Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, derezunchik сказал:

то нужен будет новый спорт. и технический директор..Знакомый со спецификой серии А..

Массара

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

После ухода любого из них мы потеряем. Это оба менеджера победителя,тут нет того кто рядом проходил.Поправьте,но именно Газидис нам Монкаду отхватил, едва ли не первым своим решением в клубе ,благодаря которому у нас появились с того времени почти все игроки.Каждый отлично поработал на своем месте.Газидис не лез вроде особо в спортивную часть,в которой провалился в Арсенале. Максимум просил соблюдать бюджет,который выделяли амеры. Вот тут прочитал, что если будет Газидис,то мы превратимся в Аталанту. Ребята,ну он не свои деньги тратит то.Если владельцы скажут денег нет,то в Аталанту,если скажут вот тебе 300 млн,то в ПСЖ или Сити.Все в бюджет упирается

Надеюсь все-таки как то уладят все это и будет так как раньше.К черту революции сейчас,когда все работает как надо

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

Вполне допускаю зная Паоло из своих кустов, что он пуха на себя накидал пушистого, после скудетто. Но сливать его сейчас врятли будут, подстелят  и будут отцеплять в течении сезона, ну или смогут его эго удобрить и использовать, что я лично счетаю единственным рациональным решением

Поделиться сообщением

Принесут МиМам контракты, и они их подпишут. Вот и всё. Печально, что не только болельщики, но и менеджеры клуба не интересуются, чем занимается Эллиотт, знай они это, не предлагали бы объявлять бюджеты, потолки и пр. Это невозможно, все активы под управлением фонда в любой момент могут быть переведены в какую-нибудь биржу на другом конце планеты. И неизвестно на какой срок. 

А Газидис отвечает за юридическую и финансовую безопасность, цель - не допустить того, чтобы Эллиотту пришлось отвечать в судах по каким-либо делам. Ничего более. И что из этого хочет перетянуть на себя кэп?)))) Кардинальчик-то уж точно знает, что такое Эллиотт, ему надо аккуратно объяснить кэпу, что откуда течёт, движется и дует.  

Поделиться сообщением

Ну Мальдини тоже не дурачок. Тупо переть просто потому что он Гриша Мальдини  точно не стал бы. И хотелки вполне обоснованы-отдать ММ все полномочия по формированию состава без согласования каждого трансфера с бог знает сколькими кабинетами начиная с Газидиса. Он же не лезет в рекламные и юридические  дела грека так почему должен согласовывать с ним каждый шаг по своей линии? Поэтому и  тянутся наши дела как резина. оформляем трансферы месяцами

Время показало что контроль над ним не нужен и он вполне эффективно распоряжается выделенными деньгами

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

image.png.7b54c8504c52015d38d66403b89e8d68.png

ГДС:

На этой неделе контракт с Миланом.

Мальдини - переподписание близко.

После подписания - первые приобретения

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Милан-90 сказал:

Ну Мальдини тоже не дурачок. Тупо переть просто потому что он Гриша Мальдини  точно не стал бы. И хотелки вполне обоснованы-отдать ММ все полномочия по формированию состава без согласования каждого трансфера с бог знает сколькими кабинетами начиная с Газидиса. Он же не лезет в рекламные и юридические  дела грека так почему должен согласовывать с ним каждый шаг по своей линии? Поэтому и  тянутся наши дела как резина. оформляем трансферы месяцами

Время показало что контроль над ним не нужен и он вполне эффективно распоряжается выделенными деньгами

Смотри. Чем интересен такой клуб как Милан для фондов типа Эллиотт. У нас целый год в кассе могут висеть от 100 до 150 лямов. Что такое капитал, объяснять не нужно. Хедж-фонды кредитуют биржи типа нью-йоркской под 0,1% в день и типа панамской 0,2%. Это от 36 до 73% годовых. Обороты зависят от волатильности. Скажем, если идёт интенсивное длительное падение, то один трейдер может несколько десятков раз за сессию зашортить кучу позиций, а трейдеров много тысяч, ты понимаешь, сколько могут принести эти 100-150 лямов в руках Эллиотт и сколько можно потерять (не заработать), выделив МиМам на лето эту сумму, как они просят? Дурачки они, конечно, не дурачки, но всё-таки сути происходящего не понимают. Когда полный штиль, когда бабки от спонсоров и рекламы в несколько раз уже своё отработали, да, им могут выделить эти средства, но когда этот момент наступит, никто не знает. Вот специфика деятельности фонда. И кто под кого должен прогнуться?))))

Поделиться сообщением

Не совсем наверное благородное дело сейчас гадать что именно запросил Мальдини, но вот одобрить трансферы Ориги с Санчешом можно было бы уже при любом раскладе, ибо я думаю Пиоли их ждёт. Упустим их - как минимум один повод для злости на владельцев.

Насчёт батла Мальдини vs Газидис - я не уверен что грек тут вообще фигурирует. Внутренней кухни я знать конечно не могу, но из материала который скидывал сюда около полугода назад, по структуре руководства главный конечно Газидис, но он не лезет в трансферы. В подтверждении к этому ни я, и думаю никто из здесь присутствующих ни разу даже в слухах не слышал чтобы Газидис утверждал, одобрял и т.д. какой-либо из трансферов. Как минимум в цепочке утверждения трансферов есть ещё вот этот господин https://www.transfermarkt.com/hendrik-almstadt/profil/trainer/41199. Он по тому материалу занимается как бы оценкой игрока, в плане сколько целесообразно заплатить за того или иного игрока. Может быть Мальдини хочет упразднить его роль. Тут о нём можно почитать https://www.acmilaninfo.com/hendrik-almstadt-the-man-causing-gazidis-and-boban-conflict/https://www.milannews24.com/hendrik-almstadt-il-laureato-ad-harvard-che-scegliera-il-prossimo-allenatore-del-milan/https://milanreports.com/2022/06/09/the-athletic-ac-milan-hendrik-almstadt/ 

И как бы.. с одной стороны это вполне ложится во всю эту картину. Все эти не случившиеся трансферы Симакана, Де Пауля, Февра - вроде и договорились, но нет, или условно на 2 миллиона дешевле, или никак.

Но с другой, чем обусловлены последние задержки трансферов Ориги и Санчеша? Тут то наверняка уже обо всём договорились с Альмштадтом. Возможно проблема не в немце, а где-то в офисах расположенных в США. Возможно после Альмштадта Паоло вынужден ещё выпрашивать деньги у американцев. А зная эго Паоло, удивлён что он до сих пор не послал всё это ещё на этапе согласования с немцем.

В общем всё это дичайше напрягает. Наличие разногласий - факт. Обнадёживает разве что отсутствие нового откровенного интервью Паоло. Надеюсь его и не будет, ибо после второго такого надежд на продление не останется.

Поделиться сообщением

P.S.: Сугубо моё личное мнение: Я не требую от американцев предоставлять МиМ неограниченный бюджет на трансферы и зарплаты. Но дать им самостоятельно решать как тратить условные 60-70 миллионов за ТО, я думаю, было бы заслужено. Возможно для этого даже не нужно увольнять Альмштадта. Такой человек тоже нужен, просто без грубо говоря право вето на решения Мальдини.

Ну и сам Мальдини, я надеюсь, понимает что одно дело желания о былом величии, и другое дело суровое настоящее. Что выделять 150-200 миллионов на ТО в год нереально. Но дать ему в свободное распоряжение хотя бы те самые 60-70 необходимо. Надеюсь американцы это понимают, и Мальдини это устраивает. На этом, надеюсь, и сойдутся.

Поделиться сообщением

17 минут назад, K-S сказал:

P.S.: Сугубо моё личное мнение: Я не требую от американцев предоставлять МиМ неограниченный бюджет на трансферы и зарплаты. Но дать им самостоятельно решать как тратить условные 60-70 миллионов за ТО, я думаю, было бы заслужено. Возможно для этого даже не нужно увольнять Альмштадта. Такой человек тоже нужен, просто без грубо говоря право вето на решения Мальдини.

Ну и сам Мальдини, я надеюсь, понимает что одно дело желания о былом величии, и другое дело суровое настоящее. Что выделять 150-200 миллионов на ТО в год нереально. Но дать ему в свободное распоряжение хотя бы те самые 60-70 необходимо. Надеюсь американцы это понимают, и Мальдини это устраивает. На этом, надеюсь, и сойдутся.

Клуб сумел выйти из финансовой ямы именно благодаря трансферной модели с Альмштадтом. Да, она усложняет работу спортивного директора, зато снижает вероятность ошибок. Не знаю, что именно пытается выторговать Мальдини, только это в любом случае будет отход от успешной модели, которая позволила нам добиться высочайшего результата, несмотря на невысокие вложения. Клуб по-прежнему не на самоокупаемости, значит трансферную кампанию финансирует Эллиот из своих затрат. И в принципе логично им самим решать, каким образом тратить свои деньги

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ondra сказал:

Клуб сумел выйти из финансовой ямы именно благодаря трансферной модели с Альмштадтом. Да, она усложняет работу спортивного директора, зато снижает вероятность ошибок. Не знаю, что именно пытается выторговать Мальдини, только это в любом случае будет отход от успешной модели, которая позволила нам добиться высочайшего результата, несмотря на невысокие вложения. Клуб по-прежнему не на самоокупаемости, значит трансферную кампанию финансирует Эллиот из своих затрат. И в принципе логично им самим решать, каким образом тратить свои деньги

Сложно с этим спорить. Но это означает отказ от дальнейшего роста. Роста качества при такой стратегии добиться будет крайне сложно. Мне кажется сейчас примерно её потолок. Да, мы можем добраться до 1/8 - 1/4 ЛЧ и возможно даже брать Скудетто раз в 2-3 сезона. Но так.. скорее вопреки, как нынешнее Скудетто. И очевидно что Мальдини это тоже не устраивает. Но и в то что Мальдини встал в позу "или давайте все свои деньги сюда, или я ухожу" я тоже не верю. 

По своему права каждая сторона, за это я не могу ругать ни американцев, ни Мальдини. Но я по своей наивности верю что каждая сторона способна пойти друг другу навстречу и найти компромисс.

Тем более что ГДС сегодня пишет что контракты будут обновлены на следующей неделе. А это как я писал выше не только отсутствие новой сенсации от Мальдини, но и даже вот такие позитивные слухи.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, K-S сказал:

Сложно с этим спорить. Но это означает отказ от дальнейшего роста. Роста качества при такой стратегии добиться будет крайне сложно. Мне кажется сейчас примерно её потолок. Да, мы можем добраться до 1/8 - 1/4 ЛЧ и возможно даже брать Скудетто раз в 2-3 сезона. Но так.. скорее вопреки, как нынешнее Скудетто. И очевидно что Мальдини это тоже не устраивает. Но и в то что Мальдини встал в позу "или давайте все свои деньги сюда, или я ухожу" я тоже не верю. 

По своему права каждая сторона, за это я не могу ругать ни американцев, ни Мальдини. Но я по своей наивности верю что каждая сторона способна пойти друг другу навстречу и найти компромисс.

Тем более что ГДС сегодня пишет что контракты будут обновлены на следующей неделе. А это как я писал выше не только отсутствие новой сенсации от Мальдини, но и даже вот такие позитивные слухи.

Отнюдь нет. Спортивный рост просто будет идти в ногу с финансовым. Удастся Ред Бирду нарастить маркетинговые доходы, построить стадион - и Милан сможет позволить себе более дорогих игроков.

Многие итальянские клубы живут в долг, когда вслед за периодом Лукаку и Хакими следует период Нагатомо и Жонатана. Они не думают о доходах, не думают о стадионе, покупают ветеранов, платят им огромные зарплаты и отпускают бесплатно. Потому в долгосрочном периоде Серия А отдаляется от европейских клубов. Милан же обеспечивает себе подушку безопасности за счет постепенного роста и приближается к ним.

Если Паоло уйдет, потому что не договорится по полномочиям - мое мнение о нем упадет. Но я верю, что он в первую очередь миланиста и сможет поступиться своими желаниями и видением ради общего миланского блага

Поделиться сообщением

1 час назад, K-S сказал:

дать им самостоятельно решать как тратить условные 60-70 миллионов за ТО, я думаю, было бы заслужено

Мальдини хочет именно этого. Во всяком случае на данном этапе. Он хочет формировать команду САМ исходя из заранее согласованных параметров. Бюджет, возраст игроков и т д. Разумные требования учитывая результат кот он и команда показали.

Рост спортивных результатов при разумных минимальных инвестициях = рост доходов: больше болельщиков, больше спонсоров и т д. При этом собственный стадион и инфраструктура также обязательно нужны. Туда Мальдини и близко не вмешивается, это даже не уровень Гасидиса.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ondra сказал:

Отнюдь нет. Спортивный рост просто будет идти в ногу с финансовым. Удастся Ред Бирду нарастить маркетинговые доходы, построить стадион - и Милан сможет позволить себе более дорогих игроков.

Это всё понятно. Это долгосрочная перспектива. Вполне верная. Вот только как игроков, которые будут повышать уровень состава подписывать? Надеяться каждый раз что тебе будут выдавать в аренду с правом (не обязательством) выкупа, и без права контрвыкупа таких как Томори, и что они обязательно будут раскрываться, а не становиться условными Мейте и Бакайоко - утопия. Выезжать на Мессиасах и Флоренци - далеко не уедешь.

Оценивать каждый трансфер по соотношению цена/возраст/качество - ок.

Устанавливать потолок трансферных расходов и зарплатного фонда - ок.

Забить на любую гибкость, установив строгую бюрократию из-за которой нельзя добавить несколько миллионов от изначально оговоренных, проигрывая из-за этого конкурентам не только финансово, но и во времени - совсем не ок.

Ну установили вы что допустим за Февра можно отдать только 12 миллионов - дайте оговорку что на усмотрение Мальдини можно превышать установленную цену на 10-20%. 

Нужно быть гибче, динамичнее. Это не синоним слова "транжирство". Есть большая разница между трансферным бюджетом в полторы сотни евро, и расширением полномочий на использование утверждённого бюджета в пол сотни.

И пример Лукаку с Жонатами не совсем уместен хотя бы потому что Мальдини всё таки доказал что умеет подбирать игроков.

Поделиться сообщением

58 минут назад, K-S сказал:

Это всё понятно. Это долгосрочная перспектива. Вполне верная. Вот только как игроков, которые будут повышать уровень состава подписывать? Надеяться каждый раз что тебе будут выдавать в аренду с правом (не обязательством) выкупа, и без права контрвыкупа таких как Томори, и что они обязательно будут раскрываться, а не становиться условными Мейте и Бакайоко - утопия. Выезжать на Мессиасах и Флоренци - далеко не уедешь.

Оценивать каждый трансфер по соотношению цена/возраст/качество - ок.

Устанавливать потолок трансферных расходов и зарплатного фонда - ок.

Забить на любую гибкость, установив строгую бюрократию из-за которой нельзя добавить несколько миллионов от изначально оговоренных, проигрывая из-за этого конкурентам не только финансово, но и во времени - совсем не ок.

Ну установили вы что допустим за Февра можно отдать только 12 миллионов - дайте оговорку что на усмотрение Мальдини можно превышать установленную цену на 10-20%. 

Нужно быть гибче, динамичнее. Это не синоним слова "транжирство". Есть большая разница между трансферным бюджетом в полторы сотни евро, и расширением полномочий на использование утверждённого бюджета в пол сотни.

И пример Лукаку с Жонатами не совсем уместен хотя бы потому что Мальдини всё таки доказал что умеет подбирать игроков.

Как бы не Мальдини подбирает игроков. А сложная система, где роль есть у многих людей - минимум у Монкады, Альмштадта, Паоло и Массары. Вот эта система и доказала, что она может работать очень эффективно.

Жонатан и Нагатомо к тому, что если Милан не будет придерживаться экономии, то рано или поздно придется вернуться в бантерную эру - или замедлить рост, когда в платежке клуба будет мертвым грузом висеть ворох таких, как Кастильехо. Например, я просто не вижу смысла в политике Интера, когда они покупают Дибалу, Мхитаряна, Хакана, при этом каждый год продавая молодых лидеров. Через 2 года у них на балансе будут дорогущие ветераны, а реальные активы уйдут.

Милан и так каждый год делает покупки молодых талантов, которые вырастают в клубе и прогрессируют. Уверен, 1-2 таких игроков мы купим и этим летом. Гибче же мы сможем быть, когда наконец-то будем финансировать трансферы из собственного кармана. Пока мы не конкуренты топ-клубам, живущим в иной финансовой реальности.

Какой смысл платить за Февра больше, чем он реально стоит в системе Милана? Более того, это нарушает принципы, согласно которым Милан выстраивал свою работу в прошедшие сезоны - и добился успеха, опередив конкурентов с консервативным мышлением. В клубе все работает так, что из каждого актива стараются извлечь максимум пользы. Пока тот же Интер маринует Видаля или Весино, Пиоли находит время Круничу, а так же здорово адаптируется под каждого соперника. Мне кажется, в этом секрет нашего прогресса - в эффективности каждого вложенного цента

Изменено пользователем Ondra

Поделиться сообщением

Удивительно читать, как Ваня не должен лезть в бюджет Мальдини, ведь тот же не лезет в дела Газидиса...))) Вообще-то он генеральный директор, а Паоло - лишь технический...Другое дело, что Паоло хочет больше самостоятельности в оперативном принятии каких-то решений. Повторюсь, это нормально. Уверен, всё разрешится. Если бы были непреодолимые противоречия, уже были бы и увольнения и новые заявления.

А сравнивать возможное увольнение Мальдини с увольнениями Капелло или ещё кого, мягко говоря, некорректно. Капелло был тренером, а не менеджером. Это абсолютно другое. В Реале Перес может послать ЛЮБОГО тренера, пусть даже победного. Ну Мерда с Конте тоже рассталась, и что..? Мальдини с Массарой создали ту успешную спортивную модель, которая принесла результат в рамках обозначенной Эллиотт философии. Надо быть полным идиотом, чтоб выставить за дверь таких людей. Аналогии с Бобаном, вообще, курам на смех...Как это можно ставить в один ряд и не видеть разность ситуаций...)) 

Я вижу бывших своих партнёров, рассуждающих, как преподаватели, и вспоминаю, что они даже руками точный пас не могли отдать. ©

Роберто Баджо

Поделиться сообщением

15 минут назад, VABANK сказал:

Аналогии с Бобаном, вообще, курам на смех...Как это можно ставить в один ряд и не видеть разность ситуаций...)) 

Дружище, ну вот, Ты смотришь на эту ситуацию из окна собственного автомобиля

Пример Капелло лишь в  том,что зачастую увольняют и Победителей..Т.е. выполнил задачу,а тебе пинок под жопу..Это в свете того,что Эллиот или РедБерд могут запросто не продлить контракт с Мальдини..Запросто..и эффекта разорвавшейся атомной бомбы не будет

Еще раз,победителей увольняют..Капелло это или Мальдини, без разницы..Это просто Пример,не будь вьедливым как каустик..Это было,есть и будет..поэтому,как минимум к этому нужно быть готовыми..Очень-очень не нужно это,при всех раскладах,да и невыгодно, но ОНИ-владельцы клуба

а по Бобану,уже многие об этом говорили и в Италии тоже..у американцев,есть  неукоснительные правила,в отличии от итальянцев..я про корпоративную вертикаль..И что выносить из избы,а что нет..Бобана из за этого и уволили..Мальдини тоже рискнул,дав несколько неккоректное вью.как посчитали американцы..Это уже говорилось в Италии,Эллиот был не доволен

Вот и все..Все это может оказаться бурей в стакане, скачками нашего воображения и уже на следующей неделе,мы будем поздравлять кэпа..

а может и нет..не стоит принижать наше мнение,дружище..Сколько людей.столько и мнений и это нормально..Причем, мы не самые глупые,это уж точно..ситуация рождает мысли и догадки,мы же не можем видеть Будущее

а что одно верно,то паниковать не надо..При любом раскладе..Команда-есть..Адли,Побега,Ориги,это уже мясо..даже с учетом того,что акклиматизация француза может и подзатянуться,но мне кажется Пиоли будет доволен Адли..он любит таких работоспособных игроков..

Если возьмем хотя бы кого то на правый край, даже оставив линию обороны как есть, буду уже доволен

За место в четверке, бороться будем однозначно, даже при минимуме усиления..а это наш рабочий план-минимум

Изменено пользователем derezunchik

Поделиться сообщением

46 минут назад, Ondra сказал:

- Жонатан и Нагатомо к тому, что если Милан не будет придерживаться экономии, то рано или поздно придется вернуться в бантерную эру - или замедлить рост, когда в платежке клуба будет мертвым грузом висеть ворох таких, как Кастильехо.

- Например, я просто не вижу смысла в политике Интера, когда они покупают Дибалу, Мхитаряна, Хакана, при этом каждый год продавая молодых лидеров. Через 2 года у них на балансе будут дорогущие ветераны, а реальные активы уйдут.

- Пока мы не конкуренты топ-клубам, живущим в иной финансовой реальности.

- Пока тот же Интер маринует Видаля или Весино

Я не понимаю почему ты уходишь в крайности. У тебя или как сейчас, с жёсткой политикой "столько-то и ни центом больше за игрока", или как ТОП клубы, или как у кузенов. Ни о чём таком я не говорю.

46 минут назад, Ondra сказал:

- Какой смысл платить за Февра больше, чем он реально стоит в системе Милана?

- Милан выстраивал свою работу в прошедшие сезоны - и добился успеха

- Пиоли находит время Круничу, а так же здорово адаптируется под каждого соперника. Мне кажется, в этом секрет нашего прогресса - в эффективности каждого вложенного цента

Ну я например вижу смысл доплатить за Февра лишние пару миллионов. Для меня этот трансфер был предпочтительнее Мессиаса.

А успех, которого мы добились.. ну это не что-то закономерное. Это прыжок выше головы. Но нужно понимать что прыгать постоянно так не получится. Что Пиоли не сможет бесконечно выжимать максимум из Крунича или Салемакерса.

Меня по грубому то счёту не устраивают вот такие заминки как в случае с Февром, Санчешом. С тем же Адли, где пожалели пару миллионов на выкуп и пришлось его оставить в аренде, но сколько при этом раз в сезоне нам так сильно нужен был профильный АПЗ. Мы примерно 10 игр провели пока ждали набора формы Мессиасом, имея справа в качестве альтернативы Салемакерсу не особо профильного для этого Флоренци. Да, не мытьём так катанием мы свои чемпионские очки взяли, но все так были уверенны в Скудетто?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, K-S сказал:

Я не понимаю почему ты уходишь в крайности. У тебя или как сейчас, с жёсткой политикой "столько-то и ни центом больше за игрока", или как ТОП клубы, или как у кузенов. Ни о чём таком я не говорю.

Ну я например вижу смысл доплатить за Февра лишние пару миллионов. Для меня этот трансфер был предпочтительнее Мессиаса.

И ты стоимость Февра рассчитал объективно, исходя из просмотра его матчей, составил скаутскую карту и так далее?

Я не ухожу в крайности, здесь просто бинарная система, 1 или 0. Есть модель Милана с Альмштадтом - и есть какие-то другие модели. Формула "реальная цена игрока+2 миллиона" в условиях ограниченного бюджета - это минус Флоренци, Бакайоко, то есть важный игрок ротации. Или минус Адли или Лазетич, инвестиции в будущее.

Вот когда Милан будет не терять 50 млн в год, а зарабатывать хотя бы 2 млн, тогда у клуба будет объективная возможность переплатить за ценный актив из результатов собственной деятельности, а не из кармана Сингера. Зато благодаря такой скупой политике долги Милана минимальны и клуб смог без проблем найти покупателя, который гораздо больше специализируется на спорте, нежели Эллиот

Цитата

А успех, которого мы добились.. ну это не что-то закономерное. Это прыжок выше головы. Но нужно понимать что прыгать постоянно так не получится. Что Пиоли не сможет бесконечно выжимать максимум из Крунича или Салемакерса.

Скудетто - прыжок выше головы, но мы минимум 2 команда Италии по качеству игры. Наш успех - логичный и неизбежный результат эффективного управления клубом на фоне отсталых конкурентов

Цитата

Меня по грубому то счёту не устраивают вот такие заминки как в случае с Февром, Санчешом. С тем же Адли, где пожалели пару миллионов на выкуп и пришлось его оставить в аренде, но сколько при этом раз в сезоне нам так сильно нужен был профильный АПЗ. Мы примерно 10 игр провели пока ждали набора формы Мессиасом, имея справа в качестве альтернативы Салемакерсу не особо профильного для этого Флоренци. Да, не мытьём так катанием мы свои чемпионские очки взяли, но все так были уверенны в Скудетто?

Сейчас заминка связана с тем, что клуб уже ушел из рук Сингеров, но еще не пришел в руки Кардинале. Все остальное просто издержки выхода команды из финансового кризиса. Понимая их, никто не ставил целью скудетто. На момент прошлого лета Милан был в минусе на 90 млн - спасибо американцам, что потратились на трансферы, несмотря на такие убытки. Но дыры в составе были и пока будут неизбежны. Потому важны Крунич и Флоренци, способные закрыть несколько позиций

Поделиться сообщением

1 час назад, derezunchik сказал:

Дружище, ну вот, Ты смотришь на эту ситуацию из окна собственного автомобиля

Пример Капелло лишь в  том,что зачастую увольняют и Победителей..Т.е. выполнил задачу,а тебе пинок под жопу..Это в свете того,что Эллиот или РедБерд могут запросто не продлить контракт с Мальдини..Запросто..и эффекта разорвавшейся атомной бомбы не будет

Еще раз,победителей увольняют..Капелло это или Мальдини, без разницы..Это просто Пример,не будь вьедливым как каустик..Это было,есть и будет..поэтому,как минимум к этому нужно быть готовыми..Очень-очень не нужно это,при всех раскладах,да и невыгодно, но ОНИ-владельцы клуба

а по Бобану,уже многие об этом говорили и в Италии тоже..у американцев,есть  неукоснительные правила,в отличии от итальянцев..я про корпоративную вертикаль..И что выносить из избы,а что нет..Бобана из за этого и уволили..Мальдини тоже рискнул,дав несколько неккоректное вью.как посчитали американцы..Это уже говорилось в Италии,Эллиот был не доволен

Вот и все..Все это может оказаться бурей в стакане, скачками нашего воображения и уже на следующей неделе,мы будем поздравлять кэпа..

а может и нет..не стоит принижать наше мнение,дружище..Сколько людей.столько и мнений и это нормально..Причем, мы не самые глупые,это уж точно..ситуация рождает мысли и догадки,мы же не можем видеть Будущее

а что одно верно,то паниковать не надо..При любом раскладе..Команда-есть..Адли,Побега,Ориги,это уже мясо..даже с учетом того,что акклиматизация француза может и подзатянуться,но мне кажется Пиоли будет доволен Адли..он любит таких работоспособных игроков..

Если возьмем хотя бы кого то на правый край, даже оставив линию обороны как есть, буду уже доволен

За место в четверке, бороться будем однозначно, даже при минимуме усиления..а это наш рабочий план-минимум

Какого автомобиля, Денис..??? Это объективные вещи...Я смотрю широко и без оглядки на частные случаи. Вы же мне приводите какие-то примеры, оторванные от действительности. Мальдини с Массарой системообразующие фигуры всего проекта, которые способствовали успеху и доказали свою проф. пригодность.

И не надо мне рассказывать эту мантру про корпоративную этику американцев. Работал я с ними, точнее, не у них, а сотрудничали... Все они люди и разные, и со своими тараканами, как и у всех. Но что касается денег, они не будут ломать сук, на котором сидят, скорее наступят себе на горло...И плевать на принципы...Поэтому не надо...  

Бобан слишком много говорил, не успев ещё ничего добиться...Вот не хочу разжевывать элементарные очевидные вещи....Характер свой показывал...А с Ваней у него изначально были натянутые отношения. Тот тоже должен был показать зубы. Я могу долго говорить о таких вещах...Но это бред...

Готов даже уже поспорить, что Мальдини продлится.

Я вижу бывших своих партнёров, рассуждающих, как преподаватели, и вспоминаю, что они даже руками точный пас не могли отдать. ©

Роберто Баджо

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ondra сказал:

И ты стоимость Февра рассчитал объективно, исходя из просмотра его матчей, составил скаутскую карту и так далее?

Я конечно не специалист, но думаю невозможно объективно рассчитать стоимость игрока. Ты можешь взвесить потенциальную пользу и риски. И я вижу разницу между 14 за Февра и 35 за Де Пауля - вопросов нет. Но разницы между 12 за Февра или 14 я не вижу, когда в качестве альтернативы не 10 за Адли, а 1,5 за Мессиаса. 

Ну и уточню ещё раз про пример с Февром: допустим, по состоянию на прошлый сезон это оправданная мера. Но сейчас, после Скудетто, открытия стадионов и роста коммерческих доходов, мы должны начать делать исключения на эти пару миллионов. Вот моя ключевая мысль. 

Я не ухожу в крайности, здесь просто бинарная система, 1 или 0. Есть модель Милана с Альмштадтом - и есть какие-то другие модели.

Может я ошибаюсь, но это и есть крайности.

Формула "реальная цена игрока+2 миллиона" в условиях ограниченного бюджета - это минус Флоренци, Бакайоко, то есть важный игрок ротации. Или минус Адли или Лазетич, инвестиции в будущее.

Как показала практика, там не было речи про потолок трат. Там был потолок трат на конкретного игрока, который подвинуть никак нельзя.

Вот когда Милан будет не терять 50 млн в год, а зарабатывать хотя бы 2 млн

Нууу, лет 7-8 ждать придётся. Что в целом норм, я то с этой мыслью смирился. Но что мы даже после Скудетто скорректируем (не устроим революцию, а именно скорректируем) подход я всё же надеялся.

Сейчас заминка связана с тем, что клуб уже ушел из рук Сингеров, но еще не пришел в руки Кардинале.

И тем не менее, трансферы Ориги и Санчеша они не санкционируют, которые Пиоли нужны независимо от того будут ли у руля ММ или нет.

Поделиться сообщением

Переговоры о продлении Мальдини и Массары вышли на завершающую стадию. Ожидается, что подписи поступят в конце этой недели. Кроме того, начинают ходить первые слухи о сроке действия соглашения, речь идет о двух годах с опционом на третий.
@миланньюс

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Нынешние успехи Милана как на поле, так и за его пределами - это заслуга в первую очередь Эллиотт. Потому что они сумели внедрить эффективную модель управления. Эта модель эффективна, потому что она, как было правильно отмечено выше максимизирует эффективность работы клуба как бизнеса. 

Я как-то давно тут писал, что футбольный клуб это такой же бизнес, как и любой другой. Его основной продукт - это разнообразный контент. Футбольный матч - это один из важных контентов, который производит и продаёт футбольный клуб. Производят его футболисты. Они аналог станков на фабрике. И мы повысили эффективность работы этих станков - затраты на них у нас меньше, как на покупку (трансферы), так и на энергию (зарплата), а эффективность гораздо выше. И это происходит не потому что, кто-то субъективно принимает решение по поводу футболистов, а есть четкая система, которая говорит сколько на наш взгляд стоит максимум тот или иной футболист и какую максимум зарплату мы ему можем платить.

И мы готовы терять футболистов бесплатно, но не будем платить им ни цента больше того, что они заслуживают. История с Чалханоглу и Доннаруммой показали, что даже в таких ситуациях система отрабатывает верно. В итоге у нас в составе остаются в основном наиболее эффективные игроки, получающие правильную зарплату в рамках своих способностей и умений. И это стало основой нашего успеха.

Но я бы не хотел, чтобы мы думали, что роль Мальдини не велика. Его роль успехов в спортивной части огромна. Но она лежит как мне кажется в несколько иной плоскости. Я не думаю, что Мальдини сидит и часами отсматривает игру футболистов и такой говорит, а давайте ка подпишем Ориги или Калулу. Нет он верхушка системы, которая выбирает определенных кандидатов и дальше его задача вместе с тренерским штабом определить главные цели из имеющегося списка. При этом у него, насколько я понял из разных материалов из открытых источников, есть определенный бюджет, но он прописан по конкретному футболисту. В итоге он за Леау может отдать 35 или за Томори 28, а Санчеша не больше 18. Потому что наша модель выдала, что это наиболее справедливая стоимость и что мы сможем на этих футболистах еще и поднять повышение стоимости. За модель отвечает Хенрик Альмштадт. Но надо понимать, что он не от балды решает, потому что ему так кажется, а у него есть определенная эконометрическая модель, в которую он закидывает параметры и выдаёт её.

Кроме этого дальше от Мальдини зависит насколько успешно будут проведены переговоры. И он в этом очень силен. Кроме этого вся работа с командой, с игроками, с тренерским штабом - это на плечах Мальдини. И именно он на своих плечах привел эту команду к скудетто. Без Мальдини мы возможно начали бы сейчас заходить в четверку, но вряд ли выиграли бы Чемпионат. Поэтому его заслуга бесспорна, велика и очевидна.

Газидис, кроме непосредственной работы с коммерческой составляющей, контролирует, чтобы Мальдини не выходил за рамки установленных параметров и не перетрачивал. При этом опять же Мальдини очевидно имеет возможность вносить изменения в модель Альмштадта. Потому что изначально она была заточена на то, чтобы брать только молодых, ибо они будут расти. Но со временем Мальдини видимо убедил доработать модель, чтобы учитывались некие факты того, что опытные футболисты будут давать баланс и позволять молодежи расти быстрее. Однако при этом всё равно эффективность остаётся высокой, поскольку модель Альмштадта не позволяет платить много за "стариков". В итоге мы их если и берем, то за копейки и они у нас не висят в балансе тяжелым бременем.

И всё вместе работает эффективно. Мальдини как человек, которому важны в первую очередь спортивные успехи заинтересован в том, чтобы компания клуб выделил больше денег, на которые можно быстрее добиться успеха. Газидис, как человек финансов нацелен в первую очередь на то, чтобы клуб был устойчив и не растрачивал деньги неэффективно. Это классическое противостояние маркетинга и финансов, которые я видел во многих компаниях. Маркетологи строят большие планы по завоеванию мира и просят у руководства на это деньги. Потом выступают финансисты и начинают резать косты, в итоге приходят к чему-то.

Желание Мальдини увеличить свои полномочия понятна и оправдана. Но также нужно понимать, что наш успех строится как раз на том, что полномочия отдельно взятого человека ограничены ибо он не может быть эффективен во всем, каким бы суперталантливым бы он не был. Вспомните позднего Галлиани. У него уже не было никаких ограничений. Он тратил бюджет Милана так как считал нужным и несмотря на свою гениальность, он загнал Милан в болото. А всё потому что у него не было своего Газидиса, который мог бы его сдержать.

Я бы очень хотел, чтобы наша модель кардинально не поменялась и чтобы у Мальдини хватило понимания, что любому человеку нужны свои противовесы. 

P.S. Кстати Газидис во всех своих интервью очень хвалит Мальдини именно как руководителя, а не игрока и всячески подчеркивает, что он силен именно как менеджер. 

Поделиться сообщением

Кэп все сказал что хотел)

Вчера был  замечен на концерте роллингов в прекрасном настроении

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

Ну там тяжело быть не в прекрасном) Вне зависимости от клубных дел)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...