Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Tramontana сказал:

Четырех нет, а трех надо... Ладно, буду надеяться, что Симон восстановится на прежний уровень и этот вопрос потеряет актуальность.

У меня сомнений в уровне и профессионализме Кьера нет вообще никаких. Если бы были они у руководства, то тогда был бы совсем другой рынок. 

Ачерби - ещё и подтверждение того, что Кьер в норме, о его здоровье знают лучше нас.

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

Чуть-чуть разбавлю накал страстей)

Corriere dello Sport:

Состав из 11 лучших игроков в статусе свободных агентов (+ их заместители), чьи контракты истекают 30 июня 2022 года, и пока ни один из них не присоединился ни к одной команде.

3B9EC874-E26B-4943-A5BB-4588CA27AC33.jpeg

Милан - Олимпик (Марсель)

Поделиться сообщением

18 минут назад, Tayfoon сказал:

Тео не нужно было находить Монкаде. Он перед тем как пришел в Милан не был ноунеймом. Хороший сезон в аренде в Сосьедаде, брат - в сборной. Принадлежит Реалу, футбольная семья. Он был известен примерно всем в футбольном мире и не был дешёвым никем из ниоткуда. Монкада нашел, допустим, Калулу, Адли, несколько игроков в примаверу, наверное, хорошо знал возможности Беннасера. Бало Туре точно его креатив. Именно нашел, открыл. Но Тео не надо было открывать. 

Надо было убедить его и Реал отпустить перспективного игрока. А это сделал Мальдини.

У тебя ,как по мне,немного странное представление о работе скаута. Он не обязательно должен находить ноунеймов. А в том числе увидеть в человеке нераскрытый на все 100 потенциал и способность вырасти в игрока мирового уровня. Или ты думаешь это легче что ли?

За Тео мы конкурировали всего лишь с Байером,а не с мировыми топами,где они были,если все так очевидно было)

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tayfoon сказал:

У меня сомнений в уровне и профессионализме Кьера нет вообще никаких.

А я не за его профессионализм беспокоюсь, а за его колено.

Поделиться сообщением

Жаль, мы полгода назад не подписали Федерико Гатти, который может стать столпом обороны Юве на года. А ведь парень был наш профиль: молодой, не раскрученный, с правильным характером, ещё недавно работавший каменьщиком и кровельщиком. Уверен с Мессиасом быстро нашли бы общий язык и взаимопонимание.

Кроме шуток, такие недооцененные таланты мы и должны находить и забирать себе раньше, чем Юве. Пацан в матче с Англией показал, что может играть на высоком уровне, по крайней мере, думаю потянет Серию А. Единственно он конечно медленный и, наверное, не очень подходит под игру Пиоли, но ведь за счёт грамотного выбора позиции, можно этот недостаток нивелировать. А в игре один на один парень силен. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AC Milan_fan сказал:

У тебя ,как по мне,немного странное представление о работе скаута. Он не обязательно должен находить ноунеймов. А в том числе увидеть в человеке нераскрытый на все 100 потенциал и способность вырасти в игрока мирового уровня. Или ты думаешь это легче что ли?

За Тео мы конкурировали всего лишь с Байером,а не с мировыми топами,где они были,если все так очевидно было)

Не нужно быть классным скаутом, чтобы в игроке, которого купил в свое время совсем юным Реал, не видеть нераскрытый потенциал. 

Где были топы? У них не было в тот момент проблемы с этой позицией. Конкретно в Реале там были Менди и Марсело. Не принижаю заслуг Монкады ни в коем случае, вообще нет такой цели. Но там был важен именно Мальдини его авторитет и его видение. 

А классный скаут в первую очередь да, должен бы находить ноунеймов, как Калулу, ну или тех, в кого мало кто верит, за копейки. В этом смысле блестящая работа Монкады. Но и сам Монкада в том же интервью выше подчеркивает роль Паоло и говорит о ней ,как о важнейшей. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rus_82 сказал:

Жаль, мы полгода назад не подписали Федерико Гатти, который может стать столпом обороны Юве на года. А ведь парень был наш профиль: молодой, не раскрученный, с правильным характером, ещё недавно работавший каменьщиком и кровельщиком. Уверен с Мессиасом быстро нашли бы общий язык и взаимопонимание.

Кроме шуток, такие недооцененные таланты мы и должны находить и забирать себе раньше, чем Юве. Пацан в матче с Англией показал, что может играть на высоком уровне, по крайней мере, думаю потянет Серию А. Единственно он конечно медленный и, наверное, не очень подходит под игру Пиоли, но ведь за счёт грамотного выбора позиции, можно этот недостаток нивелировать. А в игре один на один парень силен. 

Надо ещё посмотреть, таких было много интересных итальянских цз.

Поделиться сообщением

Ну блин,а как у Мальдини роль может быть не важной,если он уговаривает игрока) Это действительно важно) Но поверить в то,что Мальдини отсматривает матчи испанских середняков или французских аутсайдеров чтобы найти перспективных пареньков , я не могу,как себя не заставляю)

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

5 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Ну блин,а как у Мальдини роль может быть не важной,если он уговаривает игрока) Это действительно важно) Но поверить в то,что Мальдини отсматривает матчи испанских середняков или французских аутсайдеров чтобы найти перспективных пареньков , я не могу,как себя не заставляю)

Что Мальдини следит за Реалом и его перспективными молодыми арендованными игроками, братом Луки Эрнандеса ? В это нужно верить?

Я только по Тео не согласен, что это какое-то сверхоткрытие. В нужное время в нужном месте взяли перспективного известного игрока под свободную практически позицию, под Родригеса, с которым все было уже плюс минус ясно. 

Могло и не сработать, сработало. 

Между Тео и Калюлю тем же огромная разница. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ondra сказал:

Но успех Милана - это успех системы, где сумма всех компонентов намного выше, чем прибыль от единственной личности. Милан так крут именно потому что Мальдини, Массара, Монкада, Газидис, Альмштадт, Эллиот и другие работают в связке

Рад что хоть кто то это написал. Плюсую многократно.

Наша сила именно в классной работе всех в связке. Где каждый элемент важен.Был бы титул без Мальдини? Нет. А был бы без Массары? Да нет же...Может Газидис лишний? Так тоже работу делает очень круто.Монкада лишь пешка? Опять же нет. Может Эллиот тут лишний в этом успехе? Да тоже нет...Вытащи отсюда одну часть и это уже будет совсем другая система,не та которая принесла успех. Мы очень мало ошибаемся в трансферах... Может все таки потому что каждый игрок проходит согласование у целого ряда специалистов, каждый из которых высказывает аргументы за и против,чтобы в итоге сложилась самая четкая картинка из возможных. 

Взять и все поменять,когда система работает выше всех ожиданий это правильно что ли? Уволить допустим Альтштадта и Газидиса,а полномочия отдать Мальдини,к примеру? А кто сказал что все тогда не развалится?

Поделиться сообщением

6 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Взять и все поменять,когда система работает выше всех ожиданий это правильно что ли? Уволить допустим Альтштадта и Газидиса,а полномочия отдать Мальдини,к примеру? А кто сказал что все тогда не развалится?

Моя точка зрения в следующем:

Если Мальдини нужны эти полномочия, значит, он считает, что не развалится, а будет лучше, потому что у него нет личных амбиций (это тоже требует аргументов и доказательств?) его амбиции - успех Милана.

Если кому-то и можно верить на слово - то ему, будь иначе, он бы ушел вместе с Бобаном. И я бы не осудил. Но надо было от Рангника спасать клуб и всю эту толпу "гениев"

Изменено пользователем Tayfoon

Поделиться сообщением

8 минут назад, AC Milan_fan сказал:

Я вот не понимаю почему вся дискуссия уже несколько раз скатывается в этот выбор?

Просто почему-то приходится доказывать что Мальдини нужен, что вклад его значим, но за этим обязательно следует либо что в общем-то это не так и ошибок у него куча, либо что ой ну да, давайте, увольняйте всех и посмотрим как тогда ваш Мальдини вырулит.

Всё правильно, вся эта система позволила достичь того, чего достигли. Заслуживают МиМ продления, улучшения своих контрактов? Да. Значит ли что этого не заслуживают остальные? Нет, ещё как заслуживают. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, K-S сказал:

Значит ли что этого не заслуживают остальные? Нет, ещё как заслуживают. 

За контакты с Рангником вполне логично сейчас уже по факту скудетто Газидису сократить полномочия в плане влияния на спортивный результат. Это просто вытекает из истории.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, K-S сказал:

Просто почему-то приходится доказывать что Мальдини нужен, что вклад его значим, но за этим обязательно следует либо что в общем-то это не так и ошибок у него куча, либо что ой ну да, давайте, увольняйте всех и посмотрим как тогда ваш Мальдини вырулит.

Мне кажется, скатываемся скорее в противопоставление идей "Мальдини крутой, штаб крутой, все молодцы" и "Мальдини крутой и сам все знает, дайте ему все, что захочет"

Поделиться сообщением

10 минут назад, Tayfoon сказал:

Но надо было от Рангника спасать клуб и всю эту толпу "гениев"

От Рангника нас "спас" Пиоли в первую очередь. Своим сумасшедшим летом,когда команда размазывала всех. Не было бы этого лета,был бы Рангник. И Бобан бы не спас,и Мальдини тоже.

Но это так,личное мнение,подкрепить нечем)

Я даже теперь больше понимаю Газидиса. Ты отдаешь руководство спортивным сектором,они назначают тренера,с которым ты не согласен,увольняют его через три месяца,ставят второго, которого,со слов Скарони,всерьез думают уволить ещё через два месяца. С точки зрения грека в руководстве паника и он решает что они не справились и начинаются переговоры с немцем. Хорошо что все сложилось так как сложилось

Поделиться сообщением

И вот ещё раз, про Альмштадта (Газидиса не беру в расчёт, т.к. почти уверен что он не имеет отношения к трансферам). Почему мы опять же рассматривает вариант либо оставить всё как есть, либо передать все его полномочия Мальдини? У Альмштадта есть довольно чёткая задача: давать грубо говоря инвестиционную оценку каждому потенциальному трансферу. Это важная должность, важная работа. Её не нужно упразднять. Но изменить её регламент, возможно будет не лишним, если уж хотя бы не дав Паоло последнее слово, то хотя бы заранее оговаривать предельные суммы и сроки закрытия сделок.

Ну и чисто моё субъективное, по Альмштадту: он, конечно, молодец в своих оценках, с одной стороны. Но с другой, это по сути перестраховка и довольно большая. Для этого не нужно быть гением своего дела вроде Монкады. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, AC Milan_fan сказал:

От Рангника нас "спас" Пиоли в первую очередь. Своим сумасшедшим летом,когда команда размазывала всех. Не было бы этого лета,был бы Рангник. И Бобан бы не спас,и Мальдини тоже.

Но это так,личное мнение,подкрепить нечем)

Ну опять же. Вернёмся назад. Мальдини сказал, что Рангнику не хватает уважения и вежливости. Прямым текстом. Был бы Рангник , Мальдини бы ушел 100%.

А Пиоли тоже Мальдини привел.

Но я не к этому вспомнил ту историю, а к тому , что Паоло не ушел с Бобаном только из любви к Милану. Наступил на свои амбиции и свою гордость. Хотя и не вилял в интервью, и позицию обозначил четко.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ms08 сказал:

А появляющие слухи каждый день о разных игроках,после срыва Ботмана- не хаотичное движение. Интерес Ачерби это не хаотичное движение

Мммм разница в том что на Ачерби гораздо менее рисковый актив на котором мы потеряем гораздо меньше, учитывая что у нас хорошо показывая себя связка Калулу - Томори то метаться к на какие то более дорогие варианты глупо, я вот допустим считаю что покупка того же Бремера еще большая глупость и очень рад что мы отмели его кандидатуру 

Поделиться сообщением

14 минут назад, Tayfoon сказал:

За контакты с Рангником вполне логично сейчас уже по факту скудетто Газидису сократить полномочия в плане влияния на спортивный результат. Это просто вытекает из истории.

Ну мне кажется он и не влияет. Не могу знать однозначно, просто абсолютно никаких слухов об не было этом после того как отшили Рангника. 

То что он сразу решил заменить Мальдини после ошибки с Джампаоло, конечно, плохо. И от Рангника нас спас имхо ни Мальдини, ни Пиоли, а ковид, из-за которого на хотелки Рангника денег не было. Но в итоге, следующие 2 года всё складывалось неплохо, Газидис видя что всё складывается хорошо отошёл в сторону.

Поделиться сообщением

13 минут назад, DrStein сказал:

Мальдини крутой и сам все знает, дайте ему все, что захочет"

Очень редко настолько однозначно и категорично что либо формулирую. Но это такой случай. Да. После этих трёх лет дайте Паоло все, что он просит и хочет. 

Как человек, любящий Милан и желающий Милану успехов, именно так бы и сформулировал. Безусловно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мандела сказал:

Мммм разница в том что на Ачерби гораздо менее рисковый актив на котором мы потеряем гораздо меньше, учитывая что у нас хорошо показывая себя связка Калулу - Томори то метаться к на какие то более дорогие варианты глупо, я вот допустим считаю что покупка того же Бремера еще большая глупость и очень рад что мы отмели его кандидатуру 

Что то друг ты не оставил себе плана на случай отхода.

А если не станет Калулу тем кем обещает быть? Не пройдет медные трубы так сказать.

Нам что прикажешь делать? "Планомерно развивать" Кьяера и Ачерби?

Умные люди скажут что три молодых и перспективных игрока на 2 места в центре защите это лучше чем два.

В поисках истины не сбивайся уж на совсем ахирею...

Бремер топ, и нам он нужен. Просто мы его позволить не можем.

Но оттого, путь "в Ачерби" не становится перспективнее.

Поделиться сообщением

@Tayfoon А Мальдини может совершить ошибку и нанести вред развитию клуба, сам того не желая? Может ли быть ошибочной его стратегия или выбор игрока/игроков?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rus_82 сказал:

@Tayfoon А Мальдини может совершить ошибку и нанести вред развитию клуба, сам того не желая? Может ли быть ошибочной его стратегия или выбор игрока/игроков?

Все мы люди. Но эти три года в числе прочего наглядно показали, что сам и исправит, если совершит. И сам на себя возьмёт огонь, если что.

Будь у него фамилия не Мальдини, у вас было бы меньше сомнений. Просто ореол легенды, которую наняли потому, что это легенда. Но здесь не тот случай.

Он готов брать на себя ответственность и полномочия. Заработал это право. Именно как менеджер. Исключительно профессиональный и сильный.

Поделиться сообщением

Интервью Пиоли сегодня утром: 

"Мы сделали что-то особенное, но это должно быть только отправной точкой. Мы знаем, какие трудности нас ждут в Италии и Европе, то клуб прекрасно знает, что делать».

О трансферном рынке: «Чего я ожидаю? Я ожидаю возобновления 4 июля с большим энтузиазмом, я соскучился по своим игрокам".

О своем росте: «Изменился ли я с самого начала? Конечно, сильно. Это нормально, что это так. Из положительного и отрицательного опыта можно многому научиться. уже не очень молод, но внутри я чувствую себя молодым. У меня много страсти и желания делать что-то с энтузиазмом, чтобы расти и совершенствоваться. Надеюсь, меня все еще ожидает важное будущее». 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...