Перейти к публикации
Самсон

Ваш фотоаппарат

Рекомендованные сообщения

какая грусная для меня тема...

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением

Ба! вот какая темка то есть :):):) СУПЕР!

мне тут на ДР подарили SONY-H9 (ну такой с 15-ти кратным зумом: http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/photo/index.php?id166=42405 )

крайне удивлен низким качеством снимков :( вот какие симптомы:

- на фотках (особенно в помещении) много "замыленности"

- крайне неустойчиво работает фокус

реально немного в шоке даже, так как сравнивал с обычной никоновской мыльницей на 5,1 Мп! так вот мыльница - Лучше! :(

есть какие-то советы или что=то еще... где почитать как с ним работать ( а то на сатйе сони лежит некое пособие УЖАС!)

Сергеич, ты не кипешись :blink: У меня тоже Сони, думаю не такая классная, как у тебя, но и то я ею вполне доволен. Замыленно, а точнее запыленно моя работает в светочувствительном режиме ISO, которым следует пользоваться в темном помещении, когда хочешь работать без вспышки (я, анпример, ненавижу вспышки :angry: ). На улице, разумеется, таким режимом пользоваться не надо, так как света достаточно. Там работает нормальный автомат. И вотки получаюцца без зерен (кстати, лично мне зернистость не мешает, при условии идельной резкости, ес-но). Что до фокуса, то аппарат надо держать надежно (у тя руки часом не трясуцца? :lol: пьешь много? :lol: ). Конечно, может именно в твоей модели (или даже конкретном экзепляре есть какой-то брак :blink: но при чтении самому не разобраться. Сходи что ли в хороший лабаз к консультанту по продажам, пусть сделают пару снимков - там же на дигиталке сразу кидно кач-венные фоты или нет :huh:

Поделиться сообщением

Созрел таки побаливать себя любимого подарком, на Новый Год.

Вроде определился чё хочу.

Вот прошу совета. Кто пользовался такими аппаратами, что можете сказать о недостатках и достоинствах.

Panasonic DMC-TZ3

Panasonic DMC-FZ8

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением

Свершилось :):):) , я купил таки себе цифрофой фотоаппарат!

Кружил вокруг фотиков пол года, как рыба вокруг наживки. И после Нового Года, идя за подарком для племянницы, зашел в Фокстрот глянуть на товар, даже без всяких мыслей о покупках. Захожу подымаю голову, а там к потолку прикреплено "Кредит на всю технику 0%, на 10 месяцев". Подошел к отделу фотиков, и все... пропал :) , полетел домой за документами.

Теперь у меня Canon Digital Ixus 75. Я как ребенок клацаю все подряд, кошечек, собачек, вобщем все, что движется и не движется. Есть в нем и видео съемка расчитанная, кажется, на 20 минут, со звуком.

Если кто нибудь знает, что-то о данной модели, буду рад услышать отзывы и советы.

Поделиться сообщением

Хэл, спасибо за поздравления и за ответ.

Пока не было времени обратить внимание на данную тобой ссылку. А вот насчет дрожащих рук-это ты в точку. Пришел я с тренировки, и хвать фотик в руки, а ручонки то дрожат, мышцы забиты. Начал фоткать, а у меня ничего не выходит, лица выходят очень размытыми, из-за того, что немогу унять дрожь в руках.

И еще один момент. Как правильно сфотографировать уже имеющуся фотографию, чтобы получился тот же результат, что и на оригинале.

:)

Поделиться сообщением

Я вот тоже перед Новым Годом приобрёл себе зверушку Panasonic DMC-FZ8.

Очень доволен тем, что он выдаёт. Скоро даже собираюсь изучить инструкцию.

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением

Ужас какие слова - автозум, абберации...

Видно сразу что тема для людей спящих с Кэнонами и Олимпусами...

Я когда себе фотик покупал, смотрел чтобы тонкий был и экран большой...

Купил Pentax M30... ИСО вообще нереальное - 3200...

http://www.pentax.ru/articlehtml/pr_optio_...-print-eq-1.htm

Приятное фотографирование без разрыва мозга

гори в аду ювенский туринтус

Поделиться сообщением

Мой фотик - это камера в мобильном телефоне.2 мегапикселя.Мне хватает :)!

ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением

Ах,да,статбилизатор линзы,конечно,мое первое требование вообще.Антирукотрясучка,позволяет делать снимки без вспышки при выдержке где-то 1/50,1/30,что просто офигеть - без такой фичи при 1/180 уже снимок смазан.

Есть старенькое правило, что для нормального резкого кадра выдержка должна быть обратно пропорциональна фокусному расстоянию в 35мм эквиваленте :) Так что на 28мм 1/30 даже и без стабилизатора пропрет :)

Esse quam videri!

Поделиться сообщением

Вот-вот :)

Хотя стабилизатор все= не помешает... На длинном-то конце особливо.

Esse quam videri!

Поделиться сообщением

Забавный феномен произошел с приходом эпохи цифровых камер. Раньше нужно было отбахать пленку (редко кто зараз больше-то палил) и обнаружить на ней 2-3 (редко больше) симпатичных кадра. Но как же радовалась им потом вся компания :D Снимок переходил из рук в руке и все восхищались автором. А теперь... если у тебя в фотике, скажем, джига. Ты легко отбабахаешь за вечер 300, 400 и больше фоток. И приличных из них уже будут десятки. Ты вышел на новый уровень. Ты снимаешь как какой-нить супер репортер. И...никого это уже не радует :blink: Ваще профессия фотографа практически потеряла смысл. В газеты идет не кто снял лучше, а кто снял (хоть на телефон), но первый.

А вам знакомы такие переживания? :)

Поделиться сообщением

Самсон

не путай коммерческое фото с художественным ;) , второе в газеты не идет.

а профессия фотографа сейчас весьма актуальна, лично знаком с фотографом художественным - человек на жизнь не жалуется - живет в трехэтажном особняке и катается на огромном джипорезе.

Поделиться сообщением

Может ему папа оставил особняк в наследство :lol:

Ты не понял Серж. Я не о том. Я не говорю, что кто-то не может делать с этого деньги. Но утверждать, что Х - гениальный фотограф тока потому, что его фирма У назначала своим штатным фотографом, положив большую зряплату, я бы поостерегся :huh:

Я говорю о том, что раньше не мог каждый лох нажать на кнопку и увидеть потом свое фото в глянцевом журнале. Сейчас - это вполне реальная ситуация. Согласись. Вот я о чем :)

Поделиться сообщением

Да и сейчас далеко не каждый...

Esse quam videri!

Поделиться сообщением

вот это чудо явилось мне вчера на Мертвом море :)

dsc09466bn2.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img135.imageshack.us/img135/7904/dsc09466bn2.jpg');}" />

Поделиться сообщением

Кого то мне эта птица-муха напоминает смутно)). Вот только кого...

А мне новый фотоаппарат таки подарили, но этот гад даже в мою сумку не влезает - хотя у мя она объемная, два килограмма картошки вмещает :D . И толщина инструкции привела в ужас :O

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением

А мне  новый фотоаппарат таки подарили, но этот гад даже в мою сумку не влезает - хотя у мя она объемная, два килограмма картошки вмещает  :D . И толщина инструкции привела  в ужас :O

Вот напрасно ты, Свет, инструкцию не читаешь!

На стр. 185 четко написано:

"п. 43.2. Запрещается засовывать камеру в сумку, не открутив штатив"

Так шо, читать все-таки надо ...

Поделиться сообщением

А мне  новый фотоаппарат таки подарили, но этот гад даже в мою сумку не влезает - хотя у мя она объемная, два килограмма картошки вмещает  :D . И толщина инструкции привела  в ужас :O

Проблема решается просто:

а. покупкой новой сумки

б. продажей зеркалки и покупкой цифромыльницы

Если не секрет, а что за фотик подарили? Рискну предположить, что это Кэнон - на просторах СНГ эту фирму почему-то повсеместно используют.

Поздравляю с приобретением, и для напутствия (всем интересно почитать, у кого есть фотоаппарат и руки):

http://www.kenrockwell.com/tech/7r.htm

http://www.kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm

В чем-то с Кеном можно быть не согласным, но то, что снимает не камера, а фотограф - верно. Ждем хороших фоток.

Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением

Налим, штатив - это то острое, что ковыряет дырки в коже моей сумки, да :O ? Я попробую ЭТО оторвать...ну или открутить :D ...

Chilavert

Не, до зеркалки дело еще не дошло - но на фоне любимейшей 13 летней убитой мыльницы и Панасоник FZ 18 монстр)). Очень люблю интересные фотографии, но заняться этим самой...ну как бы в голову не приходило. Так что я не просто дилетант, а дилетант с минусом). Тебе смешно, наверное - а я его боюсь :blink:

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением

Моя Сонька в Българии сломалась, представляете? :huh: Замерзла в первый день при минус 15 :huh: Привыкла видать к израильской погоде :( Хочу новую камеру, совсем маленькую. Мои туристы щаззз все больше едут с какой-то Сонькой-мыльницей, кот. передняя крышка закрывает объектив. Вроде резко рисует...

Поделиться сообщением

А у моего кэнона матрица похренилась. :(

Правда говорят, что это заводской брак этих фотиков. В любой точке Мира, сказали, бесплатно меняют в сервисном центре. ;)

Только вот в Минске нет этого центра. :(

Так что москвичи, киевляне, помогайте. С меня пиво!!! ;)

Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением

рагацци, помогите определиться с выбором...Нужен бюджетный, и в то же время достойный вариант с цифровой фотокамерой. Конечно, не такой, где объективы по 10000 евро, но и не совсем уж любительский.

Кто разбирается, посоветуйте марку, быть может, модель...Маркетинговое исследование провел бы и сам, но я в этом слаб примерно так же, как Робиньо в реализации голевых моментов, так что без помощи знающих любителей фото не обойтись :)

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением

Я зимой покупала Canon PowerShot SX130 IS, тогда он меньше стоил. Долго искали соответствие цена-качество. Для себя не вижу смысла брать дорогой фотик.

http://catalog.onliner.by/canon/power_sx130is/ Здесь и обзор и отзывы. Фотографии, которые постила на форуме, сделаны им.

Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

Поделиться сообщением

У моей знакомой Nikon D5000. Очень хороший фотоаппарат.

Вот пару фоток, которые она сделала :)

z_9ffbe5c1.jpg

z_1ede4352.jpg

fcda1ff2cd01.jpg

P.S. Девочку зовут Милана B)

Изменено пользователем SelfMilanlove

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5