Перейти к содержимому

"Ювентус" Турин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1 LENTINI

LENTINI

Примавера

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 13:49

Туринский "Ювентус" - это один из краеугольных камней фундамента КАЛЬЧО. Если меня спросить, чем славится эта команда, отвечу: в первую очередь ХАРАКТЕРОМ!!! Сейчас после возвращения в Серию А "Юве" под руководством Клаудио Раньери пытается навязать
"Интеру" борьбу за Скудетто. Пока не очень-то получается, но я надеюсь на туринцев. Желаю им как можно скорее восстановить свои победные традиции!!!
"Ювентус" начался для меня с Александра Заварова. Потом продолжился Сергеем Алейниковым, тренером Дино Дзоффом, Сальваторе Скиллачи, Луиджи Де Агостини, Стефано Таккони, Джанкарло Марокки, Руй Баррушом... Ну и, конечно, Джанни Аньелли. Команда 1988-90 гг. Тогда они в сезоне 1989-90 гг. (последнем при Дзоффе) завоевали Кубок ИТАЛИИ в борьбе с "МИЛАНОМ" и престижный тогда Кубок УЕФА в двух Финалах с "Фиорентиной". Сильная команда была!!!
До неё была блестящая команда под руководством тренера Джованни Траппатони (1976-86 гг.) с Гаэтано Ширеа, французом Мишелем Платини и другими. Мне особенно (по хроникам) нравится в той команде левый защитник Антонио Кабрини.
А после... после была пятилетняя эпоха Роберто Баджо (1990-95 гг.), Кубок УЕФА по итогам 1992-93 сезона и "Золотой Мяч" Роберто по итогам 1993 года. Времена Роберто Баджо в "Юве" - Золотые для КАЛЬЧО в целом!!!
В 1994 году на пост тренера "Юве" из Неаполя пришёл Марчелло Липпи. 1994-1999 гг. - первое пришествие Марчелло в Турин. Тогда были выйграны Скудетто 1995, 1997, 1998 гг., Кубок ИТАЛИИ 1995 г., Суперкубок ИТАЛИИ 1995 г., Лига Чемпионов 1996 г., Межконтинентальный кубок 1996 г., Суперкубок Европы 1997 г. В команде блестал атакующий тандем Джанлука Виалли - Фабрицио Раванелли, молодой Алессандро Дель Пьеро, пришедший из Неаполя с тренером Липпи защитник Чиро Феррара, здОрово играл голкипер Анджело Перуцци, герой серии пенальти в Финале ЛЧ с "Аяксом", в сезоне 1996-97 гг. появился Зинедин Зидан. Вообще команда 1992-96 гг. - моя ЛЮБИМАЯ в истории туринского клуба. Это были отличные годы для Турина. "Юве" был на коне!!!
А команда Липпи 1994-96 гг. славилась своими характером и бульдожьей схваткой, она никогда не сдавалась и выдавала очень зрелищные матчи. Любимый мой матч той команды состоялся в апреле 1995 года на миланском стадионе "Сан-Сиро". Полуфинал Кубка УЕФА "Ювентус"-"Боруссия" Дортмунд. Футбол, продемонстрированный в той игре, обозреватели назвали футболом XXI века, а сама игра закончилась вничью 2:2. Кстати, в Финал тогда в итоге вышел "Юве".
После ухода Липпи из команды в середине сезона 1998-99 гг. "Юве" возглавил нынешний тренер Россонери Карло Анчелотти. Под руководством Анчи "Юве" ничего не добился.
В 2001-04 гг. состоялось второе возвращение Липпи на тренерский мостик "Юве". Были завоёваны два Скудетто, был выход в Финал ЛЧ 2003 года и проигрыш там "МИЛАНУ" в серии послематчевых пенальти.
В 2004-06 гг. "Юве" тренировал ФАБИО КАПЕЛЛО, принёсший туринцам два подряд Скудетто, которые затем в результате Кальчополи были забраны у команды.
Сезон 2006-07 гг. "Юве" провёл в Серии Б, куда его отправили в результате действий "триады" Моджи-Джираудо-Беттега. Однако туринцы в первом же сезоне под руководством француза Дидье Дешама, бывшего игрока "Ювентуса", вернулись в Серию А.
Год основания: 1897 год.  
Цвета клуба: чёрно-белые (прозвище "бьянконери")
Официальный сайт: http://www.juventus.com

Сообщение отредактировал Torchini: 08 Май 2012 - 13:07

Фабио Капелло - величайший тренер Мира!
FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

#2 job

job

Эсордиенти

• Участники
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 14:46

Ювентус отличная команда. Там играет мой любимый игрок Дел Пьеро. Также хочу чтобы Туринский клуб поскорее вернулся в Лигу Чемпионов и стал прежним Ювентусом
В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

#3 Carlito

Carlito

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 16:44

А теперь я хочу, чтобы Юве стал чемпионом в этом году. К сожалению, наши претензии на скудетто исчерпали себя. До дна.
"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

#4 Филарет

Филарет

Главный тренер

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 799 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 17:00

Милан чемпионом не станет  :( а кто будет Интер, Юве или Рома мне как то не интересно.  <_<

#5 Juventissima

Juventissima

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 17:40

LENTINI, спасибо за тему, аж так тепло на душе стало...  :rolleyes:
Стать чемпионом в первый же сезон возвращения из серии В, как бы ни хотелось, нереально  :( , главное, попасть в ЛЧ. Мне кажется, что Ювентуса там не было давным-давно, эта ссылка тянулась бесконечно для меня...
...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

#6 LENTINI

LENTINI

Примавера

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 18:57

Juventissima, пожалуйста!!!  :)

Честно говоря, создал эту тему по двум причинам: 1) отметил твоё возвращение на наш сайт;  2) очень уж хочется, чтобы "Юве" помешал этому "Интеру" в борьбе за Скудетто.  ;)

Кстати, "Ювентус" сегодня уверенно победил в Турине "Сиену" 2:0, голы забили Салихамиджич и неподражаемый Трезеге. :rolleyes:  

Какая-никакая, а гонка за "Интером" продолжается!!!  B)

#7 Филарет

Филарет

Главный тренер

• Участники
  • 7 799 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 21:16

Юве чемпионом не станет, 8 очей отыграть у Интера не реально, а в ЛЧ попадет без проблем. Это как дважды два четыре.

#8 Juventissima

Juventissima

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 00:48

LENTINI (23.12.2007, 19:57) писал:

Juventissima, пожалуйста!!!  :)

Честно говоря, создал эту тему по двум причинам: 1) отметил твоё возвращение на наш сайт;  2) очень уж хочется, чтобы "Юве" помешал этому "Интеру" в борьбе за Скудетто.  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Эхххх, на сайт я вернулась краткосрочно...  :(  На выходные приехала туда, где есть инет... Так что в мое последующее полугодичное отсутствие возлагаю на тебя функции защиты Ювентуса  ;)  И вообще очень приятно отметить тот факт, что в этой теме еще никто не нагрубил по поводу теы про "блюве".  :blink:  Или может просто ее не заметили еще?  :P  Все равно приятно.  :)

#9 Halford

Halford

Основа

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 549 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 08:03

Наташа,с чего бы тут нормальным людям писать блюве...Ювентус - не мерда,они соперники,которых нужно уважать.
А если отдадите нам Кьелини,я еще и Юве буду поддерживать в борьбе за скудетто :D Я от него просто прусь с начала сезона... :rolleyes:

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

#10 LENTINI

LENTINI

Примавера

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 08:45

Juventissima (24.12.2007, 03:48) писал:

Так что в мое последующее полугодичное отсутствие возлагаю на тебя функции защиты Ювентуса  ;) 

ОК, я справлюсь!!! :)

Это же не Англию защищать...  :D

#11 Juventissima

Juventissima

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 10:15

Halford (24.12.2007, 09:03) писал:

Наташа,с чего бы тут нормальным людям писать блюве...Ювентус - не мерда,они соперники,которых нужно уважать.
А если отдадите нам Кьелини,я еще и Юве буду поддерживать в борьбе за скудетто :D Я от него просто прусь с начала сезона... :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Не. Не отдадим  :(
А насчет соперников, которых нужно уважать, - когда я только-только появилась в этой семье, в теме "За что я ненавижу Ювентус" отписывали довольно рьяно  :huh:  Поэтому сейчас мне приятно втройне, что  я общаюсь с адекватными людьми!  :rolleyes:

#12 Carlito

Carlito

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 10:35

Ювентус - это большая и великая история кальчо. Невозможно любить сериал, при этом неуважать Юве. Ну и есть там хорошие ребята ;)
"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

#13 Kurt_Cobain

Kurt_Cobain

Запас

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 436 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 13:46

Признаюсь честно в детстве глорил одновременно за Юве и  Милан :) Щас осталось просто хорошее отношение, лучше чем к римским клубам и соседям.

#14 LerJAck

LerJAck

Запас

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:34

Kurt_Cobain (24.12.2007, 15:46) писал:

Признаюсь честно в детстве глорил одновременно за Юве и  Милан :) Щас осталось просто хорошее отношение, лучше чем к римским клубам и соседям.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот оно чё!!!  :) Шаришь ты все-таки в футболе!!!  ;)

P.S. сознаюсь: это Юва, подстава не прошла: Женька заметил...  :blush:

Сообщение отредактировал LerJAck: 24 Декабрь 2007 - 14:35

Ceterum censeo Torino esse delendam!
Изображение

#15 -DesertEagle-

-DesertEagle-

Алиеви

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 12:12

Надеюсь это очередной слух про Диего
http://www.championa...news-96784.html
Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

#16 Филарет

Филарет

Главный тренер

• Участники
  • 7 799 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 16:51

Может и не слух. Пока наше руководство думает, что и как Юве усиливается под ЛЧ и серию А.  :(

#17 -DesertEagle-

-DesertEagle-

Алиеви

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 17:03

Филарет

Блин, наши начнут уже не только думать, но и действовать???
Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

#18 LENTINI

LENTINI

Примавера

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 15:30

ИМХО Роберто Баджо - лучший игрок в истории туринского "Ювентуса", покруче даже Платини, Виалли, Дель Пьеро, Зидана или Буффона......  B)

Изображение500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://www.totalfootball.ru/wiki/images/8/82/06-photo.jpg');}"  />

#19 Lev13

Lev13

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 16:25

Так уж исторически сложилось, что не люблю я Юве. В пору своей счастливой юности плотно общался с двумя товарищами, один болела МЮ, другой Ювентуса. Мы устраивали постоянно турниры на компе с участием наших команд, до хрипоты спорили, какой клуб лучше, радовались очень неудачам оппонента и все такое. Так что я по привычке болею против этих команд обычно.
Не знаком с историей туринской команды, может у них звезды и покруче Баджо были, типа нашего мегабомбардира Гуннара Нордаля? Вообще все это очень субъективною.

#20 LENTINI

LENTINI

Примавера

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:20

"Локомотив"-"Ювентус", ответный матч осенью в Кубке УЕФА 1993-94 гг., в первом матче "Юве" победил 3:0, так шансов особых у железнодорожников не оставалось.....

Забавно посмотеть на тот, ещё долиппиевский "Ювентус" Трапаттони. :)

А вот и первый матч этого противостояния:

Сообщение отредактировал LENTINI: 04 Июнь 2008 - 13:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика