Перейти к публикации
AC_RASHAD

Паоло Мальдини!

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Amarcord сказал:

В беседе с La Gazzetta dello Sport Кристиан Вьери, который некоторое время играл за «Милан», прокомментировал продление контракта «россонери» с Паоло Мальдини: 

Бобо такой милый, конечно, только:

а) Пусть Креспо откомментирует (привет, Ти!)

б) Ху да фак из Бобо лично для нас

Поделиться сообщением

4 минуты назад, DrStein сказал:

и тебе привет но по Креспо вопросы  не к Бобо, который сдулся резко в Интере, а кГаллиани, который был у Эрнана на свадьбе и клятвенно обещал что я тебя выкуплю, но потом Стамбул, при котором кстати Креспо один из лучших матчей провел повернул старому вампиру мозги не туда

Нам всем этот Стамбул повернул мозги не туда на долгие годы, и даже Афины не спасли. Но Креспо должен был остаться это 100%.

ce_ejnyi_.jpg

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением

2 часа назад, VABANK сказал:

И, кстати, по моему личному мнению система сдержек и противовесов и сейчас нужна в том или ином виде.

Вот это золотые слова. Эта система нужна всегда и везде,во всех сферах деятельности.

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

2 часа назад, AC Milan_fan сказал:

Ну про  ужас это ты написал,а не я) Тогда встречный вопрос,а в чем ужас карьеры Джампаоло до Милана?)) Что их сравнить нельзя даже)

Джампаоло и Пиоли до Милана ? Да нет, нельзя сравнивать. Разные лиги. Разный авторитет и опыт. 

Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением

3 часа назад, VABANK сказал:

Важен конечный итоговый результат. Почему если Кэп имеет право на ошибку, таковой не должен обладать Ваня, чья "вина" лишь в том, что засомневался в людях, не дававших результат, и как следствие, искал и просчитывал альтернативные варианты. Но в итоге ж всё-таки принял правильное решение..? 

Претензию к Газидису озвучил сначала Бобан, за что был уволен, а затем и Мальдини лично.

Повторю для тех ,кто забыл:

Если команда работает, и пусть даже ты считаешь , что кто-то ошибся, а ошибиться могут абсолютно все, то вести переговоры за спиной работающих в команде людей с теми, кого планируешь на их место, - не этично, не профессионально. Просто вести переговоры, не то что что-то там подписывать. 

Засомневаться , к слову, в не давших результат в первые 7 туров людях можно , если это тренер, и то далеко не всегда, лучше подождать. Но уж точно не время для сомнений в спортивном директоре. 

Можно было бы сказать, что время нас рассудит, но оно нас уже давно рассудило. 

Изменено пользователем Tayfoon

Поделиться сообщением

2 часа назад, DrStein сказал:

Бобо такой милый, конечно, только:

б) Ху да фак из Бобо лично для нас

Бобо? Они с Мальдини друзья, у них несколько совместных бизнесов.

Поделиться сообщением

Газеты начали писать про подробности новых контрактов. Тезисно из того что понял:

- З/п осталась примерно той же, но добавились бонусы;

- Больше влияния на решения у Мальдини, Массары и Пиоли, но окончательное решение по одобрению трансферов всё равно за владельцами;

- При этом МиМ как я понимаю будут действовать на своё усмотрение, но в обозначенных рамках бюджета.

Конечно пока ничего подтвердить или опровергнуть нельзя. У меня в голове пока выглядит так, что вот вам 50 (условно) лямов + продажи, покупайте кого хотите, но если влупите все 50 лямов на Ботмана, или предложите Дибале 7 лямов зарплаты - сорян, заблокируем.

Поделиться сообщением

18 минут назад, K-S сказал:

Конечно пока ничего подтвердить или опровергнуть нельзя. У меня в голове пока выглядит так, что вот вам 50 (условно) лямов + продажи, покупайте кого хотите, но если влупите все 50 лямов на Ботмана, или предложите Дибале 7 лямов зарплаты - сорян, заблокируем.

Надеюсь, что сохраним вектор на покупку молодых и перспективных и тех кого рынок недооценивает + небольшое количество опытных игроков. Но профиль опытных должен быть такой, чтобы они обладали лидерским характером и менталитетом и при этом не стоили дорого, а ля Ибра, Кьер, Флор. 

Мне например не нравятся Зиеш и Дибала потому что оба дорогие, не молодые и не обладают лидерским качеством. То есть они обойдутся дорого, в цене не прибавят, их игра будет с каждым годом потихоньку стухать, хотя возможно пару лет они дадут буст. То есть с точки зрения финансов они нам не выгодны, а на роль "опытного лидера дядьки для перспективной молодежи" они не годятся. Я бы предпочел, чтобы мы для усиления взяли молодых и растущих, а опытных дядек у нас пока достаточно. 

Не хочется, чтобы мы ради краткосрочных успехов, отложили долгосрочные цели. Пока ничего такого нет, поэтому никакой паники, просто мысли вслух, что предыдущий вектор необходимо сохранять. Раньше все эти согласования, хоть и замедляли нас на трансферном рынке, но служили гарантией, что мы движемся по одному вектору и не расплываемся, не забываем про свои цели.

Кто-то из известных футбольных функционеров (не помню кто) говорил, что придумать правильную и хорошую стратегию не трудно. Трудно её строго придерживаться. Потому что всегда есть соблазн сделать исключение, а потом сам не замечаешь, как съехал с пути наделав исключений. Надеюсь Мальдини, получив большую свободу, продолжить держаться намеченной стратегии ибо она успешна.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Rus_82 сказал:

Мне например не нравятся Зиеш и Дибала потому что оба дорогие, не молодые и не обладают лидерским качеством. То есть они обойдутся дорого, в цене не прибавят, их игра будет с каждым годом потихоньку стухать, хотя возможно пару лет они дадут буст. То есть с точки зрения финансов они нам не выгодны, а на роль "опытного лидера дядьки для перспективной молодежи" они не годятся. Я бы предпочел, чтобы мы для усиления взяли молодых и растущих, а опытных дядек у нас пока достаточно. 

По Зиешу согласен, но я хоть убей пока не вижу хороших (со всех сторон) вариантов на правый фланг. Дзаньоло дорого. Берарди старый для 30 лямов вложений. Де Кетеларе/Ланг не профильны для этой позиции. А искать в Бельгии/Франции нового Салемакерса зачем, если есть свой. По этому вариант с арендой Зиеша на мой взгляд тут лучший из худших.

А Дибала как АПЗ нам не сильно то нужен с учётом имеющихся Адли и Диаса (да, да, я помню про их уровень и т.д. но это имхо тот случай, когда американцы не дадут тратиться на эту позицию без решения по этой паре). Но при этом, как понимаю там идёт прощупывание почвы под вариант 4-5 миллионов + хорошие бонусы. И если Дибала согласится, то за такую цену это очень хорошее вложение просто по своим скиллам.

ТО вообще лично для меня совсем не очевидное. Всегда есть желание подсказать руководству кого на твой взгляд правильнее взять, но сейчас у меня такого виденья нет. Санчеша в центр, да Камьяссо вместо БТ, но это и без меня всем понятно. Думаю ТО будет по хорошему интересным.

Поделиться сообщением

Про продление вот читал ещё вчера. Что американцы разозлились в первую очередь не за интервью даже,а за то что вел переговоры с арабами за их спиной. Надеюсь страницу все таки окончательно перевернули и дальше без камней за пазухой двигаемся дальше

Дибалу бы забрал на ЗП 5-6 миллионов. На контрасте с Диасом это было бы очень крутое усиление. Больше уже рискованно

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю что такого в ведении переговоров сарабами? Ну приходят они к немуи говорят. Мы можем купить Милан согласен ли тыбудешь на "то на то и на то". Он говорит ну если купите то я хочу вот это.

Что конкретно крамольного? Он мог например вести переговоты что возглавит Бахрейнскую федерацию футбола после 1 июля. мало ли о чем он сними тер?

ce_ejnyi_.jpg

Поделиться сообщением

Ну да, наши в принципе эти самые 4 ляма и предлагают Дибале. Типа готовы подписать, если сильно сдвинешься по зарплате. Короче мы для арга будем этаким запасным аэродромом, если у него не выгорит с Интером и если он не захочет поехать доигрывать в какой-нибудь Аль-Ахли.

Поделиться сообщением

Топлива у него немного осталось до посадки. Уже сборы начинаются у всех команд, через месяц чемпионат стартует, а через полгода ЧМ. Пора прибиваться куда-то

Поделиться сообщением

20 часов назад, Tayfoon сказал:

Претензию к Газидису озвучил сначала Бобан, за что был уволен, а затем и Мальдини лично.

Повторю для тех ,кто забыл:

Если команда работает, и пусть даже ты считаешь , что кто-то ошибся, а ошибиться могут абсолютно все, то вести переговоры за спиной работающих в команде людей с теми, кого планируешь на их место, - не этично, не профессионально. Просто вести переговоры, не то что что-то там подписывать. 

Засомневаться , к слову, в не давших результат в первые 7 туров людях можно , если это тренер, и то далеко не всегда, лучше подождать. Но уж точно не время для сомнений в спортивном директоре. 

Можно было бы сказать, что время нас рассудит, но оно нас уже давно рассудило. 

Ты мне хочешь рассказать, что профессионально или нет в бизнес этике..? Интересно...))Когда в ком сомневаться, решает всегда руководитель, и он не обязан об этом уведомлять своих подчиненных. Это они за его спинами, не наоборот...Если это так возмутило итальянцев, например, или Бобана, как горячего человека, это его дело. Тут любят часто говорить о том, какая особенная корпоративная этика у американцев...Вот вам и ответ...Хотя я разное знаю...Но то, что у них редко бывают близкие панибратские отношения  коллективе - это факт. А вот это "...он не проявил ко мне должного уважения.." - это вот у итальянцев будет, ну и у нас... Писал уже об этом...

В любом случае, Газидис принял правильное решение для всех, и все довольны. Он свой хлеб отработал на 5, а вот кто придет в ноябре неизвестно...

Я вижу бывших своих партнёров, рассуждающих, как преподаватели, и вспоминаю, что они даже руками точный пас не могли отдать. ©

Роберто Баджо

Поделиться сообщением

Когда в ком сомневаться, решает всегда руководитель, и он не обязан об этом уведомлять своих подчиненных.

эммм, так там команда из паоло, рикки и айвана (по разным направлениям)... или же все таки грек их босс?

А вот это "...он не проявил ко мне должного уважения.." - это вот у итальянцев будет, ну и у нас...

это есть у всех. разница лишь в том, на чем основано должно быть это уважение

lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением

Корпоративное управление всегда эффективнее единоличного. Это факт. Копроративное управление это всегда система сдержек и балансов, также оно предполагает определенную бизнес этику.

Мальдини после Италии жил и работал в США. Он понимает что такое бизнес этика по американски. Она жестче чем европейстая, но эффективнее.

Мальдини не хотел и не хочет единоличного управления, он просто хочет больше полномочий.

При это если Мальдини вел не согласованные переговоры с арабами до закрытия сделки считаю это некорректным. Но первыми корпоративную этику нарушили именно Эллиот с Гасидисом. Именно это + систематическое недоверие к Мальдини именно как менеджеру вызвало напряжение в отношениях. Вначале это отношение было оправдано, но по истечении 3 лет стало нелепым. 

Эллиот воспринимал и воспринимает Мальдини больше как легенду, символ который должен помогать в трансферных переговорах. В любом случае их отношения уже испорчены, главное сейчас завершение сделки с RedBird и формат отношений Мальдини и Кардинале. 

Работу Гасидиса не считаю провальной, но также не считаю особо успешной. Новая хорошая сделка с Пумой это результат скудетто. Сделки с другими спонсорами до скудетто (BMW и другие), введение потолка по ЗП и структуризация расходов это заслуга Гасидиса. Но низкая спонсорская сумма с Эмирейтс и ее необновление до сих пор упущение именно Гасидиса. В минусах нерешенность вопроса со стадионом (здесь нельзя все сваливать на Скарони), неспособность выстроить отношения с Мальдини Массарой и их командой. В общем и целом уход Гасидиса и привлечение адекватного СЕО от Кардинале с инновативными идеями ускорит развитие бренда при наличии нормальной координации и четком распределении полномочий с Мальдини.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Lucky_One сказал:

Корпоративное управление всегда эффективнее единоличного. Это факт. Копроративное управление это всегда система сдержек и балансов, также оно предполагает определенную бизнес этику.

Мальдини после Италии жил и работал в США. Он понимает что такое бизнес этика по американски. Она жестче чем европейстая, но эффективнее.

Мальдини не хотел и не хочет единоличного управления, он просто хочет больше полномочий.

При это если Мальдини вел не согласованные переговоры с арабами до закрытия сделки считаю это некорректным. Но первыми корпоративную этику нарушили именно Эллиот с Гасидисом. Именно это + систематическое недоверие к Мальдини именно как менеджеру вызвало напряжение в отношениях. Вначале это отношение было оправдано, но по истечении 3 лет стало нелепым. 

Эллиот воспринимал и воспринимает Мальдини больше как легенду, символ который должен помогать в трансферных переговорах. В любом случае их отношения уже испорчены, главное сейчас завершение сделки с RedBird и формат отношений Мальдини и Кардинале. 

Работу Гасидиса не считаю провальной, но также не считаю особо успешной. Новая хорошая сделка с Пумой это результат скудетто. Сделки с другими спонсорами до скудетто (BMW и другие), введение потолка по ЗП и структуризация расходов это заслуга Гасидиса. Но низкая спонсорская сумма с Эмирейтс и ее необновление до сих пор упущение именно Гасидиса. В минусах нерешенность вопроса со стадионом (здесь нельзя все сваливать на Скарони), неспособность выстроить отношения с Мальдини Массарой и их командой. В общем и целом уход Гасидиса и привлечение адекватного СЕО от Кардинале с инновативными идеями ускорит развитие бренда при наличии нормальной координации и четком распределении полномочий с Мальдини.

Крайне не согласен. Ваню мы еще будем вспоминать добрыми словами. Предчувствия у меня что после его ухода Мальдини таких делов наворотит. Ребята, ну вы посмотрите на футболистов и вообще на спортсменов. Они 2 плюс 2 сами неспособны сложить. Все вопросы агенты решают. Как человеку который 40 лет пинал мяч доверить руководство клубом? Это тоже самое как доверить операцию по удалению апендикса какому нить повару. 

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением

Все еще не смирился? Ничего и это пройдет.

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Сколько бы Газидис не тащил мелких спонсоров типа Оппо, Мальдини одним скудо и ростом стоимости игроков увеличил капитализацию клуба до лярда.

Уверен, если бы у Мальдини была задача построить стадион, сейчас Сан-Сиро лежал бы руинах. Врождённый интеллект и ум никаким футболом не пропьешь.

Изменено пользователем Kairat

Поделиться сообщением

Было много работы и я как-то пропустил развитие этой эпопеи. Насколько вижу получилась обычная офисная борьба на пожирание сильным того, кто слабее. Не знаю, что там с Гадзидисом и перспективами его здоровья, и как это повлияло на ситуацию. На данный момент главное, что тупик прйден в принципе, а то могли бы вообще все летом спустить, включая ТО и подготовку. И так, думаю, характер двоевластия сохраниться до НГ, что не слишком хорошо, но теперь хоть не должно быть катастрофы, хотя уже отстали от конкурентов в вопросах переговоров по усилению состава.  

Поделиться сообщением

2 часа назад, Slavio сказал:

. Как человеку который 40 лет пинал мяч доверить руководство клубом? Это тоже самое как доверить операцию по удалению апендикса какому нить повару

Слава я могу тебя огорчить но самая успешная Бавария последних лет была при Хенессе Бекенбауэре и Румменигге. Они как бы все тоже были поварами 

Мальдини не будет заниматься рекламными проектами и поисками спонсоров. Он отвечает только за спортивную составляющую. К сожалению он не умеет продавать и для этого должны быть такие помощники.

Изменено пользователем alex.t

ce_ejnyi_.jpg

Поделиться сообщением

Диву даюсь в очередной раз... Этому кухонному мышлению с умным видом и терминами ))) Не там у нас повара при всем уважении к этой замечательной профессии.

Оказывается, это у нас один Мальдини выиграл скудетто и увеличил именно этим капитализацию...))))) А ещё не мешайте ему покупать на все деньги, а только лишь помогайте продавать...:lol: 

Я вижу бывших своих партнёров, рассуждающих, как преподаватели, и вспоминаю, что они даже руками точный пас не могли отдать. ©

Роберто Баджо

Поделиться сообщением

49 минут назад, VABANK сказал:

Диву даюсь в очередной раз... Этому кухонному мышлению с умным видом и терминами ))) Не там у нас повара при всем уважении к этой замечательной профессии.

Оказывается, это у нас один Мальдини выиграл скудетто и увеличил именно этим капитализацию...))))) А ещё не мешайте ему покупать на все деньги, а только лишь помогайте продавать...:lol: 

Все несколько сложнее.

Живёшь в РФ? видел идиотов на богатых должностях с громким образованием, говорящих голов, не умеющих нормально написать простой текст? А я видел. И много. Особенно на гос должностях и около и внутри госкорпораций.

И чем идиот тупее, тем он громче обычно вопит о том, что успех- командный.  Ну потому что это единственное более менее честное, что он может сказать. Успех команды всегда командный, даже если в команде такие идиоты. 

Если что, аналогия не прямая, а утрированная.

Изменено пользователем Tayfoon

Поделиться сообщением

05.07.2022 в 18:50, Tayfoon сказал:

Все несколько сложнее.

Живёшь в РФ? видел идиотов на богатых должностях с громким образованием, говорящих голов, не умеющих нормально написать простой текст? А я видел. И много. Особенно на гос должностях и около и внутри госкорпораций.

И чем идиот тупее, тем он громче обычно вопит о том, что успех- командный.  Ну потому что это единственное более менее честное, что он может сказать. Успех команды всегда командный, даже если в команде такие идиоты. 

Если что, аналогия не прямая, а утрированная.

Слушай... Это просто умора... Да откуда тебе знать, что я там видел или нет.?? ))) Поверь, видел поболее твоего... Я тут задолбался уже писюнами мериться с любителями этого дела... Меня тут уже и экономике путались учить.., теперь - азы корпоративной "этики" и управления...:D Если я сразу не ответил и промолчал, так это лишь потому, что времени не нашел или желания...

Ребята, бывший зам. начальника управления  по стратегическому планированию... У меня студенты с "обзорами" бегали которыми тут кто-то кичится...

Роберто Баджо

Поделиться сообщением

2 часа назад, VABANK сказал:

Слушай... Это просто умора... Да откуда тебе знать, что я там видел или нет.?? ))) Поверь, видел поболее твоего... Я тут задолбался уже писюнами мериться с любителями этого дела... Меня тут уже и экономике путались учить.., теперь - азы корпоративной "этики" и управления...:D Если я сразу не ответил и промолчал, так это лишь потому, что времени не нашел или желания...

Ребята, бывший зам. начальника управления  по стратегическому планированию... У меня студенты с "обзорами" бегали которыми тут кто-то кичится...

Привет тут твои заслуги? 

Мои тоже не причем. Был вопрос про конкретную ситуацию. К тому, что не все так однозначно, как может казаться. Даже гражданам с таким опытом , как у тебя , полагаю. Надеюсь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...