Перейти к содержимому

- - - - -

Рино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2037

#1 Milan FAN

Milan FAN

Алиеви

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 20:32

10 минут назад было замечено преступление, а состоит оно в том, что персональной темы моего любимого футболиста просто не существует :huh: Я конечно уже приготовил боеприпасы, вышел из дома, и только потом задумался: кого собсно иду бить ?!? И тогда понял, что ударить нуна меня, потому что дурак не углядел, в то время, когда появлялись темы про непонятных Фогелей, Томофф и тому подобных игрочкофф, мой Гат был обделён, так что восполняю ентот ужаснейший пробел. И ещё раз прости, Рино Изображение

===========================================================

Дженнаро Иван Гаттузо, или просто Рино родился и вырос в местечке Корильяно. Профессиональная же карьера Рино началась в Перудже. За 3 сезона в Перудже, Рино провел всего 10 матчей!
И в 1997 году Рино перешел в Глазго Рэйнджерс. Причем тогдашний трансфер поверг в шоковое состояние всю футбольную общественность Италии. Дело в том что у Рино в то время все еще был молодежный контракт с Перуджей, но Рино уже должен был подписывать новый (взрослый), поэтому фактически он был свободен и мог перейти по правилу Босмана. Причем Гаттузо доставался шотландцам бесплатно!
Шотландцы тут же этим воспользовались и переманили к себе совсем еще юного футболиста. Перуджа пыталась протестовать, подавала жалобы в ФИФА, но в данной ситуации правы были шотландцы.
В своем первом же сезоне в Шотландии, Рино удалось завоевать место в основе одного из сильнейших клубов страны! Гаттузо, вместе с Полом Гаскойном и Брайаном Лаудрупом, составляли мощный кулак в середине поля "рэйнджеров". Но, как оказалось, остаться надолго в Шотландии Рино было не суждено. В следующем сезоне на пост главного тренера был назначен Дик Адвокаат, который сменил на этом посту Уолтера Смита. Адвокаат просто не замечал и не оценивал по достоинству, готового грызть землю на поле Рино. Таким образом Рино потерял место в основе.
В конце концов, было решено отправить итальянца домой, в Италию. Гаттузо был продан в Салернитану, где он зарекомендовал себя как одного из лучших опорных полузащитников в Италии.
Ну, а Милан приобрел Рино за сумму, вдвое больушую, которую заплатила Салернитана шотландцам.
Рино в каждой игре бьется на поле как лев. За это его и полюбили тифози Милана. Вы можете не увидеть филигранной передачи в исполнении Рино, но вы будете поражены его работоспособностью и желанием бороться на поле! Хотя, стоит отметить, что в последнее время Гаттузо заметно прибавил в технике. На протяжении уже 3 сезонов, Рино неизменно выходит в основе Милана, и является игроком сборной Италии!

Его мнение: "Мое поведение на поле никогда не изменится! Я всегда так играю, и похоже, что нашим тифози это нравится!"
"Я болею за Милан с детства, и, когда я выхожу на поле в составе Милана, это ни что иное, как осуществление моей мечты. Я просто счастлив выходить на поле вместе с такими игроками как Мальдини и Костакурта! Я провел отличный период своей жизни в Шотландии, набрался там опыта. Но настоящий футбол только в Италии!"

Прозвища:
Глазго Рэйнджерс - Храброе Сердце;
Салернитана - Белый Давидс;
Милан - Animalino (Звереныш).

===========================================================

ЗЫ Алекс просил написать, что мы: "склеротики несчастные  что не открыли такую тему". А Лёша врать не умеет :P

#2 Женич

Женич

Главный тренер

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 020 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 20:47

Рино-красавец. Редко встретишь таких футболистов. Пытались сравнивать его с Гравесеном. На мой взгляд никакого сравнения. Посмотрите какая заряженность на борьбу! Гаттузо-капитан? Лично я не против. После ухода СУПЕРПАОЛО Рино поведёт за собой миланистов-это факт! FORZA ROSSONERI! :)
Я смутно помню мои детские года
Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....
Но не забуду мои слёзы никогда-
Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

#3 alex

alex

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 749 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 20:52

Спасибо, Артём ;) что углядел наконец то. А то бы и дальше наш любимец был бы без своей темы, что есть форменное безобразие :(

Рино - один из моих любимых игроков Милана. Моя большая любовь. Он для меня образец самоотдачи и отваги, человек с несгибаемой волей, боец до мозга костей. Вы конечно все хорошо заметили, какой потрясающий прогресс он сделал в футбольном мастерстве за последние два года? Как прибавил в технике! А как он прибавил в дисциплине, количество карточек получаемых им сократилось до минимума. Да можно ещё долго расписывать его достоинства.
Все мы хорошо осознаём тот печальный факт, что скоро наш Кэп закончит карьеру игрока :( . Кому он оставит капитанскую повязку? Команда сама выбирет конечно. Но я считаю, что Рино один из реальнейших претендентов.

#4 Milaneze

Milaneze

Эсордиенти

• Участники
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 21:10

Повторяться не буду. Milan FAN и alex все квалифицированно о нем написали. Хочу лишь добавить что Рино - "рабочая лошадь" Милана. Может бать из-за этого и менее заметная. Он просто ПАШЕТ во имя Милана. И за это честь и хвала ему.

П.С. В свете последних событий надо было его покупку растянуть на полгода и тогда б тема имени Рино Гаттуза быстро родилась и выросла б как на дрожжах  :D  :D  :D
2 Milan FAN Вспомни - несмотря на отсутствие персональной темы игра Рино обсуждалась довольно-таки часто и ожесточенно, но в тема о играх Милана... Может это будет хоть каким нибудь поводом, чтоб никого не бить и не биться самому  :D

#5 Рикки

Рикки

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 21:29

Рино - один из моих любимчиков.... Никогда не сдаваться - вот его девиз.... Не просто так, его на Туманном Альбионе Храброе "Сердце Называли". Этот ник идеально подходит Гаттузо... Он не жалея ни себя ни соперника вступает в сражение за идею... Причем в такое сражение, в которое абсолютное большинство "героев" не вступило бы... Рино - это драйв нашей команды.... Игрок, который может завести всю команду... Он единственный имхо в Милане, кто почти всегда выкладывается на все 100, иногда даже больше.... Рино - истинный итальянец, в полном смысле этого слова... , и его любят за это....
В Италии его называют "дикарем", потому, что когда выходит на поле играет не жалея себя...

Если говорить о следующем капитане Милана, то я вижу 2ух кандидатов: Неста и Риньо... и даже не знаю кому отдать преоритет...
Vino rosso - cazzo grosso, Vino bianco - cazzo stanco... :)

#6 alexmilan23

alexmilan23

Консильери Фан-клуба

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 855 сообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 22:57

Риньо!О!Изображение
Моя аватара является подтверждением того,как мне этот игрок дорог!
Я всегда восхищался его рвением и страстью к борьбе,его упорством и великолепной мимикой(а помните его руки за спину,ах!!!!!!Изображение)
N 8-Изображение
Все будет аригасо!
Forza Magico Milan!

#7 Slavio

Slavio

Главный тренер

• Участники
  • 7 267 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 14:03

А у меня почему то в памяти матч финал ЛЧ 2003. Когда в конце ДВ Рино просто носился как ненормальный, помню тогда наши комментаторы диву давались, откуда у него столько сил!!!
Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

#8 alex

alex

Ветеран

• Участники
  • 4 749 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 14:27

Сан-Сиро, а ты изменил своё мнение о нём за последний год -полтора?

#9 Citizen

Citizen

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 14:35

Да, повторять других не буду. Всё уже сказали. Хочу только выложить одну из самых впечатляющих фоток Рино (кстати, неплохой аватар)
Изображение

#10 Slavio

Slavio

Главный тренер

• Участники
  • 7 267 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:11

alex (13.07.2005, 17:27) писал:

Сан-Сиро, а ты изменил своё мнение о нём за последний год -полтора?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну конечно - прогресс Рино на лицо! Один гол Фиорентине чего стоит! Дело в том, что Рино игрок больше разрушительного порядка... А мне всегда импонируют игроки созидательные.
Помню была тема про капитанов и я был против капитанства Гаттузо, сейчас вручил бы ему повязку с закрытыми глазами.
Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

#11 nnikita

nnikita

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 16:35

Рино всегда напоминал мне эдакое привидение с мотором (пожалуй даже, с perpetum mobile) в известном месте. Жуткое, но симпатишное :)
"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

#12 LerJAck

LerJAck

Запас

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 23:00

Да, Дженнаро безусловно по праву занимает место в составе. Его самоотдаче и настрою на безкомпромиссную борьбу можно только позавидовать. И на счет мотора в известном месте верно подмечено - перебегает кого хошь!
Ceterum censeo Torino esse delendam!
Изображение

#13 RossoNeri_BAKU

RossoNeri_BAKU

Алиеви

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 830 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 05:39

Ну что сказать про нашего неутомимого бойца?  :rolleyes: Второго такого просто не существует в современном футболе и как хорошо что он играет за нас, а не против нас  :D

ФОРЦА РИНО № 8 !!!  :icon_rigno:
CAMPIONE DEL MONDO!!!

#14 Eugenio

Eugenio

Эсордиенти

• Участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 07:24

А вот наши коментаторы (я из Бобруйска) имеют различные мнения: одни считают его хорошим футболистом, другие - просто актером, которому только в театре играть

#15 Гость_Masimo_*

Гость_Masimo_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2005 - 09:22

Приветсвую всех на форуме фанатов Милана, коим я и являюсь!  :rolleyes:
Рино по моему мнению один из ключевых игроков и без него сложно представить команду. Он, как бультерьер, намертво вцепляется в своего оппонента и не дает ему пройти себя.
Просматривая старую игру Милана я узнал Рино только по его неординарной техники отбора . Для Дженнаро лучше получить горчичник чем дать себя обыграть. Он удачно страхует правый фланг, когда в атаку мчится неутомимый Маркос. Считаю его главным претендентом  на капитанскую повязку, хотя с ним может побороться капитан сборной Бразилии  Кафу.  ;)

#16 Nesterina

Nesterina

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 09:28

Что касается капитанской повязки, здесь я присоединяюсь к тем, кто бы ее отдал Рино – настоящему lottatore(борцу), как его называют в Италии. :)
Я иногда захожу на официальный сайт Рино http://www.gennarogattuso.it . Мне нравится, как он написал о себе в рубриках Sono io и Fuori dal campo. :rolleyes:
Если бы таким, как Дженнаро становился каждый ребенок, который в 4 года получает первый «футбольный» подарок (мяч и форму), то у мира было бы намного больше талантов! :rolleyes:
Уже сама задумка о футбольной школе Рино “Forza Ragazzi”, несомненно, достойна похвалы. :)
Хотелось бы прочитать книгу “In Rino Veritas”. Кто-нибудь знает, появился ли ее вариант в Интернете? <_<
Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

#17 Milan FAN

Milan FAN

Алиеви

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 13:03

Говоря о будущем капитанстве или некапитанстве Рино можно спорить довольно долго. Некоторые заявят, что Дженаро - это мотор, боец Милана, а капитан должен быть несколько иным,  к тому же Гаттузо для кэпа слегка грубоват, к тому же любит поспорить с судьёй, что впринципе недопустимо для лидера, коим должен являться капитан. Всё верно, но Риньо - душа команды, игрок без которого Милан представить просто невозможно, разве этого не достаточно ? Хотя, справедливости ради, надо признать, что у него есть достойный соперник - игрок, изображённый на аватаре у Нестерины - Алессандро Неста. Нельзя сказать, что Сандро менее достоин быть кэпом, но ИмхО он не является лидером как на футбольном поле, так и в раздевалке (почему-то мне так кажется). И вот именно в этом, на мой взгляд, главный недостаток Несты.

#18 Самсон

Самсон

Главный тренер

• Участники
  • 7 687 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 14:00

Eugenio (14.07.2005, 10:24) писал:

А вот наши коментаторы (я из Бобруйска) имеют различные мнения: одни считают его хорошим футболистом, другие - просто актером, которому только в театре играть

<{POST_SNAPBACK}>

Странные у вас в Бобруйске коментаторы ;) Два мнения и оба странных: ну футболисты-то есть и куда как лучше. Рино скорее мотор команды, душа,ее дух. Ну и актеры на поле есть куда как более атрактивные, нежели Рино. ИМХО, он скромный, вменяемый парень без всяких звездных закидонов.

Masimo (14.07.2005, 12:22) писал:

Считаю его главным претендентом  на капитанскую повязку, хотя с ним может побороться капитан сборной Бразилии  Кафу.  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, Кафу не может. Может кто-то другой, но Кафу - нет :)

#19 Citizen

Citizen

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 14:26

По поводу капитанства Гаттузо. Я отношусь к тем "некоторым", о которых в начале своего поста говорит Milan FAN ;) . Как говорится, ни добавить, ни убавить.
Что касается Кафу, то он ИМХО имеет все шансы в конце следующего сезона отправиться вслед за Панкаро. Даже если и нет, всё равно капитаном ему, я думаю, не быть.

#20 alex

alex

Ветеран

• Участники
  • 4 749 сообщений

Отправлено 14 Июль 2005 - 15:07

Давайте про "капитанство вообще" (не применительно к Рино) говорить в отдельной теме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика