Перейти к публикации
Marat

Hard & Soft

Рекомендованные сообщения

Я не сравнивал карты. Их память и скорость . Я писал

ну 1050 норм совершено. Тут я с StDemetrio не соглашусь. Потому что я на GTX 680 с двумя ГБ играл, совершенно комфортно в ведьмака 3))

ну хз, ты написал что 1050 совершенно норм для этих игр, потому что у тебя на 680 тянуло. это ли не сравнение?)

просто я на 1050 играл в свое время ведьмака, там на фуллхд только средние настройки.

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением

@StDemetrio,

На самом деле, я не очень понимаю, что так много разговоров о графике, когда она почти не меняется)) вот реально прорыв был где то в 2005 ом) А потом.. ну там все чуть больше шейдеров и полигонов))

Хотя в последние пару месяцев я все же увидел несколько игр, где сказал себе: да вот тут уже качественно лучше. И понял, что пора менять свой комп))

• Like 1

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением

Вообщем мужики, решил таки я обзавестись новой машиной, более мощной и мне посоветовали вот этот сайт https://www.computeruniverse.ru

1) люди обнадёжили, сказав что можно заказать на безопаске, потому что до них доезжала всё живое.

2) цены приемлемые.

3) нет большой переплаты за доставку.

советовали конечно и наши магазины, но как то не возбуждают они меня, особенно что касается цен. Нет, я конечно патриот и люблю свою страну, но когда дело касается денег, то матушку Россию иногда не грех и на .уй послать.

Короче, машинку хочу игровую собрать, что скажите мужики? сталкивался ли кто нибудь с ними?

P.S. С аликом связывать не хочу и не буду, т.к. был уже плачевный опыт с этими кЕтайцами и с ихний посылкой, ну их нах.

Поделиться сообщением

Сайт адекватный, но свыше 1000 долларов в месяц на одно физ. лицо лучше не заказывать. Брак так же бывает, обмен довольно геморрный, чаще предлагают отремонтировать, но брак примерно в 1/30. Но мне кажется проще сейчас найти людей, которые сами возят в Москве все это, выйдет даже чуть дешевле, а в плане гарантии, ну и здесь ты вряд ли ее воспользуешься.

• Like 1

Поделиться сообщением

Толкайтесь от доступного сервиса и близости магазина , а не от приемлемой цены :) Покупал и собирал последние лет 10 в nix.ru , можно на сайте посмотреть тесты железа .

p.s. на носу смена поколений видеокарт, будет множество ребят кто зачем то купит самую новую - продавать свою 1080 и тд . Авито в помощь

Изменено пользователем StDemetrio
  • Like 1

«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением

Еще, объясню как работает гарантия у CU(компьтерюниверс).

-сообщаем им о проблеме

-они предлагают выслать это им, если подпадает под гарантийный случай

-высылаем мы за свой собственный счет, впоследствии можно добиться возврата, но не у всех получается

-они делают диагностику и говорят о сроках ремонта, сроки могут быть вплоть до нескольких месяцев

Вывод, что проще взять здесь у мелких продажников, не официальных ритейлеров, а ремонтировать можно в обычных сервис-центрах, заплатишь денежку, но выйдет намного быстрее все.

Либо переплачивать и брать у крупных ритейлеров, но иметь возможность возврата или ремонта своевременного.

Изменено пользователем renegade
  • Like 1

Поделиться сообщением

renegade, я чёт совсем запутался уже.

StDemetrio, да блин, не хочу переплачивать - для меня это как ножом в спину) всегда задавался вопросом - зачем переплачивать, когда (условно говоря) туже мать можно купить в 2 раза дешевле. А с другой стороны, вроде 2 раза дешевле, но блин а случись с ней что при транспортировке?

вот и стою на распутье-(

Поделиться сообщением

Если ты заказываешь с CU, то будь готов, что гарантийным случаем воспользоваться будет сложно, в большинстве случаев это и не нужно. В Москве хватает много тех, кто в розницу продает, в том же avito можно глянуть, риск точно такие же, как и с CU - отсутствие вменяемой гарантии.

Поделиться сообщением

Если ты заказываешь с CU, то будь готов, что гарантийным случаем воспользоваться будет сложно, в большинстве случаев это и не нужно. В Москве хватает много тех, кто в розницу продает, в том же avito можно глянуть, риск точно такие же, как и с CU - отсутствие вменяемой гарантии.

а что по ценам? на авито можно купить (образно говоря) ту же мать за ту же цену что и на том сайте? новую естественно.

Поделиться сообщением

@VG46, я бы на твоем месте лучше плойку взял если чисто для игр. Меньше гемор с последующими апгрейдами и крутые эксклюзивы типа God of War, Спайдермен и грядущие Red Dead Redemption 2 и Last of us 2

• Like 1

Поделиться сообщением

@VG46, я бы на твоем месте лучше плойку взял если чисто для игр. Меньше гемор с последующими апгрейдами и крутые эксклюзивы типа God of War, Спайдермен и грядущие Red Dead Redemption 2 и Last of us 2

ты плейстейшен имеешь в виду?

Поделиться сообщением

а что по ценам? на авито можно купить (образно говоря) ту же мать за ту же цену что и на том сайте? новую естественно.

оьычно можно, давно не смотрел, интернет в открытом доступе.

Поделиться сообщением

Зайди на e-katalog и собери себе сам и сравни стоимость.

• Like 1

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

Поделиться сообщением

да её

если честно, положа руку на сердце, то я в этих плэйстэйшинах ващее ЗЕРО-( я даже элементарно не могу отличить хбох от плэйстэйшн-( я имею в виду разницу между ними. А вообще хорошая идея! После того, как ты посоветовал, решил глянуть что по чом, и попался мне один плэйстэйшн за двадцатку, целка - даже мухи на нём не чики - чики.

Вообщем, гляну ещё раз, все взвешу ЗА и ПРОТИВ и приду к общему знаменателю.

Зайди на e-katalog и собери себе сам и сравни стоимость.

спасибо огромное! действительно сайт то, что надо!

Мне, главное сравнение, чтобы тупо не переплачивать Бог знает за что.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему. Есть ноут lenovo v560c. На нем была предустановлена винда 8. Винт с ней накрылся. Купил новый ссд в мсата, и чтобы туда накатить новую Винду не возможно ничего сделать. В биосе зашита старая винда, чтобы снять защиту "установки с других источников" нет активных строчек. Уровень моих знаний не хватает для этого) буду признателен кто поможет)

IMG-20220909-WA0018.jpeg

IMG-20220909-WA0016.jpeg

IMG-20220909-WA0014.jpeg

interista esibizionista

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Heath сказал:

В биосе зашита старая винда, чтобы снять защиту "установки с других источников" нет активных строчек.

А отключить Secure Boot  получается? Вроде бы после отключения должна появится активная строчка режима совместимости. 

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, SelfMilanlove сказал:

А отключить Secure Boot  получается? Вроде бы после отключения должна появится активная строчка режима совместимости. 

В том то и загвоздка, не активны эти строчки 

interista esibizionista

Поделиться сообщением

@Heath А с какого носителя новую Винду устанавливаешь? Флэшка? Чем записывал?

Поклацай f12 при включении, должно Фаст Бут меню с доступными вариантами загрузки появиться, покажи, какие там устройства есть.

• Like 1

Поделиться сообщением

Секьюр Бут только уефи поддерживает, нужно образ на флэшку раскатать в rufus, с галочкой UEFI.

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо, что откликнулись, все установил Винду. Подобрал наконец-то для загрузки через флешку 

interista esibizionista

Поделиться сообщением

• Создать...