Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

Довольно тихо проходит январь относительно даже желтых слухов. Но последние 2 дня муссируются 2 новости:

1) Центральный защитник Танганга из Тоттенхема. В марте стукнет 23 года. Воспитанник ТТХ, провёл в АПЛ 21 матч в карьере. Вроде как готовы лондонцы отдать его в аренду с выкупом за 25 миллионов. Мы думаем.

2) Джампаоло в случае возвращения в Сампдорию готов немного загладить перед нами вину за проделанный ужас, забрав у нас Кастельехо.

Не густо, не амбициозно, но других более-менее серьёзных новостей для нас нет :) 

А, ну ещё мы вроде как договорились с Монако о выкупе Пеллегри со скидкой, за 4 миллиона и уже на этой неделе можем отдать его в аренду. Уход Пеллегри, Кастельехо, вкупе с уже ушедшим Конти, даёт робкую надежду на появление кого-нибудь нового в группу атаки, правда об этом даже слухов нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tayfoon сказал:

Но касаемо всех троих упомянутых, это была своего рода тоже лотерея.

Согласен, тут могу только пожелать удачи нашим скаутам и Мальдини :) 

2 часа назад, K-S сказал:

Ну видишь, тут есть 2 стороны медали: Шик, Силва провалились в Италии. Вернер не блещет в АПЛ даже против помоек, с такой-то поддержкой партнёров, как в Челси. Исаак, Нуньес это своего рода рулетка: вдруг не пойдёт в Италии? Бето пока тоже, хоть и зажёг первые пол года, но Пёнтек и поярче зажигал, а потом скис под Джампаоло, совсем скатился в Герте. Бакка забивал имхо скорее потому что играл стабильно, но из командной игры выпадал (но там в принципе с командной игрой были проблемы).

Хотя я в целом уверен что мы найдём неплохого нападающего к следующему сезону. Как минимум возьмём Белотти, а может даже кого поинтереснее.

Ну мы наверняка точно не узнаем заиграют сейчас или нет) много причин по которой Шик и Силва провалились тут и имхо, большая часть решаема или уже решена. Да и тот же Вернер свой класс доказал уже, реанимировать можно, не сказал бы, что карьера его завершена) 

2 часа назад, GodSex сказал:

Фанаты и игроки хотят Скудетто,у руководства совсем другие видения на этот счет.Денег нет

Это понятно, мы же тут мечтаем просто на форуме - Кирилл загадал идеальные приобретения для завоевания скудетто, я считаю, что нам хватит и одного классного форварда за 50 млн) понятное дело, что такие суммы слишком большие для нас)

2 часа назад, HiTech сказал:

Без хорошего АПЗ в системе Пиоли, вряд ли Скамака много забьет. По идее как раз АПЗ связывает форварда и полузащиту. 

Я почему то думаю, что с форвардом не только АПЗ работает, но и фланги тоже, даже чаще. Ведь у нас в основном тройками двигаются, подключая четвертого изредка.

image.png.4681c0ecf988e56c6c71d8de6dd74888.png

Яркий пример - тут правый полузащитник, левый полузащитник и центральный нападающий. То есть не обязательно АПЗ передает мяч форварду как в 90-ых, но тут работает вся команда и делится в стадии атаки на тройки и двигает таким образом мяч. И если твой форвард статичен и не двигается, то ты лишаешься одного элемента из треугольника. В общем, я считаю, что в системе Пиоли нападающий не просто столб, который ждет навеса или прострела, а полноценный и один из самых важных элементов комбинационной  игры. И поэтому, имхо, форвард сейчас нужнее АПЗ, хоть я и считаю, что Браим не тянет и у меня тоже к нему вопросы есть, но потребность в ЦН, имхо, выше

12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

Поделиться сообщением

Можно конечно сколько угодно фантазировать про траты по 30- 40 млн за игрока,но при амерах такого не будет. Разве что какой-то исключительный случай. Тратить как можно меньше наши новые реалии. А как начнется строительство стадиона так и еще подрежут, тут даже суммы как за Томори могут стать проблемой. Естественно это все плод соображений автора,но... я себя к этому подготовил) Чтобы заранее не огорчаться)

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

@AC Milan_fan Если предварительно дадут поюзать в аренду, то я думаю выделят на дальнейший выкупи и 30 и 40, если нужно будет. 

А пока можно предположить что потолок суммы подписания без предварительной аренды у нас в районе 15 миллионов, ибо после ковида, самым дорогим подписанием без аренды стал Меньян за 14,3 миллиона.

Поделиться сообщением

37 минут назад, ftrdse сказал:

Помнится, не так давно ты писал, что Эллиотту нужна земля в Италии, поэтому он и взял Милан, чтоб построить стадион.

Да,земля в Милане выглядит вполне себе причиной вписаться) И земли много не бывает)Как одна из версий

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

1 час назад, bugz сказал:

Я почему то думаю, что с форвардом не только АПЗ работает, но и фланги тоже, даже чаще. Ведь у нас в основном тройками двигаются, подключая четвертого изредка.

image.png.4681c0ecf988e56c6c71d8de6dd74888.png

Яркий пример - тут правый полузащитник, левый полузащитник и центральный нападающий. То есть не обязательно АПЗ передает мяч форварду как в 90-ых, но тут работает вся команда и делится в стадии атаки на тройки и двигает таким образом мяч. И если твой форвард статичен и не двигается, то ты лишаешься одного элемента из треугольника. В общем, я считаю, что в системе Пиоли нападающий не просто столб, который ждет навеса или прострела, а полноценный и один из самых важных элементов комбинационной  игры. И поэтому, имхо, форвард сейчас нужнее АПЗ, хоть я и считаю, что Браим не тянет и у меня тоже к нему вопросы есть, но потребность в ЦН, имхо, выше

Так я и не говорил что с форвардом только АПЗ работает) Просто при рабочем АПЗ вырастет КПД и у флангов и у форварда, и в целом нападение играет другими красками. Когда будет человек способный отдавать разрезные передачи и за сезон хотя бы 10 голевых отдаст, то можно и с Иброй с Жиру терять меньше очков. Когда Диас феерил и отдал 4 голевые мы смотрелись чуть ли не главными претендентами на Скудетто уже сейчас. Если бы не травмы Кьера и Томори я думаю, мы бы сейчас именно АПЗ искали в аренду. Сколько чистых моментов было у Ибры с Жиру против Специи, все в борьбе, большинство навесы. Тут и Левандовски бы не факт что забил бы. Да и Ибра с Жиру не такие уж прям деревянные. Просто нас читают, когда у полузащиты варианты только чз рабочие фланги все атаки вести. Вообщем я все же за АПЗ бы проголосовал, будь такой опрос) Ну это мое имхо. Решать Пиолли, который туда уже и Кессье ставил, и Крунича.

Поделиться сообщением

Креативный АПЗ , но не просто видящий поле технарь с классным пасом, а физически соответствующий требованиям современного футбола, то есть атлетичный, крепко стоящий на ногах, быстрый,  универсальный для разных схем - по нынешним временам дефицит ещё более серьезный, чем забивной центр-форвард. Вингеров и опорников готовят много, они везде. В последнее время появились качественные топовые центральные защитники, хотя и был тоже провал ещё лет 5 назад, а вот АПЗ , который может в центре , действительно высокого уровня - штучный товар, да и нужны не всем. 

Не буду про турка много вспоминать, но он подходил, пусть в Интере и не всегда играет на той же позиции. 

Луис Альберто - правдоподобный вариант, а кто ещё? 

У нас с Диасом не в в форме и сырым Мальдини это действительно дыра, потому что схема такого игрока предполагает и от него существенно зависит. И может быть если бы были разные варианты, сказал бы , что даже прежде ЦЗ (а вот тут вариантов много) нужен такой игрок. Но вариантов -то нет.

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Tayfoon сказал:

Так мы ж вроде уже одного подписали такого Адли. Как по мне ошибка была нашего руководство оставлять его в аренде в Бордо. До сих пор не пойму такого решения. По поводу Пеллегри. Вроде как в Торино его в аренду спихиваем, возможно за Бремера расплата, а возможно за Белотти. Ну и нападающий в районе 40-50 лямов, кто может и 30 голов положить сидит глубоко на лавке в ПСЖ и имя ему Икарди. 

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

18 минут назад, Tayfoon сказал:

Креативный АПЗ , но не просто видящий поле технарь с классным пасом, а физически соответствующий требованиям современного футбола, то есть атлетичный, крепко стоящий на ногах, быстрый,  универсальный для разных схем - по нынешним временам дефицит ещё более серьезный, чем забивной центр-форвард. Вингеров и опорников готовят много, они везде. В последнее время появились качественные топовые центральные защитники, хотя и был тоже провал ещё лет 5 назад, а вот АПЗ , который может в центре , действительно высокого уровня - штучный товар, да и нужны не всем. 

Не буду про турка много вспоминать, но он подходил, пусть в Интере и не всегда играет на той же позиции. 

У нас с Диасом не в в форме и сырым Мальдини это действительно дыра, потому что схема такого игрока предполагает и от него существенно зависит. И может быть если бы были разные варианты, сказал бы , что даже прежде ЦЗ (а вот тут вариантов много) нужен такой игрок. Но вариантов -то нет.

В следующем сезоне Адли будем пробовать, очевидно. Вроде не обделен талантом. Только нам нужен что бы и в прессинге был хорош. Того же Пакету забраковал Пиоллич, потому что однобокий для его футбола видимо. Действительно вариантов мало. Готовые нам не светят. Летом к Де Паулю вроде были близки. Как то он не вписался у Симмеоне, больше на банке сидит.  Может попробовать его к нам опять в аренду, если отдадут, что вряд ли.  ЛА сложно, т.к. Лотито. Он только в Интер бесплатно игроков отпускает.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lёva сказал:

а каково его место в построениях Интера? Не слеже за ними

Ниже он играет в двух словах. Где то было его интервью недавнее, если есть желание поищи. Но там мало что приятного для миланиста.

Поделиться сообщением

7 часов назад, bugz сказал:

Андре Силва - 38 млн,

у меня дежа вю...

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением

6 часов назад, K-S сказал:

Да не, ты прав) Просто меня поразила уверенность в том что точно в пределах 50 лямов можно найти форварда, который забьёт 20-25 миллионов.

Ну видишь, тут есть 2 стороны медали: Шик, Силва провалились в Италии. Вернер не блещет в АПЛ даже против помоек, с такой-то поддержкой партнёров, как в Челси. Исаак, Нуньес это своего рода рулетка: вдруг не пойдёт в Италии? Бето пока тоже, хоть и зажёг первые пол года, но Пёнтек и поярче зажигал, а потом скис под Джампаоло, совсем скатился в Герте. Бакка забивал имхо скорее потому что играл стабильно, но из командной игры выпадал (но там в принципе с командной игрой были проблемы).

Хотя я в целом уверен что мы найдём неплохого нападающего к следующему сезону. Как минимум возьмём Белотти, а может даже кого поинтереснее.

Бакка как будто последний из наших толковых форвардов до Ибры)

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением

1 час назад, Slavio сказал:

Так мы ж вроде уже одного подписали такого Адли

При всем уважении не вижу причин в Адли верить больше, чем в Диаса, Бордо как команда очень слабы сейчас, Адли более менее ярок на том фоне. Что с ним в Италии случится и на что он будет способен в Серии А, ещё посмотреть надо будет. 

У меня нет на него надежд, хочу ошибаться. 

Поделиться сообщением

Поделюсь своим любительским мнением)) Форвард, который забивает по 20-25 - это вымирающий вид в лице уже совсем немолодых Левы и Бензема. Современному футболу такой персонаж не особо-то и нужен, если совсем не нужен. Задача современного ЦН - это прессинговать, а голы вообще второе. Почти все щас играют с крайними нападающими и креативными ЦП, как будто решают фланги из условных "Салах - Мане". На минуту Салах - лучший бомбардир АПЛ. А второй Диего Жота))) а в самом Ливерпуле третий бомбардир Мане)).

Лучший бомбардир Тоттехэма - Сон.

Силва - у МС, который к слову в последнем матче играл в центре рядом с Де Брюйне. А второй забивала у МС - Стерлинг. Третий - Марез)).

У Челси Маунт)) Второй Жоржиньо))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dream сказал:

Поделюсь своим любительским мнением)) Форвард, который забивает по 20-25 - это вымирающий вид в лице уже совсем немолодых Левы и Бензема. Современному футболу такой персонаж не особо-то и нужен, если совсем не нужен. Задача современного ЦН - это прессинговать, а голы вообще второе. Почти все щас играют с крайними нападающими и креативными ЦП, как будто решают фланги из условных "Салах - Мане". На минуту Салах - лучший бомбардир АПЛ. А второй Диего Жота))) а в самом Ливерпуле третий бомбардир Мане)).

Лучший бомбардир Тоттехэма - Сон.

Силва - у МС, который к слову в последнем матче играл в центре рядом с Де Брюйне. А второй забивала у МС - Стерлинг. Третий - Марез)).

У Челси Маунт)) Второй Жоржиньо))

Холланд и Влахович, да и Кейн с Аубамеянгом до нынешнего сезона минимум как-то выбиваются из ряда, но на мой взгляд с этой позицией действительно есть кризис сейчас.

Изменено пользователем Tayfoon

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dream сказал:

Задача современного ЦН - это прессинговать, а голы вообще второе.

ну эту задачу просто копируют из стиля того же клоппа или пепа. 

11 минут назад, Dream сказал:

Современному футболу такой персонаж не особо-то и нужен, если совсем не нужен.

нужен, если мы не сити, где КАЖДЫЙ игрок готов стать центральным нападающим. у них там де брейне, гюндоган, силва, фоден творят такую карусель... каждый в отдельный момент времени готов стать либо ЦФ, либо ЦОПом.

у нас команда куда более низкого уровня. и нам нужен ярко выраженный форвард. ну закинем мы условного фирмино в нашу атаку, что это даст? интенсивность? да. кто-то сможет разделить с ним функции? браим? кессье? салем?)

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tayfoon сказал:

Холланд и Влахович, да и Кейн с Ацбамеянгом до нынешнего сезона минимум как-то выбиваются из ряда, но на мой взгляд с этой позицией действительно есть кризис сейчас.

1) Холланд поэтому и стоит 100+ он забивает в среднем в каждом матче и стоит больше 50))

2) Влахович тоже не 50, но он один из молодых такой. Есть еще Дуван Сапата или Иммобиле кто более менее забивает, но им за 30 и за ними очередь не стоит, играют в своих Лацио и Аталанте.

3) Кейн да, только кто ценее он или Сон большой вопрос. В этом сезоне Сон забил больше.

4) Абу тоже 30+

Понятно уж что есть нападающие, которые забивают. В АПЛ топ 3 Варди бомбардир. Но все таки это умирающее как будто. Крайки куда больше востребованы мне кажется даже не уровне юношеского футбола.

Мы же тут фантазируем, мне искренне кажется, что 50кк вбухать в АПЗ или правого нападающего намного больше импакта принесет) Просто представь себе и справа у нас был бы выбор уровня наших Леао и Ребича. Не пофиг ли кто там между ними стоять будет...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Anakin Skywalker сказал:

у нас команда куда более низкого уровня. и нам нужен ярко выраженный форвард. ну закинем мы условного фирмино в нашу атаку, что это даст? интенсивность? да. кто-то сможет разделить с ним функции? браим? кессье? салем?)

Так я говорю о том что покупать некого. Забивных форвардов нету, а те что есть стоят очень дорого или очень старые.

Поделиться сообщением

А Пиоли всегда играл со схемой, где был ярко выраженный АПЗ? 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Kairat сказал:

А Пиоли всегда играл со схемой, где был ярко выраженный АПЗ? 

В Лацио и 4-2-3-1, и 4-1-4-1. Вторая вроде была основной.

Поделиться сообщением

Кстати Кастыль справа куда интересней бы смотрел в схеме Пиоли. Мне кажется зря дед его маринует на лавке. Ему бы форму набрать и норм бы играл. По крайней мере он может обвести и навесить, создать остроту, и абсолютно непонятно так же, почему Пиоли не пробует Кастыля на позиции Браима. В АПЗ он вроде бы играл у нас и играл неплохо. Вот этого я никогда не понимал у Пиоли - имея ресурс не использовать его по назначению. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Slavio сказал:

Вот этого я никогда не понимал у Пиоли - имея ресурс не использовать его по назначению. 

Дружище,при всем уважении..Но Костыль и понятие: РЕСУРС,на данный момент,это вещи взаимоисключающие.причем в категорической форме..

Только не говори про результативный выход Костыля,черте знает когда..с Вероной или Венецией,не вспомню..

Наши проблемы,я про болельщиков,только в том,что в случае неудач,МЫ начинаем хвататься за любую соломинку,подкладывать любую простынку..Лишь бы найти внутренний консенсус-оправдание с самим собой..Это не поиск причин,это охота на ведьм

Такими темпами, очень-очень скоро, начнутся обвинения Пиоли,что дескать, не выпускает Робака..а парня,Сам Ибра рекомендовал:D Разбавить связку дедов..Или кто то будет сокрушаться по уходу Конти..такого игрочилу отпустили,уже и гол же забил:rolleyes:

Так что,не надо искать черную кошку в комнате,особенно, если ее там нет..

Все на поверхности и многие проблемы,мы везем себе сами..Про судейский корпус,просто молчу

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением

3 минуты назад, derezunchik сказал:

Дружище,при всем уважении..Но Костыль и понятие: РЕСУРС,на данный момент,это вещи взаимоисключающие.причем в категорической форме..

Только не говори про результативный выход Костыля,черте знает когда..с Вероной или Венецией,не вспомню..

Наши проблемы,я про болельщиков,только в том,что в случае неудач,МЫ начинаем хвататься за любую соломинку,подкладывать любую простынку..Лишь бы найти внутренний консенсус-оправдание с самим собой..Это не поиск причин,это охота на ведьм

Такими темпами, очень-очень скоро, начнутся обвинения Пиоли,что дескать, не выпускает Робака..а парня,Сам Ибра рекомендовал:D Разбавить связку дедов

Так что,не надо искать черную кошку в комнате,особенно, если ее там нет..

Все на поверхности и многие проблемы,мы везем себе сами..Про судейский корпус,просто молчу

Кастильехо по уровню в разы лучше и Салемахерса и Мессиаса и Браима. И не давать ему играть, когда 6! игроков основы не заявлены это не использование ресурса.

Изменено пользователем Slavio

Поделиться сообщением

Да Хакана нам не хватает, че там, но в ХОРОШЕМ своем состоянии, БЕЗ злобных мыслей и БЕЗ загонов. Говорила я про врачей в связи с ним... тоже вот вовремя собой человек не занялся... Ладно, не могу я больше про психиатрию, достала тема. Ну потому что блин явно видишь, что вполне возможно же даже без каких-то там титанических совсем усилий решить вопрос, самому же лучше было бы... Но нет, мы же сами все можем! Поэтому в результате мы будем путаться в трех соснах по гроб жизни, разбивать сердца поклонников и закапываться дальше не пойми во что! Ладно, точно уже все, не могу больше на эту тему. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Dina сказал:

Да Хакана нам не хватает, че там, но в ХОРОШЕМ своем состоянии, БЕЗ злобных мыслей и БЕЗ загонов. Говорила я про врачей в связи с ним... тоже вот вовремя собой человек не занялся... Ладно, не могу я больше про психиатрию, достала тема. Ну потому что блин явно видишь, что вполне возможно же даже без каких-то там титанических совсем усилий решить вопрос, самому же лучше было бы... Но нет, мы же сами все можем! Поэтому в результате мы будем путаться в трех соснах по гроб жизни, разбивать сердца поклонников и закапываться дальше не пойми во что! Ладно, точно уже все, не могу больше на эту тему. 

Турок интересный персонаж. Вроде бы свою работу делал у нас, если судить по статистике, но всегда вокруг него было много шуму и споров. Куда его ставить. Как он сыграл.  Кому то он нравился, кому то нет. Если есть такие трения, значит игрок уже не на 100% на своем месте. В то же время есть Тео, Кессье прошлогоднего образца, Кьер, Томори и т.д. которые нравятся наверно 95%. По крайней мере не вижу что бы их критиковали, как часто турка до этого. Если судить из максимализма, то нам нужен на его место игрок который будет нравится практически всем и не вызывать вопросов. Которому даже плохие матчи все будут прощать, так как это будет большое исключение. Ну а если сравнивать с нынешним Диасом, то тут и турку я был бы крайне рад. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...