Перейти к содержимому

События В Мире

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24193

#69039 alex

alex

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 749 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 11:43

Смысл темы - обсуждение и полемика по поводу волнующих нас событий в политике, экономике общественной и культурной жизни. Пишите сюда ваш личный взгляд на то что происходит в вашей стране и в мире.
Скрытый текст

Внимание!
Модераторами принято решение прекратить все разговоры на тему, касающуюся политических событий в Украине!
Скрытый текст
Будем тереть все посты, которые по мнению модераторов, подпадают под запрет. Если правило будет нарушаться, то будем предупреждать и банить. Все спорные вопросы на усмотрение модераторов, все вопросы и возражения строго в ЛС

#1 Night_Guest

Night_Guest

Алиеви

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 12:15

alex
Думаю не стоит также забывать 20 января в Баку :(  :angry: Когда в город ввели танки и .... вообщем... там танкисты на спор задавливали людей, стреляли по каретам скорой помощи обстреливали толпу из пулеметов.... Трагедия...

Милошевич ИМХО умер не своей смертью, кто то явно помог. А про Горбачева тяжело что то сказать, может если был бы другой человек у власти было бы все по другому, хотя... история не любит сослагательноего наклонения.

А Хамас вообщее организация довольно интересная, с одной стороны у них есть теперь финансовая и политическая поддрежка Саудовской Аравии и если с ними "договоришься", то они будут в принципе соблюдать условия договора так как это реальная полит сила в Палестине, с другой, кто знает против кого это сила будет направлена :unsure: . Возможно возникновение государства полит режим которого будет практически официально поддерживать экстремистов.
Теперь очень много зависит от конкретных шагов Израиля и скажет ли "да" Хамас.

#2 alex

alex

Ветеран

• Участники
  • 4 749 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 12:22

Гость, извини что забыл. ((
Смерть Милошевича конечно выгодна Западу. Судебное разбирательство явно буксовало.
Что касается Хамаса, то у них есть шанс повторить путь Арафата и ФАТХ. Но не верится мне. Терористы они. Много лет они призывали уничтожить Израиль, а теперь вдруг помирятся?

#3 Night_Guest

Night_Guest

Алиеви

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 12:47

alex (14.03.2006, 15:22) писал:

Гость, извини что забыл. ((
Смерть Милошевича конечно выгодна Западу. Судебное разбирательство явно буксовало.
Что касается Хамаса, то у них есть шанс повторить путь Арафата и ФАТХ. Но не верится мне. Терористы они. Много лет они призывали уничтожить Израиль, а теперь вдруг помирятся?

<{POST_SNAPBACK}>

Ничего alex, все ок.
Ну одно дело воевать из подполья, другое официальная политика государства. Они вполне могут  взять такой же радикальный курс как и Ахмадинеджад или проводить умеренную и сдержанную политику чтобы их самих "признали" . Думаю будет справедливо и интересно выслушать точку зрения людей живущих на святой земле - СВЯТОГО Сиро  :D и Самсона :)

#4 alex

alex

Ветеран

• Участники
  • 4 749 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 13:18

Ну Арафат перестал быть терористом, хороший пример. Но толку то от этого, он не мог сдержать терор. Он только бабки получал от Запада. Важно что бы у всего цивилизованного мира была консолидированная позиция по этим вопросам. То же самое касается Ирана. Они же играют на противоречиях между США, Евросоюзом и Россией.
Вот сейчас по радио говорят, что волнения в Палестине. Беснуется народ..

#5 Topчiнi

Topчiнi

Член совета директоров

• Фан-клуб
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 190 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 13:36

эх .... куда же катится мир

здается здесь мы опять в основном о политике и о войнах будем рассуждать.

новости невозможно смотреть во Франции бунтуют,  в Ираке взрывают, в Белорусии - "последний Диктатор", на Украине выборная лихорадка, в Америке очередное Торнадо, в Аргентине ледники тают!!! , а они радуются... зрелище млять!

в последнее время часто смотрю Анимэл Планет... там животных спасают, защищают виды от вымирания, бегают зверушки резвятся... успокаивает. Вроде и событие не мирового масштаба - спасение обезьянки какой нибудь , попавшей в рабство, но приятно что есть на свете хорошие люди.

#6 Night_Guest

Night_Guest

Алиеви

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 13:41

Врядли во ВСЕМ мире будет консолидированная позиция по данному вопросу, каждый будет блюсти свои интресы в этом регионе. Если США будут не особо приветствовать Хамас, то их радужно примет Россия, что в принципе и произошло. А Евросоюз... ИМХО просто красивое название и ничего более, к сожалению :(

#7 alex

alex

Ветеран

• Участники
  • 4 749 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 13:54

А вот гавный санитарный врач России Онищенко предложил истребить всех ворон в городах России, дабы они не были преносщиками птичьего гриппа.
Я не люблю ворон, мне их не особо жалко, вот только вопрос как это они будут делать? Рогатки всем раздадут..Деточкин предположил что отравой какой-нить потравят.

Night_Guest (14.03.2006, 18:41) писал:

Врядли во ВСЕМ мире будет консолидированная позиция по данному вопросу, каждый будет блюсти свои интресы в этом регионе. Если США будут не особо приветствовать Хамас, то их радужно примет Россия, что в принципе и произошло. А Евросоюз... ИМХО просто красивое название и ничего более, к сожалению :(

<{POST_SNAPBACK}>

Ну радужно он их не примет, поддерживать терористов не в интересах России. А то что этавстреча произошла, так я думаю что возможно это было даже с подачи США. Намекнули, что надо бы их прощупать, что за люди и что у них в головах. Всё таки раз они победили, то хочешь не хочешь а контактировать надо. Сами американцы этого сделать не могут. Россия чуть ли не единственная европейская страна, которая пока не признала эту организцию терористической. Плохо что Патриарх Алексей их принял. С Папой Римским встречаться не хотел, а эти ..ничего..можно...Мне лично непритяно :(  :(

#8 CROC

CROC

Пульчини

• Участники
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 13:55

Да все равно, сколько бы они птиц не убили - птичий грипп такими методами не остановить! Еще не факт, что грипп мутирует и будет передаваться от человека человеку! Рано панику поднимают! :angry:

#9 alex

alex

Ветеран

• Участники
  • 4 749 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 14:14

Готовиться надо к любым ситуациям. Не дай Бог начнётся эпидемия, страшно подумать..

#10 Juventissima

Juventissima

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 15:40

А у нас в воскресенье президентские выборы... нет слов
...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

#11 AlexTerik

AlexTerik

Запас

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 15:55

Да выборы это великая сила  :wacko: у вас президентские  :unsure: а у нас скоро парламентские  :ph34r: А тут еще птичий грипп. У нас много птиц в зоопарке погибло, и он теперь закрыт на карантин. Хотя говорят, что для человека он не опасен - но можно ли верить этому, вот в чем вопрос.

#12 anton87

anton87

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 16:20

Juventissima (14.03.2006, 16:40) писал:

А у нас в воскресенье президентские выборы... нет слов

<{POST_SNAPBACK}>

Надеюсь они пройдут тихо и спокойно, без всяких "цветных" революций, погромов на улицах, уличных беспорядков и т.д. и т.п.

Смерть Милошевича - это удар по Гаагскому суду. Я никогда не мог понять чьи интересы он защищает. И его не состоятельность доказывалась на протяжении 5 лет. Как госпажа Дель Понте не старалась, а ничего у неё не получалось. Тут действительно, либо отпустите человека, либо придъявите приговор.

#13 alex

alex

Ветеран

• Участники
  • 4 749 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 16:33

АлексТерик, что победит Янукович, или нет?

Наталья, у тебя  не спрашиваю, кто победит, спрашиваю с какими процентами?:)))

#14 Citizen

Citizen

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 699 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 17:51

Да, по всем соцопросам - Партия регионов - лидер. Потом примерно одинаково БЮТ (Тимошенко) и Ющенковская Наша Украина. Плюс социалисты, коммунисты, Пора-ПРП "во главе" с Кличко. Вот вся эта братия будет вести переговоры, плести интриги, создавать коалиции и т.д. От этого зависит, кто станет премьером - Янукович или кто-то из оранжевой коалиции. А это ( в свете конституционной реформы) мне видится сейчас не менее судьбоносным, чем недавние президентсике выборы.

Интересно будет понаблюдать и за телодвижениями белорусской оппозиции. Насколько они смогут поднять голову...

#15 Juventissima

Juventissima

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 18:04

alex (14.03.2006, 17:33) писал:

Наталья, у тебя  не спрашиваю, кто победит, спрашиваю с какими процентами?:)))

<{POST_SNAPBACK}>

:D  точно подметил! Думаю, процентов 80-85 будет, а как же иначе? по крайней мере, все к этому идет! блин  :angry:
...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

#16 anton87

anton87

Джованиссими

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 18:18

Juventissima (14.03.2006, 19:04) писал:

:D  точно подметил! Думаю, процентов 80-85 будет, а как же иначе? по крайней мере, все к этому идет! блин  :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну Вы загнули.  :)  Столько точно не будет, скорее 70-75 %.

#17 Night_Guest

Night_Guest

Алиеви

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 06:41

alex (14.03.2006, 16:54) писал:

Ну радужно он их не примет, поддерживать терористов не в интересах России. А то что этавстреча произошла, так я думаю что возможно это было даже с подачи США. Намекнули, что надо бы их прощупать, что за люди и что у них в головах. Всё таки раз они победили, то хочешь не хочешь а контактировать надо. Сами американцы этого сделать не могут. Россия чуть ли не единственная европейская страна, которая пока не признала эту организцию терористической. Плохо что Патриарх Алексей их принял. С Папой Римским встречаться не хотел, а эти ..ничего..можно...Мне лично непритяно :(  :(

<{POST_SNAPBACK}>

Если честно мне тоже стало очень неприятно что ПАТРИАРХ ВСЕЯ РУСИ принял каких то  :angry: , какой то осадок внутри неприятный :( .
Врядли Россия это сделала по указке Вашингтона, штаты сейчас не в том положении чтобы УКАЗЫВАТЬ России кого и когда принимать. Конечно спецслужбы 2х стран поделяться между собой информацией по поводу новой власти в этом регионе, но не более того. Все опять же ИМХО. Может мне только кажется, но Россия "признает" только те террористические организации которые действуют на территории РФ. При этом сохраняя своеобразный нейтралитет с остальными режимами - Минск, Тегеран,  военизированными групировками - Хамас, Фатх. Это дает Москве возможность политического маневра, можно в один "прекрасный" день признать всех террористами помочь уже новой власти или продолжать сохранять нейтралитет при этом оказывая гуманитарную, финансовую и другую поддержку.

CROC (14.03.2006, 16:55) писал:

Да все равно, сколько бы они птиц не убили - птичий грипп такими методами не остановить! Еще не факт, что грипп мутирует и будет передаваться от человека человеку! Рано панику поднимают! :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Травить птиц  - последнее дело, если вирус мутирует и будет передаваться от человека к человеку будет кошмар. Достаточно будет ОДНОГО контакта больной птицы и все... Далее, "меня терзают смутные сомнения" (с) насчет естесственного происхождения этого H5N1. кто знает откуда он появился :unsure:

#18 MALDYNI

MALDYNI

Запас

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 297 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 18:37

Тут затрагивался разговор о нашей патриархии. Я выскажусь на эту тему: Наша церковь это политический аппарат. Она пытается вмешиваться в политику гос-ва  и занимается прочими делами которые ей не положено.  Какое право православная церковь имеет право не пускать папу Римского на территорию России, ведь у нас не малое количество таковых? Сегодняшняя патриархия во всю потакает нашему правительству даже признали семью Николая 2 святыми. Ужас :angry2:

Так же меня бесит рост Единой России, а недавно туда и Уткина записали без его ведома. Перепечатали его материалы в свою газету без ведома СС и самого Уткина. Так само интересное подредактировали так что как выразился Уткин: он чуть не заплакал
В редакции ему начали лепить какие-то непонятные отмазки!
Бесят так же такая организация как Наши и те которые куда-то идут, я их давно не слышал.

Блин вот объясните мне зачем по началу всем видом показывать, что, мол мы и без России обойдемся, вые****ся (Ющенко и Саакашили) а потом договариваться на счет газа и прочей хрени мол и начинать вспоминать братские узы мол мы друзья и цены должны быть братские. И за что Украина обидела Преднестровье? Они че хотят показать, что  мол вы нас газом а мы вас так! Самое интересное что Украина и Грузия надеются на прямую помощь США, но Я думаю они вряд ли ее дождутся! по крайней мере в ближайшие годы. А из Европы тем более.

Европа опять нахимичила две смерти  кались за 2 недели, самое интересное  что одну смерть можно было предотвратить, но ...
сами знаете из-за кого все это случилось. Я вообще считаю Гаагу предвзятым судом.

Кстати ктомн объяснит че опять там случилось в секторе газа ? говорят сначала израильтяне вошли со своими танками, че-то разгромило и там начались беспорядки.... Короче расскажите по подробней из-за чего весь срыр-бор

Сообщение отредактировал MALDYNI: 15 Март 2006 - 18:46

...Что такое  - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

#19 KONDR

KONDR

Diavolo

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 378 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 19:58

Я кажется уже писал, про "владения" нашего патриарха в подмосковье в Переделкино... Там с бассейнами, саунами, многие говорят девками... Вообщем там любой бы шейх позавидовал...
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.
Кто поймает беглые тени?
Спеленай надежными цепями
Своего безнадежного ...

Круглое небо.
Кто накажет круглое небо?
Задуши послушными руками
Своего непослушного ... </span>

#20 MALDYNI

MALDYNI

Запас

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 297 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 22:19

KONDR
Про их владениях можно говорить много, и это не только Переделкино.
А так же некоторым угражают отречением от церкви, тем самым они вымогают деньги.
Кстати я тоьлко говорю про верхушку нашей церкви. естественно многие священики преданны своему делу и многое  делают на благо общества
...Что такое  - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика