Перейти к публикации
alex

Книги, Которые Мы Читаем

Рекомендованные сообщения

Думается мне, Рон будет геем.

с такой-то Гермионой? Наверняка!
  • Like 6

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением

Пьеса, конечно будет, но будет и книга тоже

https://twitter.com/...f_src=twsrc^tfw

начинаю жалеть, что пошутила насчет черного Гэндальфа... накаркала же.. :ph34r:

Книга-то будет, но она будет оформлена, как пьеса..

Essere una donna è molto difficile perché in fondo abbiamo a che fare con gli uomini.

Amo il calcio, odio l'Inter!!!

Футбол без гола - как секс без оргазма

Поделиться сообщением

Один хрен Северуса,не кто уже не победит!

Что мертво - умереть не может :ph34r:

Поделиться сообщением

Книга-то будет, но она будет оформлена, как пьеса..

но все равно ж это новая история по теме от Роулинг (я очень надеюсь, что она приложила руку), а не очередной фанфик :closedeyes:

Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением

Гарри Поттер против Восточного Чародея - вот был бы номер

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением

Умер Умберто Эко.

:(

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением

Мои соболезнования всем поклонникам итальянской литературы..

Я читал "Баудолино" и его приключения.Весьма впечатлительное произведение.

Имя Розы,я так и не прочитал.А кто читал?

Очень жаль,что Умберто ушёл от нас навсегда.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением

Я не хочу в это верить. Это просто удар в сердце вот сейчас. Он должен был жить еще лет десять по моим планам. Для итальянца 85 - вообще не возраст.

Дело в том, что Эко был не просто писателем - им он стал весьма поздно, в возрасте около 50. Главное - он был интеллектуалом, символом знания и изучения и нес культуру этому обдолбанному консумизмом обществу. И не боялся называть вещи своими именами. И хотя я с ним была во многом не согласна, все равно грела душу мысль, что существуют такие люди среди нас.

Вчера будто чувствовала: заказала "Имя Розы", чтобы пополнить запасы нашего магазина.

• Like 2

Поделиться сообщением

Почему-то только после смерти начинаешь осознавать всю мощь таких людей. С самого утра побежал в книжный и купил Пражское кладбище, Нулевой номер и Остров накануне.

Боишься орка, не утаишься от волка.

Поделиться сообщением

Умберто Эко, "14 признаков вечного фашизма":

1) Нет места развитию знания

2) Неприятие модернизма, иррационализм

3) Культ действия ради действия, подозрительность к интеллектуальному миру

4) Несогласие есть предательство

5) Расизм

6) Опора на фрустрированные средние классы

7) Национализм, одержимость идеей заговора,

8) Враги рисуются в одно и то же время как и чересчур сильные, и чересчур слабые

9) Пацифизм однозначен братанию с врагом, жизнь есть вечная борьба

10) Презрение к слабому

11) Культ смерти

12) Культ мужественности, то есть пренебрежение к женщине и беспощадное преследование любых неконформистских сексуальных привычек

13) Индивидуум прав личности не имеет, а народ предстаёт как монолитное единство, выражающее совокупную волю

14) Новояз.

• Like 3

Боишься орка, не утаишься от волка.

Поделиться сообщением

Мой итальянский друг емко сказал: "Мы потеряли компас".

Поделиться сообщением

Джордж Р.Р.Мартин напишет о персонаже, убитом в «Игре престолов»

Шестая книга Джорджа Р.Р.Мартина из цикла «Песнь льда и пламени» расскажет о персонаже, убитом в сериале «Игра престолов». Об этом сам писатель рассказалв интервью IGN.

По словам Мартина, в «Ветрах зимы» возникнет сюжетный поворот, который невозможно показать в телесериале, поскольку среди героев, которых он коснется, есть персонаж, «мертвый в шоу и не мертвый в книгах». Писатель отметил, что его слова нельзя назвать спойлером, поскольку на данный момент сценаристы сериала убили уже 15 персонажей, которые все еще живы в книжной серии. Он пошутил, что авторы «Игры престолов» более «кровожадны», чем он.

В январе Джордж Мартин подтвердил, что нарушил свой последний дедлайн — 31 декабря 2015 года — по завершению шестой книги. В результате «Ветра зимы» будут опубликованы после премьеры шестого сезона «Игры престолов».

Есть идеи, кто это?

Ставлю на Бессердечную . :ph34r:

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением

Не смотрю сериал, поэтому не знаю, кого там убили. Аж, 15 персов - кто остался, вообще? ) Учитывая, тем более, что многих не было изначально

Поделиться сообщением

Не, ну в книгах померло гораздо большее количество персонажей :)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением

Бессердечная, кстати, мертвая же ) Причем и там, и там

• Like 1

Поделиться сообщением

Бессердечная, кстати, мертвая же ) Причем и там, и там

ну, как сказать... То, что мертво, умереть не может! :ph34r:

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением

А разве в книге он умер? Что-то я подзабыла

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением

А разве в книге он умер? Что-то я подзабыла

В сериале он убит, а в книгах он вполне живой.

• Like 1

Поделиться сообщением

Кстати, сериальщикам не могу простить что они запилили линии Квентина и Эйегона. :(

• Like 1

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением

Кстати, сериальщикам не могу простить что они запилили линии Квентина и Эйегона. :(

Эйгон может появится еще. А Квентин да, уже потерян.

• Like 1

Поделиться сообщением

Полистал на днях ради интереса книжку "магические звери и места их обитания" в переводе от Марии Спивак. Не знаю как там в целом, но привыкшего к неидеальному, но хорошему переводу от росмэна, меня несколько озадачили муглы, Думбльдор и б***ь ОГРИД! :angry2::excl:

Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением

Маша она такая. Но мне не привыкать, я кажется вообще одну из книг только в ее переводе читала, 5ю, если не подводит память.

Меня больше Снегг раздражает, чем ее изыскания.

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением

Как уже раньше здесь писал, очень советую попробовать цикл конгрегация Надежды Поповой.

Спасибо за совет. Читаю сейчас третью книгу, очень нравится :).

• Like 1

Поделиться сообщением

Хочу выразить признательность Шебуршу. Все-таки обнаружил в романе "Идиот" описание русского менталитета, или, точнее сказать, явления: "...выдвигал иногда на вид одну совершенно национальную вещь - огромный кулак, жилистый, узловатый, обросший каким-то рыжим пухом, и всем становилось ясно, что если эта глубоко-национальная вещь опустится без промаху на предмет, то действительно только мокренько станет" )))

• Like 2

Поделиться сообщением

• Создать...