Перейти к содержимому

Лига Чемпионов 2018/2019

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

#943883 SelfMilanlove

SelfMilanlove

Почетный президент

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 059 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 17:09

Скрытый текст

Coppa dei Campioni/Champions League: 5
Campionato italiano: 7
Coppa del mondo per club: 1
Supercoppa UEFA: 5
Coppa Intercontinentale: 2
Supercoppa italiana: 5
Coppa Italia: 1

#601 fantom79

fantom79

Основа

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 306 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 21:52

я на вскидку посчитал, могу конечно ошибаться, так по шансам только в 1\4 вышло, а в 1\8 и в 1\2 ну никак не по шансам

#602 renegade

renegade

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 22:00

Просмотр сообщенияfantom79 (15 Март 2019 - 20:57) писал:

Я глянул статистику плейофф за последние 13 лет, интересно было как жеребят Юве, Барсу и Реал. Так вот в 1\8 они ни разу не пересекались, в 1\4 пересеклись 2 раза из 9 когда в 1\4 выходило больше 1 команды из этой троицы. А вот в полуфинал они выходили количеством больше одной команды 5 раз, а пересеклись из 5 только 1, да и то в том случае когда вышли все трое ))) А в остальных 4 полуфиналах всегда разведены оказывались.
Так что я не верю в честность жребия, думаю если есть на форуме спецы по математике, то они могут посчитать вероятности и уверен что реальные совпадения будут сильно отличаться от потенциальных.
ну в 1/8 надо смотреть сколько раз они выходили с разных мест, да и тем более в 1/8 в принципе не могут пересечься команды из одной страны.

#603 Persefal

Persefal

Пульчини

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 22:01

Просмотр сообщенияfantom79 (15 Март 2019 - 21:52) писал:

я на вскидку посчитал, могу конечно ошибаться, так по шансам только в 1\4 вышло, а в 1\8 и в 1\2 ну никак не по шансам
А как Барселона с Реалом могут встретиться в 1/8, если
а.) Они постоянно занимают 1 места в своих группах
б.) Они из одной страны

UPD. Опередили )

Сообщение отредактировал Persefal: 15 Март 2019 - 22:01

#604 Persefal

Persefal

Пульчини

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 23:10

Чтобы моё появление приобрело смысл, попробую отмазать Ювентус всё-таки (ну а зачем я ещё здесь? :D Шутка, делаю редко, только когда касается фактов, а не мнений), т.к. он тут совсем притянут за уши. За последние 13 лет Юве оказывался в весенней стадии ЛЧ 7 раз.

1. В сезоне 08/09 никак не мог встретиться с испанцами, так как вылетел в 1/8, Барселона же тоже заняла 1 место в группе, а с Реалом Ювентус в группе играл.

2. В 12/13 году - Да, могли на Реал попасть, но попали на Баварию в 1/8 (которая вышла со второго места). Что она потом сделала с Барселоной, думаю, напоминать не надо. Позвольте считать, что Аньелли вряд ли грел там что-то на жеребьёвке

3. В 14/15 году. Хорошо, приблизительная вероятность (не хочу считать все влияющие на это события, так как тут по идее влияют и другие команды из других стран, расчёт или написание программы займёт слишком много времени для меня) попасть на барсореал 2/7 в 1/8 финала и уже точная вероятность 2/7 в четвертьфинале. Совокупная вероятность для 1/8 и 1/4 около 50%. В полуфинале 2/3, но там уже и попался Реал (кстати, слабейший тогда из возможных соперников). Сетка была лёгкая, да.

4. В 15/16 году - да, могли попасть на испанскую парочку с вероятностью примерно(!) 2/7. Ну, опять Бавария. Уже не та, но всё ещё она самая.

5. 16/17. Могли попасть на Реал (1/7 или аж чуть больше 14%) в 1/8. Зато сработала вероятность ~28% попасть на кого-то из них в 1/4, выпала Барселона. В полуфинале мог попасться Реал (33%).

6. 17/18. В 1/8 0% шансов встретиться. В четвертьфинале - 28. Они и сработали (попали на Реал)

7. 18/19. В 1/8 не могли встретиться никак. 0%. В 1/4 опять не сработала вероятность 14% (да что ж такое-то! :P ) попасть на Барсу. Да, в потенциальном полуфинале тоже не могут встретиться, но, извините, там Сити с одним лысым товарищем.

Итого: Особо не вижу, где тут Юве разводили с барсореалом. Возможно, я слеп и предвзят, но это вряд ли :P . Тем более, что не всегда прям обе команды были двумя главными фаворитами турнира. Ну и претендентом на какие-то далёкие стадии Турин стал пару лет назад, первый финал новой эпохи был во многом случайным (при всём гении Аллегри).

Сообщение отредактировал Persefal: 15 Март 2019 - 23:21

#605 TheGreatPM3

TheGreatPM3

Ветеран

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 324 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 05:16

Честно говоря вообще не понял почему гоббов решили вписать в круг избранных, когда им особо помогали на евроарене?

#606 RossoNegro

RossoNegro

Сенатор

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 744 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 05:38

В этом сезоне должны помочь, ибо сами они не дотянуться, даже с Кришем, карма жеж)

#607 fantom79

fantom79

Основа

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 306 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 08:18

Да, мой косяк - я забыл про ограничения в 1/8. Но в любом случае непопадания в полуфиналах это никак не объясняет )

#608 TheGreatPM3

TheGreatPM3

Ветеран

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 324 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 12:36

Просмотр сообщенияRossoNegro (16 Март 2019 - 05:38) писал:

В этом сезоне должны помочь, ибо сами они не дотянуться, даже с Кришем, карма жеж)

У Криша карма хорошая)
А если серьезно хрень это все.
Взять финалы этого тысячилетия, с нами были прмерно равны по силе команды - проиграли по пеналям, были объективно слабее Барсы и Реала - слили, какаю тут карма?

#609 RossoNegro

RossoNegro

Сенатор

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 744 сообщений

Отправлено 16 Март 2019 - 14:20

TheGreatPM3 (16 Март 2019 - 12:36) писал:

У Криша карма хорошая)
А если серьезно хрень это все.
Взять финалы этого тысячилетия, с нами были прмерно равны по силе команды - проиграли по пеналям, были объективно слабее Барсы и Реала - слили, какаю тут карма?

Да я вообще о другом, у клуба с уголовниками в руководстве карма засрана на века и никакие Криши не помогут. Слишком мало они очищались священным огнем серии Б)) не все грехи замолили, даже наоборот продолжают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика