Перейти к содержимому

Лукас Пакета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Petr_Milan

Petr_Milan

Президент

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 829 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:55

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ (18 Февраль 2019 - 12:38) писал:

Петя, а может и не надо его в атаку ставить.
Бывает, что игроки играют хорошо, когда с партнёрами участвуют во всех стадиях. Есть, конечно, наоборот - ждут мяча, чтобы кто-то им доставил и начинают уже свою игру. Я думаю, что Пакета из первых. А вот из вторых, кажется, что Сусо

Может, и не надо. Я и не предлагаю. Я просто тонко намекаю, что с момента ухода Амбро и Ван Боммеля у нас в команде жесткий дефицит полузащитников оборонительного плана. И работу плотника все время выполняют слесари. Или не выполняют. Или выполняет Де Йонг, но три нормы в сутки.
upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

#82 Petr_Milan

Petr_Milan

Президент

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 829 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:02

Да, чивоуштам (с, не мое), еще при Леонардо Диньо слева вызвал к жизни схему 4-2-фантазия. Он совсем не мог быть нагружен обороной, а такого игрока нельзя было держать на лавке.
upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

#83 Anakin Skywalker

Anakin Skywalker

Сенатор

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 591 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:21

Просмотр сообщенияVABANK сказал:

И никакой он не треквартиста в том числе, да еще и типичный.) Фланги его стихия.
а по мне наоборот игрок центра. не с особой скоростью, но техничный и с глазами на затылке.
пихать такого на фланг... странно. имхо.

Изображение

#84 Amarcord

Amarcord

Основа

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 21:54

Что мне в нём особенно нравится - самообладание и спокойствие.
По ногам дали? Помучился, преодолел, поднялся и дальше побежал в свободную зону, на соперника ноль ресентимента! Судья неправильно свистнул: не буду возмущаться, буду дальше играть. Нету лишних сцен, свойственных эмоциональным бразильцам (Мело, Неймар, Дуглас Коста, Робиньо..). Чувствуется, что парень сам по себе и человек ещё, к тому же. Тут не сравнить с некими другими, которые иногда скандалят, быкуют, как Игуаин тот же, (или Сусо, реже, но всё же), тут всё сразу видно, на контрасте. Другой совсем подход. Меньше эмоций, меньше бычки, больше усердия. Игрок прибыл именно играть в футбол несмотря на трудности адаптации в новой стране. И удачи ему в этом пути, в этом ментальном ключе. Я надеюсь, он не собьётся с него. Молодой ещё, всё же. Пато тоже приезжал - и был вау. Успех портит людей. Надеюсь, Пакета не испортит! И тогда он вполне добьётся в спорте всего лучшего, не меняя клубы, как перчатки.

Сообщение отредактировал Amarcord: 18 Февраль 2019 - 22:09

#85 Enganche

Enganche

Основа

• Участники
  • 3 169 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 22:55

Совсем не ожидал, что к нам приходит ГОТОВЫЙ к игре в Италии парень. Поэтому не мог понять, зачем покупаем, когда нужен результат прямо сейчас. Время на адаптацию и все такое.
Мечтал о СМС, сейчас вот думаю, а заиграл бы Серега хотя бы так, как сейчас Пакета?

Порадовало в подходе к трансферам Пакеты и Пентека, что проанализировали в первую очередь не статистику и не громкость имени, а личностные качества. Взяли тех, кто готов бомбить, а не размазню какую-нибудь типа Мораты или Сеска.
Даже летние спешные покупки при всех футбольных недостатках характер имеют бойцовский.

#86 Тигр

Тигр

Пульчини

• Участники
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 05:00

Просмотр сообщенияAnakin Skywalker (18 Февраль 2019 - 21:21) писал:

а по мне наоборот игрок центра. не с особой скоростью, но техничный и с глазами на затылке.
пихать такого на фланг... странно. имхо.

Пакета - игрок зоны мяча. Он у Доривала (последнего его тренера Фла) бегал за мячом по всему полю. Именно при нём Лукас научился отбирать на технике. Обратите внимание, как он прессингует сзади. Чисто, без нарушений. Сопернмк может и не заметить в моменте, что он уже без мяча бежит. Атакующие скиллы у Лукаса сырые То, что он сделал в атаке Милана, благодаря оборонительным навыкам контроля мяча, отборам, единоборствам. Пас у него тоже не доведённый. И у нас эти качества не улучшатся. Ещё годик под руководством Доривала - и он стал бы готовым мейа. Но и его продали, и Доривала уволили. Так что не судьба. Он спец по высокому обезмячиванию. Нам такой нужен был. Нам вообще нужны спецы по отбору мяча на все позиции. Пакета - игрок атаки. Его можно поставить в любое место нападения. В полузащите он тоже полезен, но если у нас будут в составе полузащитники с достаточным набором оборонительных функций, то Лукаса оптимальнее будет двигать выше.

Отдельно ещё раз хотел бы остановиться на моменте сравнения Пакета с другими бразильцами в Европе Повторюсь, выпускай его Рино на 5 минут в концовке с формулировкой "постепенной адаптации", все бы говорили, что он ничего из себя не представляет, а за ламбрету, едва не привезшую гол, и вовсе бы петушили хуже Неймара. Покупать бразилов, не выпускать их на поле и при этом устраивать травлю в СМИ - тренд последних лет.

Сообщение отредактировал Тигр: 19 Февраль 2019 - 05:09

#87 Rus_82

Rus_82

Запас

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 660 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 17:14

Анализ игры Пакета

#88 Тигр

Тигр

Пульчини

• Участники
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 17:32

Просмотр сообщенияRus_82 (26 Февраль 2019 - 17:14) писал:

Абел Брага тренировать Фла начал после ухода Пакета))).

#89 StDemetrio

StDemetrio

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 057 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2019 - 15:36

Заслужил вызов :) Live реакция Лукаса хд
https://twitter.com/...135666535124993
Изображение

#90 Amarcord

Amarcord

Основа

• Фан-клуб
  • 2 986 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 01:18

Приятно, что снова десятка у бразильцев - миланская.

#91 VABANK

VABANK

Алиеви

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 09:26

Это лишь до выздоровления Неймара.

#92 Fred

Fred

На просмотре

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 17:51

Пакета гол забил за сборную. https://www.youtube....h?v=Fj7EIHAu7vM

Сообщение отредактировал Fred: 23 Март 2019 - 17:54

#93 Pensa

Pensa

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 23 Март 2019 - 20:46

Я так понимаю, что и лучшим игроком матча признан?

#94 Прототип Распасовщика

Прототип Распасовщика

Пульчини

• Участники
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 09:48

Этот его гол за сборную такой же, как и за Милан. :)

https://www.youtube....h?v=89GUd94psJ8

Сообщение отредактировал Прототип Распасовщика: 24 Март 2019 - 09:59

#95 Fred

Fred

На просмотре

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 12:24

Лансе считают его лучшим

https://www.lance.co...te-selecao.html

Глобо - нет

https://globoesporte...-se-salva.ghtml

Были ошибки и в передачах, и во владении мячом, тогда как Фагнер и Каземиру сыграли безошибочно. Вообще матч признан исторически позорным для селесао, учитывая результат и соперника.

Сообщение отредактировал Fred: 24 Март 2019 - 12:27

#96 VABANK

VABANK

Алиеви

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 13:00

Конечно, позорище! Панаму дома не обыграть, хоть это и товарняк... О каких "лучших игроках" можно вообще вести тут речь..?

#97 Fred

Fred

На просмотре

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Март 2019 - 13:25

Просмотр сообщенияVABANK (24 Март 2019 - 13:00) писал:

Конечно, позорище! Панаму дома не обыграть, хоть это и товарняк... О каких "лучших игроках" можно вообще вести тут речь..?

Они играли не дома, в Порту на Драгао. Панама защищалась всей командой слаженно, плотно и жёстко. Ответный мяч был забит из офсайда. В атаке бразилам не везло, били в каркас и в сантиметрах от ворот, хорошо играл вратарь, несмотря на косяк с голом Пакета. Ну и, Ришарлисон, которого Фагнер многократно выводил на удар, был в завершении атак просто ужасен, мазал безбожно, тут уже не о невезении речь. В концовке панамцы откровенно тянули время, проводя бесконечные замены при попустительстве судьи, неадекватно компенсировавшего это время. Формально - да, позор, но по факту у многих были б проблемы со вчерашней Панамой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика