Перейти к публикации
SelfMilanlove

Будущее Усиление 2.0

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Саныч сказал:

Обвинение в рамизме от тебя'это похвала. Можешь продолжать.

Ничего не понятно, но очень интересно.

А по сабжу - ну как уже писали, какой главскаут, такой и крен =) Вообще по барабану, какие там цвета будут у нас преобладать - тем более, если вспомнить, что за последние годы все змеи и свиньи были белее белого. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, DrStein сказал:

Ничего не понятно, но очень интересно.

А по сабжу - ну как уже писали, какой главскаут, такой и крен =) Вообще по барабану, какие там цвета будут у нас преобладать - тем более, если вспомнить, что за последние годы все змеи и свиньи были белее белого. 

А мне не по барабану. Среди этих сотен темнокожих афрофранцузов качественными , а уж тем более звёздами становятся единицы. И правильно большие клубы делают, что покупают их в большинстве своём только после хороших сезонов в крепких клубах. 

Среди белых ребят этот процент выше. Только за последнее время в Италии: Меле,  Госенс, Аталанта, Влахович, Фиорентина, Кулусевски, Аталанта, Элмас, Наполи. Это только те, кто за минуту вспомнились.

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением

Не понимаю почему эта тема поднимается в будущем усилении, но раз на то пошло, то решил провести анализ количества темнокожих игроков в команде. Сейчас в команде 25 человек без примаверы. Из них 6 темнокожих: Меньян (Франция), Калулу (Франция), Томори (Англия), Балло-Туре (Франция), Кессье (Кот-д'Ивуар), Леау (Португалия). Если говорить по поводу количества говорящих на французском, то их восемь - Меньян, Калулу, Балло-Туре, Кессье, Тео (вроде плохо говорит, но француз по паспорту), Жиру, Беннасер, Салемакерс. Посчитаем итальянцев в команде, их семь - Плиццари, Калабрия, Габбия, Романьоли, Тонали, Побега, Мальдини. Дальше испанцы (2), балканцы (2), скандинавы (3). При этом на  итальянском говорят почти все, кроме восьми человек - Меньяна, Томори (понимает язык, но говорит плохо), Балло-Туре, Тео, Диас, Леау, Хауге (точно учил, но непонятно, как сейчас), Жиру (уже втягивается, через месяц заговорит наверно). Про этих восьмерых - трое точно изучают и уже есть отрывки интервью, где они говорят на итальянском, по ещё пятерым я просто не видел интервью, где они говорили бы на языке. Так что вопрос - а почему игроки из Франции не устраивают-то? Ребята учат или знают язык, все друг с другом дружат, хорошая атмосфера в команде, понимают друг друга

Поделиться сообщением

28 минут назад, Саныч сказал:

Только за последнее время в Италии: Меле,  Госенс, Аталанта, Влахович, Фиорентина, Кулусевски, Аталанта, Элмас, Наполи.

Это прям "звезды" или еще только "качественные"? 

Ну можно каких-нибудь темненьких качественных посчитать, только зачем. А уж самые дорогие игроки по ТМ в Интере, Милане и Наполи, например, так как раз те самые афроамериканцы.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Shpatel сказал:

Так что вопрос - а почему игроки из Франции не устраивают-то? Ребята учат или знают язык, все друг с другом дружат, хорошая атмосфера в команде, понимают друг друга

Я уже косвенно сказал, почему. Потому что тактически итальянский чемпионат очень сложный. Это признают все. И забирать из условного Нанта сразу же в клуб, которому предстоит играть в ЛЧ и сложная борьба за четверку(гораздо сложнее, чем в прошлом сезоне) как минимум очень рискованно. Томори приехал из Челси все же. Они полный хлам не собирают. По Калулу, например, многое станет ясно только в этом сезоне. Мы решили опыт серъезных турниров у этих ребят упускать ,и надеяться на лучшее сразу у нас. Ну посмотрим, к чему все это приведёт.

Поделиться сообщением

25 минут назад, DrStein сказал:

Это прям "звезды" или еще только "качественные"? 

Ну можно каких-нибудь темненьких качественных посчитать, только зачем. А уж самые дорогие игроки по ТМ в Интере, Милане и Наполи, например, так как раз те самые афроамериканцы.

Это кто, Лукаку и Кулибали?

Самому не смешно сравнивать с нынешними трансферными целями Милана.

И да, кто ещё эти таинственные темненькие французы, которые зажигают в клубах первой четвёрки Италии?

Поделиться сообщением

Камрады,все достаточно просто..Первое: Есть такой стереотип,помню его Андрюха ММ очень активно продвигал в умы,что чернокожие спортсмены,это Лентяи, Наркоманы,Раздолбаи,Понторезы и прочее..Практически все,за исключением какой то горстки,по настоящему Великих Бриллиантов..и у ряда людей на нашем форуме,это залезло в подкорку мозга..без Обид,Камрады..Но так же оно и есть? Плюс-минус..

И второе: Нечего  футболистам одной национальности,создавать устойчивую,из многих членов,этническую  Банду:D Которая будет обособлена от всех и плевать на всех..Слюной,когда ей это заблагорассудится:D 

Первое: Фигня на постном масле..Всегда, именно так к этому и относился..Была у нас и куча белых,истинных арийцев, на результат это не повлияло..Никак:rolleyes:

А вот по второму,отчасти согласен..нужно разбавлять тусовки внутри команды..Но тут,многое и от воспитания будет зависеть..Мне кажется,что такой вот игрок как Жиру, никто ни в чем не замеченный,был бы хорошим примером для французов..Внутри команды..

И еще..Вот мы говорим,что Монкада ищет только французов,нужно расширять географию и прочее...вы забыли,что именно с подачи Монкады,  был сделан акцент на правом крайке Коппенгагена Дарами..Ему 20 лет..Были даже предметные разговоры..

Затем  Локонга и Кателаре из Брюгге..Первого упустили,он в Арсенале..Но Локонга и хотел в АПЛ..

Далее,это Кайо Хорхе из Бразилии

Да тот же Влашич:D..ему всего 23 года

Это касаемо молодых интересных игроков, не из Франции..Не только там смотрим игроков

А касаемо сложности чемпионата..Чернокожие ребята,достаточно хорошо обучаемы..Потому что,многие понимают,что через титанический труд, можно вылезти из нищеты..Спорт всегда был эдаким трамплином для чернокожих..

А отличные природные данные, это скорость,пластика,гибкость, позволяют гораздо более быстрее влиться в Серию А..у нас,очень много борьбы,по прежнему..и крайне высокая плотность..Во многом,очень хорошая физуха, позволяет давать результат..не раз об этом говрили,кстати

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением

Всем страждущим итальянцев в составе могу предложить написать письмо Мальдини с предложением покрыть налоговую разницу из своего кармана, я думаю он не откажется

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Саныч сказал:

И да, кто ещё эти таинственные темненькие французы, которые зажигают в клубах первой четвёрки Италии?

Не очень таинственные темненькие французики взяли ЧМ последний, уж извините за очевидный и попсовый пример. 

Камрад выше перечислил наших угольков, вполне достаточно должно быть. 

29 минут назад, Саныч сказал:

Самому не смешно сравнивать с нынешними трансферными целями Милана.

Так речь шла о цвете кожи в целом, причем тут трансферная стоимость. Или если дорогие и понтовые негры, то тебе заходит? =)

Поделиться сообщением

14 минут назад, DrStein сказал:

Не очень таинственные темненькие французики взяли ЧМ последний, уж извините за очевидный и попсовый пример. 

Камрад выше перечислил наших угольков, вполне достаточно должно быть. 

Так речь шла о цвете кожи в целом, причем тут трансферная стоимость. Или если дорогие и понтовые негры, то тебе заходит? =)

Ничего, отличный пример. Не по делу, правда. Так как никто из них в Италии не играет. И те, кто выиграли ЧМ играют в топовых клубах, а не в Нанте. 

Канте перехолил в Челси после отличного сезона в Лестере. Умтити в Лионе был надёжен. То есть это ровно то, о чём я говорил. Их покупали только после проверки на качество. При чём здесь понты?

Поделиться сообщением

18 минут назад, DrStein сказал:

Ну харэ подменять понятия. Тебя конкретно спросил человек, кто ещё эти таинственные темненькие французы, которые зажигают в клубах первой четвёрки Италии? При чем здесь ЧМ?

В  ответку могу привести пример трех угольков из сборной Англии, которые феерически пробили пенальти в финале ЧЕ. 

Когда говоришь, что чернокожие молодые игроки в большей части игроки некачественные, появляются сразу моралисты и толерасты и начинают в расизме обвинять. Хотя у нас один такой уже бегает как бы, за 30 лямов купленный между прочим. 

Изменено пользователем Slavio

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

13 минут назад, Саныч сказал:

Канте перехолил в Челси после отличного сезона в Лестере. Умтити в Лионе был надёжен. То есть это ровно то, о чём я говорил. Их покупали только после проверки на качество. При чём здесь понты?

А в Лестер, где он стал чемпион и набил себе цену, он переходил из ноунеймового Кана. В это и суть селекции - найти кого-то быстрее других, пока этот кто-то не стоит пиисят лямов. Это касается и белых, и не очень. А если мы будем ждать, когда кто-то пройдет проверку в крутых клубах, таких белых и не очень мы не сможем себе позволить.

13 минут назад, Slavio сказал:

Ну харэ подменять понятия

Я в таком тоне в принципе не собираюсь общаться.

Поделиться сообщением

Только что, DrStein сказал:

А в Лестер, где он стал чемпион и набил себе цену, он переходил из ноунеймового Кана. В это и суть селекции - найти кого-то быстрее других, пока этот кто-то не стоит пиисят лямов. Это касается и белых, и не очень. А если мы будем ждать, когда кто-то пройдет проверку в крутых клубах, таких белых и не очень мы не сможем себе позволить.

Не можем, значит не можем. Я сомневаюсь в правильности повторения стратегии Лестера в Милане. На одного Канте есть 10 облажавшихся.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Саныч сказал:

На одного Канте есть 10 облажавшихся

На одного канте есть 10 бертолаччи

Поделиться сообщением

20 минут назад, Antony сказал:

По моему не очень  подходящая манера для общение. Никого не учу, так просто имху высказал) 

Может быть.

Но человек прибежал со столь очевидным фактом, что ничего другого ответить не нашёл. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, derezunchik сказал:

Камрады,все достаточно просто..Первое: Есть такой стереотип,помню его Андрюха ММ очень активно продвигал в умы,что чернокожие спортсмены,это Лентяи, Наркоманы,Раздолбаи,Понторезы и прочее..Практически все,за исключением какой то горстки,по настоящему Великих Бриллиантов..и у ряда людей на нашем форуме,это залезло в подкорку мозга..без Обид,Камрады..Но так же оно и есть? Плюс-минус..

И второе: Нечего  футболистам одной национальности,создавать устойчивую,из многих членов,этническую  Банду:D Которая будет обособлена от всех и плевать на всех..Слюной,когда ей это заблагорассудится:D 

Первое: Фигня на постном масле..Всегда, именно так к этому и относился..Была у нас и куча белых,истинных арийцев, на результат это не повлияло..Никак:rolleyes:

А вот по второму,отчасти согласен..нужно разбавлять тусовки внутри команды..Но тут,многое и от воспитания будет зависеть..Мне кажется,что такой вот игрок как Жиру, никто ни в чем не замеченный,был бы хорошим примером для французов..Внутри команды..

И еще..Вот мы говорим,что Монкада ищет только французов,нужно расширять географию и прочее...вы забыли,что именно с подачи Монкады,  был сделан акцент на правом крайке Коппенгагена Дарами..Ему 20 лет..Были даже предметные разговоры..

Затем  Локонга и Кателаре из Брюгге..Первого упустили,он в Арсенале..Но Локонга и хотел в АПЛ..

Далее,это Кайо Хорхе из Бразилии

Да тот же Влашич:D..ему всего 23 года

Это касаемо молодых интересных игроков, не из Франции..Не только там смотрим игроков

А касаемо сложности чемпионата..Чернокожие ребята,достаточно хорошо обучаемы..Потому что,многие понимают,что через титанический труд, можно вылезти из нищеты..Спорт всегда был эдаким трамплином для чернокожих..

А отличные природные данные, это скорость,пластика,гибкость, позволяют гораздо более быстрее влиться в Серию А..у нас,очень много борьбы,по прежнему..и крайне высокая плотность..Во многом,очень хорошая физуха, позволяет давать результат..не раз об этом говрили,кстати

Я наверное сейчас тоже буду выглядеть немного расистом, но мне тоже кажется, что среди чернокожих больше раздолбаев, чем среди белых. Ненамного, но всё же. Не уверен, что это связано именно с цветом кожи, возможно какие-то другие факторы, например социальные.

А так на каждого Балотелли всегда можно найти Арнаутовича. А тот же, к примеру Томори ни разу не давал повода упрекнуть себя в поведении или самоотдаче.

Поэтому отказываться от чернокожих футболистов только по признаку цвета кожи ИМХО глупо. Сейчас при трансфере любого игрока, белого и черного, нужно смотреть не только на талант и умения, но и на голову и характер. И я думаю, что наши селекционеры на это внимательно смотрят.

На мой взгляд пока есть лишь один промах, это Леау. Но при этом много попаданий. И я уверен, что ошибка с Леау, заставляет клуб скаутов ещё строже смотреть на этот аспект. Кроме Леау никого из покупок после прихода Монкады нельзя упрекнуть в непрофессионализме. Но даже Леау не то, чтобы устраивал дебош. Просто ленивый.

Поэтому сейчас, когда мы берем очередного темнокожего футболиста, я спокоен и скорее ожидаю, что к нам приедет очередной Калулу или Томори, нежели Балотелли.

Поделиться сообщением

Критика конечно хорошо, но вместе с критикой должны быть конструктивные предложения. Кого из итальянцев мы можем взять на позицию АПЗ? Негров у нас по сути немного. Да и не берем мы еще пока никого.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DrStein сказал:

В это и суть селекции - найти кого-то быстрее других, пока этот кто-то не стоит пиисят лямов.

Вот полностью согласен. Все готовые и проверенные стоят очень много денег. К сожалению сейчас Милан, это не Милан времен Берлускони с бездонным кошельком. Мы должны действовать именно так, находить непризнанные другими таланты как Кьер, Томори, Тео и т.д.

Звёздами пусть они становятся у нас и это заодно сильно поправит финансовые позиции клуба, что позволит уже покупать звезд. Когда мы покупали Гаттузо, Пирло, Амброзини, они не были звёздами. Таковыми они стали у нас. Поэтому на данный момент, это и есть наш путь. Со временем поправив своё финансовое положение, мы наверняка сможем вкладываться в более дорогих и проверенных игроков.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Саныч сказал:

А по остальным рынкам чего? Я о них в посте говорил.

Тебе важнее освоить больше рынков или получить качественного игрока за небольшие деньги? С этой задачей французский рынок по идее справляется тем более наш главный скаут мониторит его не первый год. 

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

Влашич похоже все. Платить 30 лямов не будем так что переключились вроде бы на Зиеша. Тот не против по слухам сменить чемпионат

Еще пытаемся арендовать Иличича. Даем три ляма, путана хочет восемь)

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

Франция насыщена талантами больше чем упомянутые выше рынки все вместе взятые,потому неудивительно раз уж мы концентрируемся на талантливых и перспективных,то среди них много французов. Знания Монкады по этой стране тут дают преимущество конечно,но не думаю что являются решающими. В нынешнее время у него по любому из чемпионатов инфы достаточно

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

15 минут назад, Милан-90 сказал:

Тебе важнее освоить больше рынков или получить качественного игрока за небольшие деньги? С этой задачей французский рынок по идее справляется тем более наш главный скаут мониторит его не первый год. 

Я расист, мы уже выяснили

Поделиться сообщением

Только что, Саныч сказал:

Я расист, мы уже выяснили

Это не порок

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kairat сказал:

Критика конечно хорошо, но вместе с критикой должны быть конструктивные предложения. Кого из итальянцев мы можем взять на позицию АПЗ? Негров у нас по сути немного. Да и не берем мы еще пока никого.

А почему сразу про итальянцев заговорили? Речь ведь не об итальянцах, а речь о том, что покупая очередного чернокожего парня, мы автоматом создаем ганста группу в раздевалке. Мы уже это проходили, с Балотелли, Ньянгом, Констаном и Боатенгом. Последний к слову пихнул мяч на трибуны и свалил во время матча, я уже молчу про постоянные провокации со стороны Лукаку с этим коленом преклоненным. На фига нам создавать атмосферу хейта вокруг клуба и внутри него. Как бы там кто не говорил итальянцы, еще 70 лет назад голосовали за Муссолини, и правых там до фига. Я не хочу каждый раз бояться, что после какого нить выкрика со стороны болелы, игрок Милана свалит по середине матча. С Кессье уже почти был такой случай. 

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Господи, да завязывайте вы уже по цвету кожи кого-то мерить, задолбало уже...

Что-то я в России ни одного афроамериканцарусского не наблюдаю, зато каждый первый зажравшийся раздолбай. 

Очевидно же - вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благосостояния страны/семьи. Когда ты родился в Африке и футбол это твой единственный шанс выбиться в люди, а все финансовые мечты у тебя тупо чтобы пожрать хоть раз досыта (ну и конечно хорошую тачку и жену модель) - естественно ты начинаешь пинать куи после первых же 6 нулей в контракте.

И совершенно другое дело, когда все твои друзья учатся в частных колледжах кто на адвоката, кто на финансовго аналитика, кто на программиста, а ты единственный шизик, который все свободное время пропадает на тренях - очевидно, что у тебя в планах нечто большее чем просто заработать на жизнь - для этого была куча более простых путей. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...