Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Tramontana сказал:

Все на нервах. Меня лично жизнь ни к Ачерби, ни к тому, что кэпа с Массарой могут не продлить, не готовила...-_-

Я бы тебе не советовал волноваться по поводу Ачерби. Вполне подходящий кандидат на подмену, стабильный крепкий защитник, который был лучше Романьоли в последние годы. Без амбиций, надёжный и спокойный, взрослый.  Когда он у нас не заиграл, был совсем другим человеком, он сам об этом говорил. 

Не вижу причин для паники. 

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Tramontana сказал:

Стоять, Зорька (с) Мне, может, тоже не хочется, а надо:D

Лааааадно. 

- Мальдини не единоличный виновник успеха клуба. Никто этого не утверждает;

- При этом, если всё работает, это как минимум нужно сперва сохранить, по этому я хочу продления Мальдини и Массары. Также как я хотел продления Пиоли. Также, как я в аналогичной ситуации настаивать на продление Монкады. Может есть кто-то ещё из персонала, чей вклад в спортивные результаты столь же высок, я бы поддерживал и его (Газидиса сюда не включаю, ибо он не совсем про спортивный сектор, но тоже как минимум не против его продления);

- В плюс Мальдини и Массары могу записать как минимум Ибру, Кьера, Жиру, Флора, Мессиаса - я думаю это строго их креатуры, а не Монкады. Также есть подозрения что Тонали с Тео также решение МиМ в первую очередь;

- Мальдини в целом даёт нам сильный буст в вопросах личного убеждения игроков, которого не даст тот же Маротта;

- И, конечно, у Мальдини были ошибки. Но это знаете.. то что люди ошибаются, мне кажется, настолько очевидно, что.. надо объяснять? Главное то как эти ошибки исправляются, какие выводы делаются;

- И если Мальдини хочет 2-3 топарей, то я на 99% уверен, не потому что ему лень договариваться с нонеймами, и даже не потому что его амбиции настолько выросли, что он теперь не готов барахтаться в борьбе за зону ЛЧ, а потому что он хочет для клуба благо. До возвращения в Милан он нигде не работал, хоть его и звали. Подозреваю, если он уйдёт, то и после Милана кроме как в Скударе работать нигде не будет. Ему нет необходимости что-то кому-то доказывать или хотеть выиграть ЛЧ в качестве управленца. Он хочет ЛЧ в качестве управленца Милана;

- При этом, если Мальдини гарантируют те же 50 миллионов + деньги с продажи каждый сезон - это хорошее предложение, на которое, я надеюсь (и не сомневаюсь), Паоло согласится. Вопрос больше в автономности. Даже не в том чтобы совсем ликвидировать влияние на решения Альмштадта (или кого-то ещё в руководстве), а скорее (как мне кажется), сделать его менее безальтернативным. Сейчас, если решили что кто-то не может стоить ни на цент больше определенной стоимости - так и будет. Часто МиМ оказываются в ситуации, где они получили предварительное согласие игрока (как я думаю предварительно согласовав его и со своим начальством), после чего оказывается что подписать мы его не можем. Это, я думаю, сильно раздражает. И несомненно пользы клубу не несёт. Нужен компромисс (ещё, раз, не ДАЙТЕ ВСЕ ДЕНЬГИ И ПОЛНОМОЧИЯ СВЯТОМУ МАЛЬДИНИ!!!!!!!!!, а компромисс).

Как-то так. Кто желает поспорить - велком, но не обещаю что охотно буду отвечать, ибо слишком уж для меня странная тема для дискуссии.

P.S.: Ну и уж если критикуете Мальдини за ушедших СА, то определитесь, отвечает ли Мальдини на 100% за использование финансов на игроков и трансферы, или нет, и должен ли, или нет.

3 часа назад, alex.t сказал:

Ачерби стоит порядка 5 миллионов. Оставьте Кальдара на год и отправьте в аренду Габбья нежели платить за Ачерби. У нас ведь нет денег.

Ноооо, нет, куда, вы о чём. Мы трансфер Жиру затянули на 3 недели из-за того что Челси требовали за него денег, и МиМ таки выбили у американцев на него целый миллион евро. Ачерби я думаю если и придёт, то бесплатно. У него конфликт с фанами Лацио. Он сам уйти хочет.

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tayfoon сказал:

Я бы тебе не советовал волноваться по поводу Ачерби. Вполне подходящий кандидат на подмену, стабильный крепкий защитник, который был лучше Романьоли в последние годы. Без амбиций, надёжный и спокойный, взрослый.  Когда он у нас не заиграл, был совсем другим человеком, он сам об этом говорил. 

Из того, что я видела, чо он там играет, не могу не волноваться-_-

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tayfoon сказал:

ну тут,скорее другое..Серия номер 2,а для поклонников Милана с большим стажем,серия номер 10000000000000..

Ну это,когда ждешь Ботмана или Бремера,а приходит Ачерби..Или когда ждешь Фабрегаса,а приходит Траоре,ну или что то типа того

Впрочем,Наши ожидания-это наши проблемы, доля истины в этом есть

Финальный спурт чемпионата,победа итоговая,охрененный праздник, это было похоже на Сказку..и казалось,что все продолжится в том же духе

кстати,сегодня-завтра ожидаются подписи ММ. юристы работают активно над договором..и нет в атмосфере слухов,о новом Техническом и Спортивном директоре..По элементарной логике- все норм..ну и Ориги,мед осмотры и контракт,думаю-это связано друг с другом

А Ботман...Хороший парень, простодушный,улыбчивый..Но с бюджетом в 50 млн,отдавать его львиную долю на дефа,особенно если в этой линии-все Гуд, ну это неразумно все таки..Атакующая фаза, вот уж точно нуждается в подпитке..

Поделиться сообщением

Ачерби отличный трансфер. У нас ЛЧ, нам воспитанники для закрытия розы нужны.

Поделиться сообщением

37 минут назад, K-S сказал:

Лааааадно. 

- Мальдини не единоличный виновник успеха клуба. Никто этого не утверждает;

- При этом, если всё работает, это как минимум нужно сперва сохранить, по этому я хочу продления Мальдини и Массары. Также как я хотел продления Пиоли. Также, как я в аналогичной ситуации настаивать на продление Монкады. Может есть кто-то ещё из персонала, чей вклад в спортивные результаты столь же высок, я бы поддерживал и его (Газидиса сюда не включаю, ибо он не совсем про спортивный сектор, но тоже как минимум не против его продления);

Вот хоть кто то напомнил, что все успехи команды это не только Мальдини. Все почему то всполыхнулись, ах Мальдини не продлят, забывая напрочь, что у Мальдини есть как бы напарник, и именно он спортивный директор и зовут его Массара. Чувак лишних интеврью не давал, переживает за клуб не меньше, и сделал для клуба не меньше! Тео - это его протеже, а не Мальдини как тут все почему то уверены. У него как бы тоже контракт заканчивается, но плач ярославны только по Мальдини. Томори и Леао это не только Мальдини! Это команда специалистов которые сообща работают над трансферами! Мне абсолютно не понравилась интервью Мальдини после победы, в момент, когда Сингеры продавали клуб. Как по мне это интервью нанесло имеджовой составляющей клуба огромный ущерб! Все заслуги Паоло просто перечеркнул этим своим выступлением. Я лично сильно удивлюсь, если Сингеры оставят Мальдини у руля клуба. Возможно контракт подпишут, но при первой возможности его турнут как Бобана. Чем меньше легенд в клубе, тем здоровее клуб будет развиваться. Рома тому доказательство. 

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

@Slavio Слав, я тебя по форуму давно знаю, и отношусь к тебе нормально, по этому скажу по доброму: ты иной раз скажешь, как в лужу.. ну ты понял.

Элементарно про Тео. Массара прибыл в клуб 21-го июня. Паоло с Тео на Ибице заметили 23-го июня. Вот так, Массара пришёл, за 2 дня всё разрулил и послал Паоло договариваться...

Эх, ладно. Скорее бы уже продления и трансферные слухи, чтоб было что обсуждать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tayfoon сказал:

Вполне подходящий кандидат на подмену, стабильный крепкий защитник, который был лучше Романьоли в последние годы.

Многие эксперты (итальянские)считают, что подписание Ачерби будет означать, что хрен вам на трансферы даже 50 лямов выделят. Поэтому НЕ эксперты итальянские(и не только) паникуют. Если это правда, то хреново..

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SelfMilanlove сказал:

Многие эксперты (итальянские)считают, что подписание Ачерби будет означать, что хрен вам на трансферы даже 50 лямов выделят. Поэтому НЕ эксперты итальянские(и не только) паникуют. Если это правда, то хреново..

Не читайте итальянских газет. Они регулярно прогнозируют Милану крах и стагнацию. Ачерби один из 4 лучших итальянских ЦЗ и он нужен для заявки в ЛЧ, так как Габбья должен уехать в аренду

Поделиться сообщением

#CorSera : Официальное объявление о расширениях #Maldini и #vMassara должно быть объявлено сегодня. Контракт на два года с дополнительным сезоном.

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Ребята)))) Пишу, пишу, никто не читает. Ведь что такое эти 50 лямов? Это прошлогодние выделенные на Ботмана и Санчиша бабки, которые мы ещё зимой могли потратить на них. Это деньги от прошлогодней кассы, которую уже несколько раз прокрутил Эллиотт, покрыл расходы и предоставил для ТО. Те же деньги, которые сейчас идут в кассу, МиМы ПРЯМО СЕЙЧАС не получат ни при каких условиях. Они перейдут на счета фонда, и будут крутиться до тех пор, пока достигнут расчётных индикаторов. 

Это может произойти внутри текущего ТО, поэтому кэпу надо аккуратно выяснить, возможно ли такое. Если же ставить ультиматум, типа, сейчас или потом уже не нужно, запишут, что "не нужно", а так есть шанс получить бабло под закрытие, т.с. под "вечерний рынок", кто помнит Галла, мы тогда много сильных приобретений делали за небольшие деньги в последние дни ТО. Но также вполне возможно, что до конца ТО фонд не успеет "прокрутить" нашу кассу. Тогда можно зимой что-то планировать. 

Я лично в специфике деятельности фонда и возможностях менеджмента, исходя из них, вижу только положительные тенденции. Можно спокойно наладить планирование, когда все средства на текущее ТО уже распределено полгода или даже год назад. Условно, вот это деньги на запланированных игроков, и оставить 10-20% на непредвиденные приобретения. Важный момент. Деньги от продажи наших игроков тоже должны сначала поступить на счета фонда. Вот, что вполне вероятно вызывает непонимание МиМов. Но им надо объяснить как-то аккуратно. Намекнуть что ли. ))))

Поделиться сообщением

Про Тео писали же,вроде даже на сайте. Что нашел паренька Монкада,бомбил руководство отчётами о нем,  Мальдини убедил выбрать нас. Вот и вся история

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

1 час назад, derezunchik сказал:

тут,скорее другое..Серия номер 2,а для поклонников Милана с большим стажем,серия номер 10000000000000..

Ну это,когда ждешь Ботмана или Бремера,а приходит Ачерби..Или когда ждешь Фабрегаса,а приходит Траоре,ну или что то типа того

На мой взгляд, здесь другая ситуация. Ждать Ботмана или Бремера после прогресса Калулу было неправильно, нерационально. Покупать - тоже.

С одной стороны получается, что мы такие сознательные, согласны с экономной политикой Эллиота , с другой - расстраивается когда на закрытую, по крайней мере, не проблемную позицию, берём надёжного крепкого взрослого резервиста ветерана с опытом в сборной и сотнями матчей в серии А без амбиций. Возможно, ещё и бесплатно. По мне так близко к идеальному варианту на роль ЦЗ на скамейку в эту команду.

Поэтому у меня с тем временем нет ассоциаций, да что там, я уверен, что опытные ветераны необходимы всегда любой команде, тем более - итальянцы. Дзамбротта, Панкаро,Фавалли, Дзаккардо, Флоренци. Все они приходили в возрасте и были нужными и полезными.

Изменено пользователем Tayfoon

Поделиться сообщением

38 минут назад, Slavio сказал:

Чем меньше легенд в клубе, тем здоровее клуб будет развиваться

inter-inter-milan.gif

nedved-facepalm.gif

Поделиться сообщением

Тео - это все-таки протеже Монкады, который вел игрока с юности. Про это была статья на СемпреМилан
Moncada gives fascinating insight on three signings, Milan's scouting process and Maldini's influence (sempremilan.com)
Основная роль Мальдини - поездить по ушам Тео и убедить его перейти в кризисный Милан на небольшую зарплату. Задача была выполнена на 5+. Но успех Милана - это успех системы, где сумма всех компонентов намного выше, чем прибыль от единственной личности. Милан так крут именно потому что Мальдини, Массара, Монкада, Газидис, Альмштадт, Эллиот и другие работают в связке. Прижимистый фонд и амбициозный Паоло формируют вектор, который позволяет клубу выигрывать трофеи, параллельно вылезая из финансового кризиса и обеспечивая Милану стабильное и успешное существование на годы вперед.

А Ред Бирд, по идее, должен еще увеличить глубину развития, так как их специализация - реализовывать потенциал недооцененных брендов, коим Милан и является. Но пока Кардинале не закрыл сделку, мы в переходном периоде и конечно Эллиот не будет планировать масштабных инвестиций, когда они вот-вот продадут клуб новой метле

Поделиться сообщением

В вчерашнем вью,Мальдини четко сказал: Нужен сплав опыта и молодости..Для нашей команды

Поэтому,можно ожидать и ветеранов,таких как Ачерби или кто то похожий..Эллиот,в этом скорее всего Кэп убедил..тот же приход Жиру и Флора

Тот же Зиеш,которому 29 лет и под проект Эллиот, он не попадает, с одной стороны..но конкретные переговоры уже начались, значит возрастные рамки смягчены окончательно и это уже небольшая Победа..значит,команда не только на вырост,но и по возможности на сегодняшний день

Не исключено,что будем до конца августа ловить рыбку на рынке..Хотя, у нас по нескольким позициям вопросы

Больше продлению Леао и  Бенассера бы,уделить времени

а касаемо токсичности, ну это скорее невроз..Послеродовой..рвануло там, где не ожидали,как говорится..выдохнули и рвануло..Все уляжется

Сегодня Мальдини и Ориги ожидаются для подписания контрактов..Кэп на 2+1..Да, и Пиоли блокирует уход Габбия..Видимо понимает,что сезон будет чудовищный по количеству травм,по бешеному графику и хоть кто нужен в обойме еще

u8R_pkd6Mt0.jpg?size=1241x974&quality=96&sign=cd0a15f7b12f83a87bebfdd14b27bc2d&type=album

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tayfoon сказал:

На мой взгляд, здесь другая ситуация. Ждать Ботмана или Бремена после прогресса Калулу было неправильно, нерационально. Покупать - тоже.

Ну как же нерационально. С нынешним календарем и ЛЧ гонять придется по два матча в неделю, конечно, Томори и Калулу здоровые молодые лосята, но вдруг что (а у нас это запросто, в прошлом сезоне пара ЦЗ Калулу-Габбья уже на поле выходила) - и кто у нас есть на замену? Хорошо, если Кьер в такой же форме, что до травмы, а если нет? Тогда Кьер не форме и Ачерби у нас есть. 

Короче, верните Ромку на  место:(

Поделиться сообщением

18 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Про Тео писали же,вроде даже на сайте. Что нашел паренька Монкада,бомбил руководство отчётами о нем,  Мальдини убедил выбрать нас. Вот и вся история

Тео не нужно было находить Монкаде. Он перед тем как пришел в Милан не был ноунеймом. Хороший сезон в аренде в Сосьедаде, брат - в сборной. Принадлежит Реалу, футбольная семья. Он был известен примерно всем в футбольном мире и не был дешёвым никем из ниоткуда. Монкада нашел, допустим, Калулу, Адли, несколько игроков в примаверу, наверное, хорошо знал возможности Беннасера. Бало Туре точно его креатив. Именно нашел, открыл. Но Тео не надо было открывать. 

Надо было убедить его и Реал отпустить перспективного игрока. А это сделал Мальдини.

Поделиться сообщением

Ну что ж, пятёрка ЦЗ Томори-Пьер-Кьер-Ачерби-Габбиа по мнению лучшего защитника в истории Мальдини и просто очень хорошего защитника Пиоли лучше, чем четвёрка (если Габбиа не уйдёт в аренду), будем с ними спорить?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tramontana сказал:

Ну как же нерационально. С нынешним календарем и ЛЧ гонять придется по два матча в неделю, конечно, Томори и Калулу здоровые молодые лосята, но вдруг что (а у нас это запросто, в прошлом сезоне пара ЦЗ Калулу-Габбья уже на поле выходила) - и кто у нас есть на замену? Хорошо, если Кьер в такой же форме, что до травмы, а если нет? Тогда Кьер не форме и Ачерби у нас есть. 

Короче, верните Ромку на  место:(

Ну не держит никто 4 цз с одинаковыми амбициями и прицелом на основу. Даже Сити и Реал.

Поделиться сообщением

Тео протеже Монкады = Михайлович открыл Доннарумму примерно. Такая же полуправда.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tayfoon сказал:

Ну не держит никто 4 цз с одинаковыми амбициями и прицелом на основу. Даже Сити и Реал.

Четырех нет, а трех надо... Ладно, буду надеяться, что Симон восстановится на прежний уровень и этот вопрос потеряет актуальность.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tramontana сказал:

Четырех нет, а трех надо... Ладно, буду надеяться, что Симон восстановится на прежний уровень и этот вопрос потеряет актуальность.

У меня сомнений в уровне и профессионализме Кьера нет вообще никаких. Если бы были они у руководства, то тогда был бы совсем другой рынок. 

Ачерби - ещё и подтверждение того, что Кьер в норме, о его здоровье знают лучше нас.

Поделиться сообщением

Чуть-чуть разбавлю накал страстей)

Corriere dello Sport:

Состав из 11 лучших игроков в статусе свободных агентов (+ их заместители), чьи контракты истекают 30 июня 2022 года, и пока ни один из них не присоединился ни к одной команде.

3B9EC874-E26B-4943-A5BB-4588CA27AC33.jpeg

Милан - Олимпик (Марсель)

Поделиться сообщением

18 минут назад, Tayfoon сказал:

Тео не нужно было находить Монкаде. Он перед тем как пришел в Милан не был ноунеймом. Хороший сезон в аренде в Сосьедаде, брат - в сборной. Принадлежит Реалу, футбольная семья. Он был известен примерно всем в футбольном мире и не был дешёвым никем из ниоткуда. Монкада нашел, допустим, Калулу, Адли, несколько игроков в примаверу, наверное, хорошо знал возможности Беннасера. Бало Туре точно его креатив. Именно нашел, открыл. Но Тео не надо было открывать. 

Надо было убедить его и Реал отпустить перспективного игрока. А это сделал Мальдини.

У тебя ,как по мне,немного странное представление о работе скаута. Он не обязательно должен находить ноунеймов. А в том числе увидеть в человеке нераскрытый на все 100 потенциал и способность вырасти в игрока мирового уровня. Или ты думаешь это легче что ли?

За Тео мы конкурировали всего лишь с Байером,а не с мировыми топами,где они были,если все так очевидно было)

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...