Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Выноваты не все поголовно, но большинство подавляющее. Началась война, а рейтинг фюрера поднялся. Протесты мизерные. Народ живет животом. 

Агрессивная имперская идеология впитана с молоком матери. И даже у многих людей, которые вроде бы против, нет-нет да проскакивает имперское мышление. К сожалению. 

Жизнь так устроена, что мы влияем на социум, а социум влияет на нас. И чем лучше эта свзь, тем лучше жизнь.

Россияне думают, что они сами по себе и их не касается беспредел со стороны власти, которую они выбирают. Многовековой этноцид по отношению к этноменьшинствам и соседям, цветущий и двадцать лет назад и прямо сейчас - это не дело рук одного человека и даже группы лиц. Это политика страны, к которой так или иначе сопричасны все, даже интеллигенты любящие свою страну и близких, но сидящих все эти годы на попке ровно. Ведь считанные единицы на 140 млн. населения пострадали от репрессий или вынуждены были уехать. 

Те хорошие, что все знали но тихо сидели раньше, сегодня делают трудный выбор. Болезнь зашла слишком далеко и требует жертв. А может героизма...

Вот в беларусской армии боятся отправлять солдат в Украину, потому что знают, что не меньше половины ополченцев поднимет оружие на командиров или как минимум сдастся в плен. Почему-то я не слышу таких разговоров у россиян. Может быть, плохо слушаю, допустим так. А может действительно дело в умах?

Что скажите, граждане россияне, пойдете с оружием в руках исполнять приказ убивать украинцев или поступите иначе?

Отвечать на этот вопрос надо было давно. Но для этого нужно хорошо знать и понимать историю своей кровавой родины, а не просто по верхам и выборочно. 

Изменено пользователем Alex-Fly
  • Like 5

Поделиться сообщением

1 час назад, Tигр сказал:

А ты в курсе, что ты только что утратил статус человека фактически? 

Твое мнение для меня какашка в унитазе, которую нужно смыть!

Ты будешь мне рассказывать про человечность? Тот, кто поддерживает вторжение в чужую страну мародеров, убийц детей и насильников? Тот, кто закрывает глаза на созданные его армией фильтрационные лагеря, которые мало чем отличаются от немецких концлагерей? Тот, кому от страха проще поддакивая обвинить другую невинную страну в нацизме, чем принять тот факт, что его армия на самом деле гораздо хуже фашистов?

И ты можешь сколько угодно делать вид, что не понимаешь разницы между медведицей, умирающей в лапах медведя защищающей свое потомство, от напуганной лани, наблюдающей в сторонке, как львы разбираются с ее олененком.

Изменено пользователем TheSwanOfUtrecht

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rus_82 сказал:

Я считаю, что в данной ситуации у народа России точно такая же математика. Либо ты сядешь в автобус, который поедет в учебку, либо будешь пойман, бит и посажен в тюрьму. Краткосрочно проиграешь, но в долгосрочную выиграешь ибо спасешь свою жизнь. 

Нет.  https://www.bbc.com/russian/news-39568719  Если так не работает - vpn.

Где-то случайно слышала, что на митингах в 2021 и в 2022 году, на крышах везде были снайперы с наведенным оружием на митингующих, говорят, некоторые люди сами видели этих снайперов, прям вот сами, понимаешь, да? И что, говорят, было очень страшно, т.к. органы могли бы применить в любой момент и по закону по новому были бы правы! 
Так что не такая у нас математика и именно из-за этого пункта. И, предполагаю с очень большой долей вероятности, если будет митинг более многочисленный где-то, страхи, к сожалению, оправдаются. И, кстати, не факт, что сейчас уже многочисленность особая нужна для применения.

3 часа назад, Rus_82 сказал:

А ведь это за то, чтобы у женщин было больше прав - это не какая-то экзистенциальная угроза как в России. Но люди протестуют.

Сокращение прав женщин - экзистенциальная угроза. Еще какая! 

Поделиться сообщением

15 минут назад, fantom79 сказал:

"Слегка" подмена фактов. Почитай историю за 1917-1919 года в разрезе того, что происходило в Украине. Если кратко - то нас просто захватили большевики силой оружия. Конечно не обошлось без традиционной украинской грызни, куда ж без этого. Но факт военной агрессии никуда от этого не денется. Так что "подарили независимость" - это слишком притянуто за уши. Скорее не сильно возражали когда вернули украденное.

Вам подарили Украину, Фантом. Это факт. А в благодарность вы воровали десятилетиями наш газ, не платили за него, не возвращали кредиты и драли с нас сотни лямов за аренду Севастополя. Но это всё были мелочи, а вот размещение на вашей территории ядерного оружие - уже не мелочи. Это противоречит условию получения вами независимости. Понятно? Это просто факты. Тут не может быть разночтений. Как 2х2=4. С любой точки зрения.

• Haha 1
  • Confused 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Tигр сказал:

Вам подарили Украину, Фантом. Это факт.

Чушь, не вижу смысла спорить об очевидном. Ну а насчет ядерного оружия - это уже клинический бред, об этом не то речи не было, такое думаю не пришло б в голову ни одному руководителю нашей страны.

Ну и что б не продолжать бессмысленный спор, то касаемо нашей независимости, которую типа как нам подарили, то процитирую царя Леонида - "Придите и возьмите" ее, если сможете. За сим спор прекращаю, жду тебя на нашей земле в казенной гимнастерке с ржавым калашом! Отмазки не принимаются, за свои идеи надо ж отвечать не только словом, а и делом)

Изменено пользователем fantom79
  • Like 6

Поделиться сообщением

..........................................
...

Когда поправки принимали, им было все равно, а многие еще сами голосовали за, а теперь их же, как свиней, перережут в окопах... Жалко другую сторону. Бесконечно. А с этими... жестко? .. Это не жестко, это ужасно! Но это тем не менее правда. Сначала ты вытираешь ноги о людей, а потом вытрут ноги о тебя. Людьми надо было тогда быть. Людьми! 

• Confused 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, fantom79 сказал:

Чушь, не вижу смысла спорить об очевидном. Ну а насчет ядерного оружия - это уже клинический бред, об этом не то речи не было, такое думаю не пришло б в голову ни одному руководителю нашей страны.

Украина, Беларусь, Казахстан отказались от ядерного оружия под гарантию безопасности и неприкосновннности от России, США и Великобритании.

Что-то не выполняется Будапештский меморандум. Оружия нет, но и гарантия не работает. :) А раз гаранты не выполняют обезательств и соглашения ничего не стоят... 

Конечно, отказ от ядерного оружия - это ошибка неокрепшей национальной политики. Ее было мало в местах занятых недавно советской номенклатурой. Будь в Украине, Беларуси и Казахстане ядерное оружие, по-другому разговор бы шел. Но при этом еще не должно было быть лукашенок и януковичей всяких. 

Изменено пользователем Alex-Fly
  • Like 6

Поделиться сообщением

25 минут назад, Dina сказал:

Где-то случайно слышала, что на митингах в 2021 и в 2022 году, на крышах везде были снайперы с наведенным оружием на митингующих, говорят, некоторые люди сами видели этих снайперов, прям вот сами, понимаешь, да? 

Это в целом-то факт. Они есть на любом митинге. Я и сам их лично видел на крыше калининградской администрации, которая расположена напротив площади, где проходили митинги.

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, Dina сказал:

Когда поправки принимали, им было все равно, а многие еще сами голосовали за

Многие знакомые убеждали меня, что поправки во благо, что можно быть за поправки, но против режима, что можно выбирать альтернативы в виде коммунистов, лдпров и иже с ними. Что ж, во что свято верили, за то теперь и расхлёбываются.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что разговаривал с двоюродным братом. Он в России. Имеет российский паспорт. У жены тоже. К ним на работе пришли. Переписали данные у всех. Ему сказали, чтобы явился в военкомат без повестки, как только объявят вторую волну мобилизации. Он сказал хорошо, но готовится сейчас выехать в Казахстан, а оттуда обратно в Ташкент.

Говорит, что коллегу, у которого есть военная специальность снайпер уже забрали. Говорит, что многие против, но также говорит, что лично в его окружении 25-30 человек, готовы поехать, если призовут. Хочу сразу сказать, что он работает прорабом и в его окружении как раз больше именно работяги. Возможно в другой среде, например, среди офисных работников у него не было бы столько знакомых готовых пойти, если призовут. Но меня реально удивили и даже шокировали эти цифры. По его словам готовых пойти достаточно много, но говорит и не желающих тоже достаточно.

Причем говорит, что в разговорах, те, кто готов ехать обсуждают как лучше поехать, через Вагнер, чтобы ещё и деньжат подзаработать или же всё таки в армию. По его словам там разговоры уровня: "Заподло ехать через Вагнер, надо ехать не ради денег". По моему до этих людей дойдет, когда уже на них будут снаряды падать, по другому они не вылечатся. 

• Like 2
  • Sad 2

Поделиться сообщением

4 минуты назад, fantom79 сказал:

Чушь - отрицать очевидное. И Ющенко, и Порошенко, и Зеленский не то, что не против, а требовали и требуют принятия Украины в НАТО. Будешь отрицать? Так что, пришло в голову, и не одному. Ещё раз, ваша независимость условная, вы не имеете права вступать в НАТО. Сами подписались. И мы не дадим вам разместить под Белгородом ракеты, потому что не сможем их сбить при массированном запуске. Неужели вы не понимаете? Речь о нашей безопасности. Мы просто хотим жить. Можно? 

Поделиться сообщением

Если б не отказались от ядерного оружия, тогда бы и независимость не получили.  

Поделиться сообщением

Это ты Свете практические рекомендации даёшь?

Я ей никто, чтобы рекомендации давать. А вот информацию к размышлению  могу предложить.

Так вот. На данный момент в Украине погибли около 55 тыс. российских солдат. Это не считая наемников, типа ЧВК. Плюс к этому около 25-30 тыс. ДНРовцев и ЛНРовцев. Раненых разной степени в три раза больше (так на любой воне). Среди этих военных огромное количество офицеров, включая генералов. Техники перебито и захвачено тьма тьмущая.  Професиональная армия РФ практически уничтожена!
А украинцы никогда не здадуться! И украинская армия становится каждый день сильней.  А еще скоро ленд-лиз должен заработать... 

А что с этим всем делать, решать только вам!

Поделиться сообщением

Спасибо, Тигра. Я понимаю о чем ты.
И 23 ты меня лучше забань, а то я еле держусь что бы шестиэтажным матом не обложить советчиков и мудаков типа чиза.
Вы тут это, продолжайте воду лить и рассуждать. А мне еще своему и не только своему сыну отвезти передачи в два спецприемника и дежурство несет еще дофига народу, помогая кто чем может соверешенно чужим мальчишкам. Мы да, курицы-терпелы и прочее, прочее, прочее. Я поняла. Я пошла, куда послали).

• Like 5

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением

9 минут назад, Tигр сказал:

Welcome to Ukraine!

И насчёт НАТО. Когда на финов со шведами планируете нападать? Там же скоро будут базы НАТО и ЯО небось. Я после нашей победы в Стокгольм хочу поехать, хочется знать планы могучей Рассеюшки, что б накладки не вышло ненароком)

• Like 5

Поделиться сообщением

Ещё чуть-чуть и нам здесь расскажут, как Украина коварно напала на Россию. Вот это "нам не оставили выбора" оно ж может держаться только на очень сильной вере, практически фанатизме, ибо при детальном рассмотреннии с нейтральной точки зрения имеет столько логических дыр, что не может выдержать никакой критики.

• Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Ну вот что ты опять несешь?

10 минут назад, Tигр сказал:

Ядерное оружие отдавали позже, через год после получения независимости. И главным инициатором того, что-бы забрать ядерное оружие было США. Это они давили на Украину! Как и давили по остальному разоружению. В Украние тогда мощнейшая армия была. Настолько сильная, что могла по Европе пройтись спокойно, если бы ненормальные у власти оказались.

49 минут назад, Tигр сказал:

Это просто факты. Тут не может быть разночтений. Как 2х2=4. С любой точки зрения.

Зачем ты все время пишешь то, в чем абсолютно не разбираешься и ничего не понимаешь?

• Like 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, fantom79 сказал:

Welcome to Ukraine!

Приеду обязательно, но принесёт ли это тебе радость?

Поделиться сообщением

Тигр, изложи плиз своё видение вступления скандинавов в НАТО. Я могу тебе сразу три рабочие версии подкинуть

1. Их облучили рептилоиды/Ктулху/Госдеп/жидомассонские бандеровцы 

2. Они 300 лет ждали, копили обиды и ненависть, передавали это из поколения в поколение, что б воткнуть нож в спину миролюбивой РФ (ну как бы потенциально воткнуть)

3. что-то иное, что произошло на планете примерно полгода назад

Но ты скорее всего выберешь п.1…

Приезжай, увидишь толпы фашиствующих радикалов, костры с произведениями Пушкина и Достоевского, распятых луганских мальчиков в трусиках. Ещё тебя на каждом шагу будут заставлять говорить «паляниця», зиговать портрету Бандеры (или Зеленского), целовать герб и петь гимн Украины. И только моя защита спасёт тебя от всех ужасов бытия в стране победившего милитаризма и фошизма)

• Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением

25 минут назад, fantom79 сказал:

И насчёт НАТО. Когда на финов со шведами планируете нападать? Там же скоро будут базы НАТО и ЯО небось. Я после нашей победы в Стокгольм хочу поехать, хочется знать планы могучей Рассеюшки, что б накладки не вышло ненароком)

Не, они же уже пообещали не размещать баз. Так что всё нормально. Просто в НАТО вступят, но ничего страшного, понимаешь? Ну они пообещали. А ещё там нацистов нет. И биолабораторий. Ну нормально всё, ну в самом деле.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, K-S сказал:

Не, они же уже пообещали не размещать баз. Так что всё нормально. Просто в НАТО вступят, но ничего страшного, понимаешь? Ну они пообещали. А ещё там нацистов нет. И биолабораторий. Ну нормально всё, ну в самом деле.

Блин, я так рассчитывал что будут выводить в финских биолабораториях мутантов-оленей, которые потом съедят весь боярышник в РФ))) Ну или чем-то страшным заразят кого-то )))

1508912027195898607.jpg

Поделиться сообщением

9 минут назад, fantom79 сказал:

Тигр, изложи плиз своё видение вступления скандинавов в НАТО. Я могу тебе сразу три рабочие версии подкинуть

1. Их облучили рептилоиды/Ктулху/Госдеп/жидомассонские бандеровцы 

2. Они 300 лет ждали, копили обиды и ненависть, передавали это из поколения в поколение, что б воткнуть нож в спину миролюбивой РФ (ну как бы потенциально воткнуть)

3. что-то иное, что произошло на планете примерно полгода назад

Но ты скорее всего выберешь п.1…

Приезжай, увидишь толпы фашиствующих радикалов, костры с произведениями Пушкина и Достоевского, распятых луганских мальчиков в трусиках. Ещё тебя на каждом шагу будут заставлять говорить «паляниця», зиговать портрету Бандеры (или Зеленского), целовать герб и петь гимн Украины. И только моя защита спасёт тебя от всех ужасов бытия в стране победившего милитаризма и фошизма)

Ты не понял, да? Ещё раз. Скандинавы далеко, даже прибалты далеко от ЦПР. А вот вы близко. 400 км - критическое расстояние. Вы не понимаете что и зачем с вами делают пиндосы, а мы понимаем, потому что они это против нас делают. Не с вами идёт война, понимаете? А с Америкой. И деньги их, и оружие, и спутниковое наведение. Ваши - только жизни. 

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

От Хельсинки до Питера - 300 км, от крайней точки Украины до Москвы 500 км, но из Латвии до Москвы 600, из Эстонии - 650, а до Питера из Эстонии - 150. Как-то слабо верится что из-за 100 км. надо затевать войну.

• Like 6

Поделиться сообщением

Ты не понял, да? Ещё раз. Скандинавы далеко, даже прибалты далеко от ЦПР. А вот вы близко. 400 км - критическое расстояние. Вы не понимаете что и зачем с вами делают пиндосы, а мы понимаем, потому что они это против нас делают. Не с вами идёт война, понимаете? А с Америкой. И деньги их, и оружие, и спутниковое наведение. Ваши - только жизни. 

Господи, замолчи уже пожалуйста, а? Ты в голове хоть что-то имеешь, чтобы оправдывать войну и убийство как мирных, так и военных, которые защищают свою страну твоими тезисами? Америка.. Вали в Америку, высаживайся на любом побережье и воюй с ними до усрачки. 

• Like 6
  • Thanks 4

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...