Перейти к содержимому

События В Мире

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24716

#69039 alex

alex

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 749 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 11:43

Смысл темы - обсуждение и полемика по поводу волнующих нас событий в политике, экономике общественной и культурной жизни. Пишите сюда ваш личный взгляд на то что происходит в вашей стране и в мире.
Скрытый текст

Внимание!
Модераторами принято решение прекратить все разговоры на тему, касающуюся политических событий в Украине!
Скрытый текст
Будем тереть все посты, которые по мнению модераторов, подпадают под запрет. Если правило будет нарушаться, то будем предупреждать и банить. Все спорные вопросы на усмотрение модераторов, все вопросы и возражения строго в ЛС

#24701 VG46

VG46

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 18:48

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ (26 Декабрь 2018 - 18:32) писал:

1. Я не пью. Поговоришь за кофейком
Пью и выпиваешь или же пьёшь разные вещи.
Я например выпеваю, но если ты не выпеваешь, то выпьем кофейку с тобой, не вопрос-) это же не проблема-)
Кстати, я ещё курю, правда редко, но если выпью виски то покуриваю, вернее затягиваюсь сигарой....ну как то так - не обессудь.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ (26 Декабрь 2018 - 18:32) писал:

2. Адаптация - это когда двусторонний процесс. Ты принимаешь общество но и общество принимает тебя. Уравнение с двумя неизвестными. Без одного из них решения нет
Решение есть, ну во всяком случае для меня - я принимаю общество, и мне плевать, что общество не принимает меня, а тем более в США-) и тем более в ЕС.
Более того, когда у тебя есть на что жить - откровенно, плевать на всё общество-) что в ЕС, что США и знаешь почему? все просто, потому что у тя есть на что жить!-)

#24702 YiY

YiY

Основа

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 631 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 21:40

Нет человека умнее, образованнее и лучше разбирающегося в политике, чем таксисты и парикмахеры

#24703 nikinor

nikinor

Эсордиенти

• Участники
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 23:21

Просмотр сообщенияVG46 (26 Декабрь 2018 - 18:23) писал:

Дружань, я просто в корне с тобой не согласен, знаешь почему??? потому что тебе однозначно знакомо что означает слово адаптация! Сразу оговорюсь, у меня со всем этим просто оки-)

Улыбнуло... Ленин умер, но дело его живет.
Друг с 98го за границей. 2 года назад случай такой, чуть не попался когда хотел скомуниздить метлу с работы (чтоб в гараже навести порядок, притом что надо было с метлой таскатся на общественном транспорте или велосипеде, точно не помню). Стоимость метлы 4-5 евро, зарплата у него была где-то 5-6 штук.
Адаптация говоришь... :)

Просмотр сообщенияBaster (07 Февраль 2015 - 20:18) писал:

Мунтари.. Капитан... Господи, за что нам это??????

#24704 VG46

VG46

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияnikinor (26 Декабрь 2018 - 23:21) писал:

Улыбнуло... Ленин умер, но дело его живет.
Друг с 98го за границей. 2 года назад случай такой, чуть не попался когда хотел скомуниздить метлу с работы (чтоб в гараже навести порядок, притом что надо было с метлой таскатся на общественном транспорте или велосипеде, точно не помню). Стоимость метлы 4-5 евро, зарплата у него была где-то 5-6 штук.
Адаптация говоришь... :)
я хз, но мне кажется (на мой взгляд) то о чём ты написал (если точнее то о твоём друге), это не об адаптации говорит, а о халяве-))) Да, да, да, о пресловутой русской ХАЛЯВЕ-)) и это только в минус всем нам.
Я хз, иметь зарплату в 5-6 штук и тырить какой то веник, который стоит 4-5 евро - это конечно (мягко говоря) какой то нонсенс-)))
Дружище, не обесудь меня за то, как я выскажусь о твоём друге, НО(!) на мой взгляд - этож (чёрт возьми) как надо опуститься, шоб веник тырить, который стоит 4-5- евро, при этом имея такую з/п -)) ппц-))
Чес. слово, имея я такую з/п, то я твоему другу 50 веников подарил бы, чтоб только он не тырил эти мётла-))

P.S. теперь я все больше и больше начинаю понимать, почему нас называют варварами.

#24705 VG46

VG46

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 14:09

Кстати, о таксистах и о парикмахерах.
Как по мне, отличные профессии. И главное, они те, кто более приближенные к миру людскому, нежели питары, которые сидят в кабинетах и в дорогих в костюмах, строящие из себя образованных и лучше разбирающихся кто либо в политике. И кому лучше знать о настроение людей как не парикмахерам и таксистам?-)

И ещё, признаюсь честно, я порой тоже из тех парней кто может (так скажем) "побомбить". почему бы и нет? а тем более что в новогодние праздники полстраны (если не больше) будут бухие или будет от них всех вонять перегаром. за эти 4-5 дней, можно норм заработать, более того, можно заработать за эти дни в одной только Москве, столько сколько не зарабатывают в некоторых провинциях ВЕЛИКОЙ России-))
Деньги же не пахнут, главное что они есть, ведь так? так(!) конечно.
вот из за этого мне и по душе вся система США-)) там плохо не отзываются о таксистах и о парикмахерах, потому что эта работа и люди с этой специальностью лучше знают что творится в душе избирателя, т.к. они работают с людом, а не то что некоторые питары в нашей ВЕЛИКОЙ России, сидящие в своих кабинетах и в дорогих костюмах. При этом ставя из себя на форумах, Бог знает кого, фу-(

Сообщение отредактировал VG46: 27 Декабрь 2018 - 14:10

#24706 Igor1981

Igor1981

Сенатор

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 323 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:55

Выскажусь по Венесуэле, потому что это прекрасный пример ужасной страны, в которой огромное количество нефти, но они при этом, умудряются быть абсолютно нищими! Вопрос: а кто в этом виноват? Ну вот наше телевидение, конечно, сразу обвинит США))) а венесуэльцы, как ни странно, имеют наглость обвинять Мадуро! И скорее всего, я думаю, что осталось ему не так долго.
Что, собственно, я хотел бы отметить. Нам почему то говорят, что хитрые америкосы, опять хотят революцию, чтобы сместить законно выбранного демократического президента в другой стране)) Тут я бы хотел сказать: а почему бы и нет)) потому что мораль и политика это, как то разные вещи) НО! В данном случае немного все иначе. Так как Мадура тупо власть захватил. У него была сильная оппозиция на выборах, но он запретил ей учавствовать. И при таком раскладе, эти выборы, конечно, никто не признал. Кроме нас, понятное дело))
Все можно простить. Главное ничего не забывать)

#24707 K-S

K-S

Президент

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 635 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 15:30

Там больше "дружественные" нам страны ЛА против Мадуро, т.к. к ним оттуда прёт неадекватно большое кол-во мигрантов за работой. Американцы смену власти поддержали уже после того, как это сделали соседи Венесуэлы.

Просмотр сообщенияDishpak (22 Ноябрь 2015 - 09:16) писал:

Ахаха) Матч к сожалению не смотрел, но судя по оценкам Ньянг опять мегабизоном оказался.

Просмотр сообщенияAntony (14 Февраль 2016 - 15:36) писал:

Матч не смотрел, но 4.5 Ньянгу осуждаю)

#24708 YiY

YiY

Основа

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 631 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:29

Просмотр сообщенияIgor1981 (28 Январь 2019 - 14:55) писал:

Выскажусь по Венесуэле, потому что это прекрасный пример ужасной страны, в которой огромное количество нефти, но они при этом, умудряются быть абсолютно нищими! Вопрос: а кто в этом виноват? Ну вот наше телевидение, конечно, сразу обвинит США))) а венесуэльцы, как ни странно, имеют наглость обвинять Мадуро! И скорее всего, я думаю, что осталось ему не так долго.
Что, собственно, я хотел бы отметить. Нам почему то говорят, что хитрые америкосы, опять хотят революцию, чтобы сместить законно выбранного демократического президента в другой стране)) Тут я бы хотел сказать: а почему бы и нет)) потому что мораль и политика это, как то разные вещи) НО! В данном случае немного все иначе. Так как Мадура тупо власть захватил. У него была сильная оппозиция на выборах, но он запретил ей учавствовать. И при таком раскладе, эти выборы, конечно, никто не признал. Кроме нас, понятное дело))
У колумбии или гайяны просто крыма нет, вот и обвиняют мадуру этого)

#24709 VG46

VG46

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 18:34

а как же таксисты и парикмахеры :?-)))

#24710 Igor1981

Igor1981

Сенатор

• Участники
  • 5 323 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 12:36

Замечательная организация роскомнадзор, которой я постоянно признаюсь в любви))) договорилась таки с Google! Теперь поисковик блокирует ссылки, которые входят в их список. С одной стороны, я понимаю что бизнес и жадность всегда будут выше морали. Да и с другой стороны, весело смотреть на организации и структуры, которые рассказывают про феминизм, расизм, свободу, равенство и братство, НО как дело касается денег, тут же плюют на все на свете)) Блокировать так блокировать! почему бы и нет?
И вот тут я просто возгордился нашей гос. думой, в этой истории. Как только мы продавили их по одному пункту, тут же стали давить по другим! и сегодня же читаю новость: а чего это, говорит дума, у вас Крым на картах не наш?? а ну живо менять! И ведь поменяют!)))

#24711 dethharmonix

dethharmonix

Главный тренер

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 051 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 15:35

Просмотр сообщенияIgor1981 (07 Февраль 2019 - 12:36) писал:

Замечательная организация роскомнадзор, которой я постоянно признаюсь в любви))) договорилась таки с Google! Теперь поисковик блокирует ссылки, которые входят в их список. С одной стороны, я понимаю что бизнес и жадность всегда будут выше морали. Да и с другой стороны, весело смотреть на организации и структуры, которые рассказывают про феминизм, расизм, свободу, равенство и братство, НО как дело касается денег, тут же плюют на все на свете)) Блокировать так блокировать! почему бы и нет?
И вот тут я просто возгордился нашей гос. думой, в этой истории. Как только мы продавили их по одному пункту, тут же стали давить по другим! и сегодня же читаю новость: а чего это, говорит дума, у вас Крым на картах не наш?? а ну живо менять! И ведь поменяют!)))
Не совсем справедливо, Игорь. Гугл согласился убирать из русского поисковика ссылки, которые противоречат российскому законодательству - внимание! - по версии самого Гугл :) То есть им будут посылать запрос на удаление чего-либо, а они, в свою очередь, если не согласны, будут посылать запрашивающих :)

#24712 Igor1981

Igor1981

Сенатор

• Участники
  • 5 323 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:32

dethharmonix,
Тут есть важный момент, СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ.
Какой там механизм? Google не блокирует автоматом список роскомнадзора.  Роскомнадзор посылает им список, а Google согласился блокировать эти ссылки, если они, по их мнению,  нарушают законодательство РФ. Т.Е. это не отсебятина)) хотим включаем, хотим нет)
Законодательство РФ определяет гос. дума в лице Единой России. Ну, как бы понятно, какого уровня эти законы, которые перешли от оскорбления чувств верующих, к оскорблениям чувств Кремля)) ...хотя это логично! всякая власть от Бога же))

Сообщение отредактировал Igor1981: 08 Февраль 2019 - 17:36

#24713 dethharmonix

dethharmonix

Главный тренер

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 051 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:07

Просмотр сообщенияIgor1981 (08 Февраль 2019 - 17:32) писал:

dethharmonix,
Тут есть важный момент, СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ.
Какой там механизм? Google не блокирует автоматом список роскомнадзора.  Роскомнадзор посылает им список, а Google согласился блокировать эти ссылки, если они, по их мнению,  нарушают законодательство РФ. Т.Е. это не отсебятина)) хотим включаем, хотим нет)
Законодательство РФ определяет гос. дума в лице Единой России. Ну, как бы понятно, какого уровня эти законы, которые перешли от оскорбления чувств верующих, к оскорблениям чувств Кремля)) ...хотя это логично! всякая власть от Бога же))
Посмотрим, как это будет работать :) Было бы странно, если бы Гугл просто за мгновение отступился от всего, что отстаивал, без весомой причины. Значит, или их могут совсем выгнать, в чем я сильно сомневаюсь, учитывая наши потуги победить Телеграм, или же найдена некоторая золотая середина, с которой Гугл согласен.
Впрочем, Гугл в последние годы оскандаливался не раз. "Корпорацией Добра" он уже давно не пахнет :)

#24714 Igor1981

Igor1981

Сенатор

• Участники
  • 5 323 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:20

Просмотр сообщенияdethharmonix сказал:

Было бы странно, если бы Гугл просто за мгновение отступился от всего, что отстаивал, без весомой причины.
Причина есть. И очень весомая) это деньги) Как говорил мой любимый писатель: Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков )) И с точки зрения коммерческой организации... А вот целью любой такой организации - это получение прибыли. Тут все верно. Вот идея Google это получение прибыли для Google) А вот идея Кремля -  получения прибыли для Кремля))  ну фактически для Путина, Сечина, Ротенберга, Медведева и тд) И все эти организации имеют успех)

Сообщение отредактировал Igor1981: 08 Февраль 2019 - 23:34

#24715 Igor1981

Igor1981

Сенатор

• Участники
  • 5 323 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:27

Господи! То что делают наши чиновники - просто гениально))) совсем недавно, в крупных городах снесли все ларьки и мелкие магазинчики, как ужасно уродующие лицо города сооружения. Ну вот люди строили строили, получали разрешения (т.е. давали кучу взяток за них) А потом их послали на хер! И теперь наши города прекрасны, как никогда прежде))) И что заявляет Минпромторг теперь? " зам.главы ведомства Виктор Евтухов сообщил, что число производителей, желающих представить свои продукты в крупных торговых сетях, гораздо больше, чем число самих магазинов. Евтухов надеется, что законопроект о возвращении ларьков, палаток и автолавок примут уже в этом году. " И помчатся недобитые предприниматели снова покупать разрешения у наших хитрых чиновников)) Да так стоит делать постоянно!!! это можно сказать аналог вечного двигателя в экономике))

#24716 АНДРЕЙ

АНДРЕЙ

Консильери Фан-Клуба

• Фан-клуб
  • 5 341 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:10

Или вариант Б.

Это ж в старые времена получали разрешения по желанию. А теперь тендер. И догадайся кто их будет выигрывать?
ИзображениеИзображение   ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#24717 Jerry

Jerry

Консильери Фан-клуба

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 610 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 09:52

Торговые павильоны и сейчас стоят. Просто в Екб, например, этот процесс стал более упорядоченным.
И что это за закон "о возвращении ларьков"? А такой был вообще? Мне видится, что достаточно оставить данный вопрос в ведении муниципалитетов

MILAN nel mio cuore per sempre

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика