Перейти к содержимому

Мы лучшая команда в мире!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1567

#341 Rossoneri

Rossoneri

На просмотре

• Новички
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Август 2004 - 14:41

Какой же, на самом деле, самый титулованный футбольный клуб в мире?

Спойлер: открыть
Между болельщиками всегда шли споры о том какой же самый титулованный клуб мира? Но на самом деле ответ прост, нужно только разумно взглянуть на это и понять.

Почему же всё таки идут споры, да потому что многие болельщики либо не знают, либо не хотят признавать правду, что их клуб всё таки не самый титулованный. Сначала хотел бы объяснить одну истину, которую многие не понимают. Я говорю о разделении на международные и национальные титулы и считать их вместе ни как нельзя, ведь это полнейший абсурд! Когда задают вопрос о том, какой самый титулованный клуб мира, то имеют ввиду клуб который выиграл больше всего титулов не у себя на родине, а на КОНТИНЕНТЕ и в МИРЕ!

Я думаю все понимают что национальное первенство это чемпионат где участвуют команды одной страны и считать титулы выигранные у себя на родине как международные ПРОСТО НЕЛЬЗЯ! И если так судить, то можно считать «Глазго рейнджерс» самым титулованным клубом мира, ведь они выиграли 153 титула но из них 152 у себя на родине и только однажды выиграли Кубок Обладателей Кубков.

Многие болельщики так же считают, ошибочно, что самый титулованный клуб мира это Мадридский «Реал». Конечно, если судить только о выигранных кубках Лиги чемпионов то можно сделать такой вывод, но ЛЧ не единственный международный турнир и СЧИТАТЬ, что ЛЧ это самый главный турнир, а остальные просто формальность ТОЖЕ НЕЛЬЯ! Безусловно, ЛЧ самый престижный европейский турнир и выиграть его заветная мечта ВСЕХ европейских клубов, но остальные турниры, такие как например: Супер кубок УЕФА или КЛУБНЫЙ чемпионат мира тоже довольно престижны, да и ещё раньше существовали такие турниры как Кубок кубков и Межконтинентальный кубок, которые в своё время были престижными, но истратили свою надобность потому как было слишком много кубков, да и финансировать их тоже надо было кому то.

И не будем забывать о Лиге Европы ( ранее кубок УЕФА и кубок Ярмарок ) и этот турнир довольно ценен, хотя в последние годы чуть утратил былую популярность. Ну а про кубок «Интертото» особо говорить ни чего не буду, просто скажу, что этот турнир был лишь дополнительной путёвкой в кубок УЕФА.

Так вот если брать только Лигу чемпионов то «Реал» рекордсмен по кол-ву выигранных кубков. Всего у них на счету - 9, на втором месте «Милан» - 7, «Ливерпуль» третий, у них 5 кубков ЛЧ. У "Баварии”, "Аякса” и "Барселоны" - по 4 кубка.
Но если сложить ВСЕ международные титулы у "Реала" то всего получится- 15, я не беру в расчёт официально не признанные международные кубки такие как: Латинский кубок, Иберо-американский кубок, Кубок Франца Беккенбауэра.
А рекордсмен же на самом деле по кол-ву международных титулов Итальянский „Милан”, всего у них-18 различных международных титулов, также в расчёт не беру официально не признанные международные кубки.
На втором же месте идёт Аргентинская „Бока Хуниорс” у которой 17 официально признанных международных титулов.

Так что СПОРИТЬ тут не с чем. Это является ИСТИННОЙ информацией. Кстати, "Милан”, к слову, ни разу не выигрывал кубок УЕФА ( Ярмарок или Лигу Европы ), а у "Реала” два выигранных кубка УЕФА 1985 И 1986 года и они официально считаются международными титулами.
"Милан" же в 2007 году когда выиграл Клубный чемпионат мира и по существу свой 18 титул официально признал, что он самый титулованный клуб мира и после этого на форме появилась подпись под эмблемой(il club piщ titolato al mondo), что означает - «самый успешный клуб в мире», и ни один футбольный клуб, и ни УЕФА И ФИФА не стали противоречить этой подписи, а это ещё одно доказательство того, что все признали Милан самым титулованным клубом в мире.

Изображение

Мы сможем выиграть у всех и всегда!
Изображение
Изображение

#1561 Inzagol

Inzagol

Алиеви

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 01:22

Все-таки завелся разговор о Стамбуле... Это как встреча анонимных алкоголиков. Всем привет, я индзагол, начал пить в 13 лет...

Кирилл, вот не ожидал, что ты, гад, за Ливерпуль будешь, вот оно что как открывается... :D  Как получилось, что ты в дальнейшем вышел на верную дорогу великих триумфов и ужасных поражений?

И конечно согласен что Стамбул и Афины запутаны друг на друге как квантовые частицы - результат первого события обязательно повлияет на второе, и перевернёт "спин" в противоположную сторону) Идеальная история. После 2007-го возникло светлое чувство вселенской справедливости, и после двух лет ненависти к запеву "You'll never walk again" и вообще к английскому языку (насколько мы вообще нерациональные в детстве, это ужас), я проникся уважением к истории красных, а особенно к Каррагеру и Джерарду. По сути они, ни дать ни взять, Мальдини и Гаттузо английского разлива. И истории наших команд очень схожи как в своих лигах, так и в лигочемпионских похождениях.
1934,1938,1982,2006

#1562 Rus_82

Rus_82

Примавера

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 272 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 04:57

Просмотр сообщенияМилан-90 сказал:

Первый тайм просто шикарен-вершина работы Анчелотти с Миланом.

Полностью согласен. В первом тайме лучшая по качеству игра Милана времен Анчелотти. Просто сам матч ужасен. А если бы мы во втором играли также как в первом тайме, это был бы лучший матч. Но...

#1563 K-S

K-S

Президент

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 568 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 08:53

Просмотр сообщенияInzagol (19 Январь 2019 - 01:22) писал:

Кирилл, вот не ожидал, что ты, гад, за Ливерпуль будешь, вот оно что как открывается... :D  Как получилось, что ты в дальнейшем вышел на верную дорогу великих триумфов и ужасных поражений?

Ну я ещё до Стамбула немного симпатизировал Милану из-за Шевы, но не более. А финал.. Милан был фаворитом, а за фаворита болеть не интересно, вот и решил поддержать англичан.

Первый тайм мне сильно залез в голову. Заставил восхититься величием той команды. Не знаю, болел ли я сейчас за Милан, досмотри тот матч до конца. Но после него, стал за Миланом следить внимательнее и влюбился. В сезоне 2005-2006 мог следить только за теми редкими играми, которые показывали в ЛЧ. Очень хорошо помню наш первый матч против Барсы на Сан Сиро. Мы были неплохи, а Рональдиньо божественен.
В 2006-2007 уже был можно сказать полноценным фанатом. За командой получалось как и раньше следить только через матчи ЛЧ и газеты. Но с открытием для себя нашего сайта, скачивал "тяжелые" обзоры матчей Серии А, иногда пересматривал их помногу раз) Благо начиная с 1/4 ЛЧ, казахстанское телевидение уже показывало все матчи Милана в том розыгрыше. Сколько конечно неописуемых эмоций было пережито перед телевизором с 1:30 до 3:30 утра по местному времени, в том году)

Примерно тогда (с 1/4) начал общаться тут на форуме. Потом победа в Афинах, трансляция Серии А по российским телеканалам, углубление в жизнь форума, мечта вступить в фан-клуб, сгонять на съезд/выезд, неудачная попытка получить 20 ДВД по почте от нашего форумчанина (Чиловерта, кажется, на форуме есть эта ветка), переезд на новый движок, мафия, Миланфания на ЧМЮАР, много чего ещё, и вот я уже половину своей жизни как фанат Милана, и почти половину своей жизни на этом форуме :)

Просмотр сообщенияDishpak (22 Ноябрь 2015 - 09:16) писал:

Ахаха) Матч к сожалению не смотрел, но судя по оценкам Ньянг опять мегабизоном оказался.

Просмотр сообщенияAntony (14 Февраль 2016 - 15:36) писал:

Матч не смотрел, но 4.5 Ньянгу осуждаю)

#1564 Женич

Женич

Главный тренер

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 969 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 14:02

Просмотр сообщенияVlad (18 Январь 2019 - 19:33) писал:

2 Inzagol
Мужчина. Я до сих пор не могу себя заставить. Два самых больших кошмара - Стамбул и Ла-Корунья. Ту ЛЧ мы тоже должны были брать, по-хорошему...
Старичок, мы по-хорошему и в 2006 должны были брать, если бы Мерк-падла крылышки не подрезал в Барселоне.

Если бы мы пять раз подряд играли в финале - никто бы и не удивился.

Я смутно помню мои детские года
Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....
Но не забуду мои слёзы никогда-
Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

#1565 TheGreatPM3

TheGreatPM3

Ветеран

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 050 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 11:30

Просмотр сообщенияVlad сказал:

Мужчина. Я до сих пор не могу себя заставить. Два самых больших кошмара - Стамбул и Ла-Корунья. Ту ЛЧ мы тоже должны были брать, по-хорошему...

Тоже не выходят из памяти именно два этих матча, первый матч с Депором и шикарнейший гол Кака, друзьям смотревшим со мной сообщил, что это будущий лучший игрок мира, они поржали надо мной, а ответку не получилось посмотреть, как сейчас помню, включаю и новости и там результат, я вначале глаза протер несколько раз (не может быть, чтобы мой Милан так влетел какому-то Депору), а потом весь день провел в прострации.
Не могу я Анчи простить это, особенно Стамбул, т.к. он должен был извлечь урок из Ла Коруньи

#1566 Hunter

Hunter

Запас

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 12:28

Я тогда после настолько уверенного 1-го тайма даже заскучал.... в перерыва полез в инете сидеть - тогда еще был диалап с поминутной оплатой))) Когда вылез с нашего универского форума - нам как раз забивали 3й. Сказать, что я охренел в этот момент это, конечно, ничего не сказать... Остаток матча как на иголках, когда Шева не забил на 118 или какой там минуте - я, наверное, разбудил соседей на +-2 этажа вверх и вниз)

Если честно, после того матча я на долгие-долгие годы как-то вообще поостыл к активному просмотру футбола, потому что понял, что вряд ли какой-то матч мне когда-либо еще подарит столько эмоций. Но самое главное, я тогда для себя понял одну очень важную вещь - в любых вещах не так важен сам факт победы, или поражения, того получилось у тебя как ты хочешь или нет - главное сколько эмоций ты получил, потому что только эмоции делают нас по-настоящему живыми, да и с годами ты помнишь только это...

ЗЫ
Кстати, я оказался прав - следующий матч, подаривший не меньше эмоций случился только 11 лет спустя - Италия Германия на ЧЕ)

ЗЗЫ
Не знаю связаны ли как-то, что после Афинского финала я поверил что в мире все-таки есть справедливость, но уже лет 5 как Афины мой самый любимый город :)

#1567 Petrik_Rossoneri

Petrik_Rossoneri

Главный тренер

• Участники
  • 8 033 сообщений

Отправлено Вчера, 00:06

Номер 9 https://football.ua/...do-iguaina.html

Лападула ещё дал огня своим партнёрам по номеру.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью". (С)

#1568 orik

orik

Главный тренер

• Участники
  • 7 457 сообщений

Отправлено Вчера, 05:26

В одно время у нас было такое проклятие с номером 11, но пришёл Златан и все забыли об этом, посмотрим того ли Пьёнтек калибра игрок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика