Перейти к публикации
налим

Лига Чемпионов 2008/2009 гг.

Рекомендованные сообщения

смотрел вчера кротов. блин,неужели наш футбол настока поднялся,что такую команду как Базель,довольно крепкого середняка,выносим в одни ворота? у Шахтера в первом тайме было просто подавляющее преимущество! во втором игра выровнялась,но в отрезке где-то минуты с 55 по 70 кроты могли наверное штук 5 положить! зажали тот бедный Базель и давай его мочить,те даже вздохнуть боялись:) показали трибуну видимо с дирекцией,там одна тетя аж глаза зажмурила чтобы не видеть этого расстрела:) единственное что понравилось так это болелы. пели и плясали до последних секунд B)

Поделиться сообщением

Всех, кто болел за Шахтер, с победой! Выиграли действительно по делу, пусть игру собственно сделали бразильцы и Срна (мне этот парень все больше становится симпатичен), но и наши то тоже отыграли неплохо. Правда Селезнев, вышедший на замену, ничего не показал, а очень хотелось бы. А моментов у Шахтера было предостаточно не то, чтобы третий а еще и четвертый. Да и пропустили совсем необязательный гол.

"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением

у Шахтера в этом году график в ЛЧ более мягкий.

игра с Барсой на выезде будет в последнем туре - барсуки к тому времени скорее всего уже свои вопросы решат, да и кроты надеюсь тоже.

в прошлом сезоне Шахтер сломали две игры подряд с Миланом - были растоптаны и ессно мораль в команде сильно упала.

В этом году имо решающими станут две игры подряд с прямым конкурентом за второе место - Спортингом.

под Спалети кресло наверное уже на одной ножке качается так начать чемп и тут еще в ЛЧ фонарить.

Поделиться сообщением

смотрел вчера кротов. блин,неужели наш футбол настока поднялся,что такую команду как Базель,довольно крепкого середняка,выносим в одни ворота? у Шахтера в первом тайме было просто подавляющее преимущество! во втором игра выровнялась,но в отрезке где-то минуты с 55 по 70 кроты могли наверное штук 5 положить! зажали тот бедный Базель и давай его мочить,те даже вздохнуть боялись:) показали трибуну видимо с дирекцией,там одна тетя аж глаза зажмурила чтобы не видеть этого расстрела:) единственное что понравилось так это болелы. пели и плясали до последних секунд B)

Да, понравилась вчера Шахта, главное - осмысленное движение было, видение партнеров.

Хотя, одна игра - не показатель. В ЧУкре, как раз, эти козыри у ШД отсутствуют, пока.

Настораживает хроническая потеря командой концентрации в конце встречи - надо Мирче за пять минут до конца основного времени подзывать всех к бровке - и - по мордасам, по мордасам... Особенно, этих идиотских защитников, которых в Украине нет уже лет восемь...

Тетя, которая зажмурила глаза - хозяйка клуба. Прикольная фрау :)

А пели и танцевали базеляне, действительно, здорово - причем, вне зависимости от того, что происходило на поле. Такое впечатление, что на него и не смотрели :lol:

Поделиться сообщением

Эх, посмотрел я сегодня обзоры ЛЧ. Очень-очень удивила Рома :( Причем не в лучшую сторону. Пусть они так в сериАле играют, а не в ЛЧ, позоря Италию :( . Очень понравился Атлетико, сыграли отлично :) Барселона тоже неплохо начала ( взять бы нам Месси..эх, мечты))) и очень жаль, что кузены выиграли :((

Поделиться сообщением

да Виталь,именно это и понравилось-движение,прессинг по всему полю. практически не дали сыграть швейцам. мне очень понравился Хюбшман. таки переделал его румын в полузаща. насколько я помню он приходил как центрзащ а теперь вон-замена Толику:) Шевчук неплохо с Б.Дауном в связке на левом краю смотрелся. в сборной вон уже вместо Невкусного играет.Задсон хорош был,Срна на уровне. у Пятого особо не было работы,но во втором тайме в конце таки потянул мяч,после подачи углового.а в чемпе кроты так не играют,согласен.почему-загадка. говорят мотивации нету.им Демьяна в тренеры надо-он бы им глаза зажег;)

Поделиться сообщением

Приятно, что и говорить, смотреть, как украинская команда легко побеждает на выезде не самый слабый европейский клуб. Вот только украинского в этой команде - кот наплакал. Вчера бразильцы сделали результат. Хорошо ли это?

С другой стороны, Семин в Киеве делает ставку на наших. Мне лично это больше нравится. Но у нас и группа намного сильнее. Если сегодня в обороне не накосячат, шансы есть.

Поделиться сообщением

Посмотрел вчера Челси, и еще сегодня Марсель - Ливерпуль, по "спорту" в записи. Чтож сильно, очень сильно. Если от Челси другого и не ожидал, то Ливер все-таки немного удивил. Уже сейчас это мощная, пружинистая машина, способная когда нужно добавить и дожать соперника или по ситуцаии отыграть на удержание. Кроме всего, у Бенитеса есть возможность для ротации состава. Досена, Джерард, Лукас, Бабел, Торрес - вышли 5 новых игроков в основе по сравнению с матчем с МЮ три дня назад. Респект также Бенитесу - если в начале сезона Ливерпуль не показывал содержатьельной игры, то уже к важным матчам, с МЮ и старту в ЛЧ команда подошла в хорошей форме. Хотя, замечу, я по-прежнему считаю, что их основным фронтом будет ЛЧ, а в АПЛ второе-третье место. B)

Манкунианцы, я не сомневаюсь также скоро выйдут на свой прошлогодний уровень. ;) И, пока, я вижу только одну команду, которая может составить реальную конкуренцию трем клубам АПЛ - это Интер Моуринью. Ну может еще мадридский Реал, если все сложится. Остальное - Барса с глупыми Месси Кркичем и Гвардиолой, Рома, Лион, Бавария, Вердер - это все не серьезно, Ювентус скорей всего также не потянет. Но, я буду только рад, если в полуфинал выйдут две или три итальнянские команды, и еще в компании с МЮ :)

Ну а сегодня - за Манчестер, за фиалок, за Юве. :)

Изменено пользователем баба надя

Поделиться сообщением

Ливер все-таки немного удивил. Уже сейчас это мощная, пружинистая машина, способная когда нужно добавить и дожать соперника или по ситуцаии отыграть на удержание. Кроме всего, у Бенитеса есть возможность для ротации состава.

Назвал бы Ливер претендентом №1 на все тиулы в этом году, но уж больно оборона у них возрастная. На всё могут не потянуть. <_<

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением

Приятно, что и говорить,  смотреть, как украинская команда легко побеждает на выезде не самый слабый европейский клуб. Вот только украинского в этой команде - кот наплакал. Вчера бразильцы сделали результат. Хорошо ли это?

С другой стороны, Семин в Киеве делает ставку на наших. Мне лично это больше нравится. Но у нас и группа намного сильнее. Если сегодня в обороне не накосячат, шансы есть.

Хммм, больше похоже на устаревшие штампы, чем серьезные аргументы, Натали.

Динамо: Александр Шовковский, Тарас Луценко, Станислав Богуш, Александр Рыбка, Олег Допилка, Александр Романчук, Андрей Несмачный, Александр Алиев, Николай Морозюк, Тарас Михалик, Олег Гусев, Артем Кравец, Артем Милевский, Роман Зозуля, Андрей Ярмоленко

Шахтер: Пятов Андрей, Вирт Юрий, Шуст Богдан, Худжамов Рустам, Кучер Александр, Шевчук Вячеслав, Чигринский Дмитрий, Ищенко Николай, Чижов Александр, Федецкий Артем, Езерский Владимир, Гай Алексей, Кравченко Константин, Селезнев Евгений, Гладкий Александр

Тут еще бальшой вопрос, какая команда более украинская ;-)

Изменено пользователем Slimmy

Поделиться сообщением

Slimmy посмотри сколько украинцев вышло вчера в составе Шахтера, а сколько выйдет сегодня в составе Динамо. Вот тогда поймешь какая более "украинская". А то большая часть украинцев в Шахтере сидит в запасе и резерве.

"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением

в Шахтере вчера в основе вышло 4 украинца, у Динамо сегодня ожидается выход 5-ти.

ориентировочный состав

Богуш - Бетао, Михалик, Диакате, Несмачный - Алиев, Вукоевич, Юссуф, Нинкович - Милевский, Бангура

если бы не травма Каддури в ДК скорее всего тоже 4 вышло

Поделиться сообщением

Slimmy посмотри сколько украинцев вышло вчера в составе Шахтера, а сколько выйдет сегодня в составе Динамо. Вот тогда поймешь какая более "украинская". А то большая часть украинцев в Шахтере сидит в запасе и резерве.

Не случайно выделял жирным шрифтом имена тех игроков, которые реально претендуют на попадание в состав на матчи ЛЧ и вызов в нац. сборную. Пан Ахметов давно занимается (небезуспешно) решением вышеописанной проблемы и на данный момент, мне думается, между командами паритет.

Да, вчера забивали Фернандиньо и Жадсон (красиво забивали! :rolleyes: ), а из столицы доносится свист (слава Богу из уст далеко не всех киевлян), но что будете делать, если, допустим, сегодня результат сделают Бангура с Нинковичем - тоже свистеть начнете? :D

Предлагаю не заморачиваться и смотреть футбол. Все ж обе команды далеко не интер.

Поделиться сообщением

Вот же ж.. пи**ец!!! Ну как так можно делать??? что ни по одному нормальному каналу, только по НТВ-плюс, не показывают Ювентус-Зенит!! унас блин что каждый год российские клубы играют в ЛЧ, что мы так к этому относимся.. и показываем всех, кроме собственных команд!!!

Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением

Вот же ж.. пи**ец!!! Ну как так можно делать??? что ни по одному нормальному каналу, только по НТВ-плюс, не показывают Ювентус-Зенит!!  унас блин что каждый год российские клубы играют в ЛЧ, что мы так к этому относимся.. и показываем всех, кроме собственных команд!!!

У них распределены права на ЛЧ пополам. Центральный матч вторника показывают в прямом эфире по Спорту, а среды - на НТВ+. Так как сегодня для РФ центральный матч - Юве - Зенит, то приоритет на трансляцию у НТВ+. Кстати, со следующего сезона вся ЛЧ будет на НТВ, так что лучше ставить тарелку, у кого ее сейчас нет. ;)

Поделиться сообщением

Не случайно выделял жирным шрифтом имена тех игроков, которые реально претендуют на попадание в состав на матчи ЛЧ и вызов в нац. сборную. Пан Ахметов давно занимается (небезуспешно) решением вышеописанной проблемы и на данный момент, мне думается, между командами паритет.

Ну, я ничего не имею против Шахтера, и радуюсь его победам точно также как и Динамо. Но, вчерашний матч показал, что в атаке у горняков все решают бразильцы. Ни Селезнев, ни Гладкий не выйдут с первых минут в ЛЧ, только если у Брандао, или же у Адриан не будет проблем со здоровьем. А у ДК и Милевский и Алиев в атаке играют очень важную роль, особенно при Семине.

Поделиться сообщением

Назвал бы Ливер претендентом №1 на все тиулы в этом году, но уж больно оборона у них возрастная. На всё могут не потянуть.  <_<

Достаточно ошибочное мнение. ;)

Сами Хююпя - 35 лет. На ЛЧ не заявлен.

Джейми Каррагер - 30 лет.

Фабио Аурелио - 29 лет.

Андреа Доссена - 27 лет.

Альваро Арбелоа - 25 лет.

Филипп Деген - 25 лет.

Даниэль Аггер - 24 года.

Мартин Шкртел - 24 года.

Эмилиано Инсуа - 19 лет.

Поделиться сообщением

Ну, я ничего не имею против Шахтера, и радуюсь его победам точно также как и Динамо. Но, вчерашний матч показал, что в атаке у горняков все решают бразильцы. Ни Селезнев, ни Гладкий не выйдут с первых минут в ЛЧ, только если у Брандао, или же у Адриан не будет проблем со здоровьем. А у ДК и Милевский и Алиев в атаке играют очень важную роль, особенно при Семине.

Команда - это не только атака. К Милану, например, у тебя тоже есть претензии по кадровой политике? Могу напомнить атакующую линию :)

Поделиться сообщением

У нас в городе, сегодня ажиотажное ожидание матча Зенита с Юве ;) Везде разговоры об одном: Зенит и ЛЧ! Даже не предполагала такого. И транслируют его по нац.ТВ, а остальные - в кабельной сети :P

Ясное дело, сегодня тоже буду питерцев поддерживать, но, честно говоря, за синьерок в Лиге переживать буду больше, чем за все остальные команды. B) Сколько болею за Милан, столько и ставлю их матчи с Юве как основное Дерби! Вообще, это для меня, главное Дерби в футболе :P Матчи с кузенами только в последние годы приобрели какую-то остроту ;) И поскольку Синьера - соперник сильный и принципиальный, то везде, где не пересекаются ее интересы с нашими, я желаю ей побед B) Так что в этом году именно им я желаю удачи в ЛЧ, хотя понимаю, пока - тщетно :unsure: Самый идеальный финал ЛЧ - 2003 года :rolleyes:

Надеюсь на киевлян :) Ну очень хочется поколебать островную гегемонию :angry: А как приятно будет, если это сделает украинский (ну, не повезло Зене с британцами :lol: ) клуб :rolleyes:

БАТЭ!! Ребятушки, вот вам сегодня испытаньице B) Первый матч в ЛЧ, и на Бернабео :O Крепитесь, искренне за вас кулаки держать буду. :) Хотя, конечно, понимаю :mellow: ...

Словом, сегодня по-интереснее все ;)

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

единственное что понравилось так это болелы. пели и плясали до последних секунд B)

Вот меня, кстати, это всегда удивляло. Вроде бы тихая, спокойная страна - Швейцария, а болеют там не хуже, чем в Англии или Италии. Хотя, мож это не свиссы так шумят на трибунах а многочисленные иммигранты: турки, балканцы...

Кстати, никто не обратил внимания - последний гол Барсы в ворота Спортинга, забитый Хави с передачи Иньесты - как под копирку снят с гола в ворота сб. России, который они же и организовали в полуфинале ЧЕ.

Ну и Клуж конечно же, мягко говоря, удивил. Вот это и называется "трахнуть авторитета", правда Puzo?

"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением

Меня, кстати, Гвардьола добил.

Я был уверен, что тактик хуже Райкарда у Барсы уже не появится. Нет же ж!

Но вообще было весело. Барса это всегда весело. Жалко, что так и не научились мяч в ворота пианть, а не заводить.

з.ы. Бедный Месси. Им с Алвесом на одном фланге весьма тесно.

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением

Кстати, никто не обратил внимания - последний гол Барсы в ворота Спортинга, забитый Хави с передачи Иньесты - как под копирку снят с гола в ворота сб. России, который они же и организовали в полуфинале ЧЕ.

Ну, еще как заметили!! Я даже решила, что теперь это фирменная испанская "фишка-штучка" :lol: А у Ибры, вот, с Катаньей, не вышло ;)

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Ну, еще как заметили!! Я даже решила, что теперь это фирменная испанская "фишка-штучка" :lol: А у Ибры, вот, с Катаньей, не вышло ;)

Хех, ну дык Ибра ж действовал в одиночку, а тут, понимаешь ли, коллективный разум сработал :)

"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением

Ну вот как это понять: что у нас такого заколдованного для Джилы было :blink:

Уже дубль в Лионе. Забивает за фиалок в каждом матче B)

А в Турине, и без голов, пока не скучно ;)

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...