Перейти к содержимому

Самый нравящийся контент

#848489 Паоло Мальдини!

Отправлено Juliet на 31 Январь 2016 - 12:29

Что такое иметь в друзьях половину стаффа Висмара?
Это когда заикаешься про младшего Мальдини, а тебе говорят, Юль, ты чоооооо???? Не видела Паоло чтоли?????
Берут тебя за руку и тащат к Поршу Мальдини, чтоб представить тебя!

Я не знаю, как мне этих людей благодарить. Со мной тут носятся, как с членом семьи.

Изображение

#822592 Hello From Usa:)

Отправлено maxzim на 08 Сентябрь 2015 - 18:39

Всем Приветы.

Решил официально и себя записать в историю приветсвий :)

Не люблю бежать, рассказывать о себе, а потом не заходить на ресурс, поэтому решил хотябы чуть чуть влиться прежде чем представляться. Как говорится - лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. Хоть я и пользовался сайтом читая новости очень давно, на форуме не был, а потом когда появился, в основном читал. Я такий Чукча, Чукча не писатель, чукча читатель :)
тaк-что давайте посмотрим, что вы уже обо мне знаете(может добавлю немного деталей), и что узнаете из новенького:

Знаете:

- Большой фанат милана. (при любой игре, при любых трансферах, при любом менеджменте. Для мены эмблема Милана - святая. Игроки приходят и уходят(Легенды не в счёт), а клуб остаётся, поэтому я благодарен каждому игроку который принёс минуты счастья за мой любимый футбольный клуб. Будь это Балотелли, Менез или Шева с пиппо!!!)
Скрытый текст
- Живу в Штатах. (Родился и вырос в Баку. в 18 лет перебрался в штаты(Des Moines, Iowa) возможность которую мне подарила мама, короая, нашла свою настояшую любовь.(Отчем из Латвии, работал в штатах. Обшались по интернету 6 лет, любовь на расстояние - очень жестокая шутка) По приезду пришлось немножко позабыть про Милан(ну по крайнее мере каждый час проверять новости не получалось), ибо тут футбол в обшем как вы знаете не очень популярен. Штаты очень люблю. Все посты про то какая эта страна какашка, пропускаю мимо ушей по двум причинам: 1- Вовочка иди кушать. Сейчас мам, я еше не весь интернет переспорил :) 2- Люди часто завидуют и ОЧЕНь часто не в састояние признать свою неправоту.)
Скрытый текст
- Не люблю Поли (Считаю уровень этого игрока не соответсвует Милана, в каком бы кризисе он не находился. )
Скрытый текст
- Люблю Бильярд ( про бильярд только слышал порживая в Баку. По приезду в штаты, отчем показал как попасть в белый шарик, чтобы кий не соскользнул :) Играли очень редко. если раз в месяц выбирались поиграть, было круто. Игра очень понравилась не смотря на мою ужасную игру и у меня быстро появилась мечта - Иметь бильярдный стол дома. пару лет назад пришло время покупать домик и главным критерием риэлтору было не Сколько спален, на какая кухня, не гараж и т.д., а именно чтобы было место для бильярднога стола :) Мечта сбылась, играть стал намного больше, но притормозил по причине отсутствия мотивации. Взяться более серьёзно за моё любимое дело помог именно этот форум(Джузеппе сo своей метафорой про Пол) и моя жена которая тоже обожает эту игру. В итоге благодаря усердным и порой нудным тренировкам, я приволок домой кубок, $1300 баксов и статус национального чемпиона :) Мы кстати создали маленькую мотивационную таблицу, где обновляем сколько мы на двоих выирали денег. Пока там красуется сумма в $1695:) Продолжение следует :)
Скрытый текст
- Женат (Когда уже почти перестал верить, что настояшая любовь может случится со мной, случайно зашёл на одноклассники(второй раз в жизни кажется), случайно встретил старую знакомую с которой тусили когда нам было по лет 5-7, в сознательном возрасте не обшались. Случайно она тоже не пользовалась одноклассниками, а просто завела там страницу чтобы племяшка мог игры играть. Случайно обшались. Случайно долго. Случайно влюбились. Специально встретились. Случайно сделал предложение(На кладбише :P). Случайно поженились (Должно было быть в Америке, но обстоятельства с имиграцией заставили импровизировать), специально счастливы :) Специально ждём нового маленького фаната милана в начале ноября :)
Скрытый текст

Не знаете:

- Люблю велоспорт (один год очень активно занимался. За сезон проехал 2000 миль(3,200 км.). Oдев кoлечко на пальчик, время не хватает активно продолжать ездить, но этот вид спорта останется в моём сердце навсегда :) Может гены? Отец был профессионалом в СССР еше. кстати тоже завязал по этой же причине, что и я :)

- Фехтование ( тут коментить особо нечего. Да было. Могу без преиувелечиня заявить как настояший кавказец - "Зарэжю слюшай" :D)
Скрытый текст
- Капоеиро (Да и такое было. Так, что я сначало не дам себя зарезать, потом сам зарэжю, а потом убегу(футбол тоже играю), чтобы меня не зарезали. Суровая молодость в опасных раёнах Азербайджана :P)
Скрытый текст
- Большой фанат Mercedes Benz. (Имел 5 штук. Есте-но поддержанные. Из последних был Е класс 2004-го напичканный вкусностями вроде охлаждения сидений, масажем, контролируемая подвеска, завод без ключа и т.д. В Итоге продал - kупил ДОМ=))))))))) Это чотбы примерно описать, сколько стоит содержать поддержанный Benz тут(Одна страховка и тех осмотр стоят ежегодно как Лада Калина=))))))))) )Но как говорится - жди меня и я вернусь!!!
Скрытый текст

- Люблю Сноуборд (балуюсь зимой этим хобби частенько. к сожалению там где я проживаю, выбор не большой, зато очень близкий друг проживает в Калифорнии и я пару раз за зиму летаю туда чтобы сгонять на Tahoe, CA. Заворожительные виды там. )
Скрытый текст
Скрытый текст
- Дома У Де Ёнга=)))))))))))))
Скрытый текст
- Всегда мечтал стать актёром. (даже учвстовал в одном из местных фильмов. В массовке. Но я был в главной роли массовки :P Ездил на разные кастинги, но так и не получилось зацепится, да и как-то разхотелось если честно, после того как я увидел тот мир. Фраза, "всё через постель" имеет место быть. Нет, талант присутствовать должен, но и "Подружится" ты обязан какой бы у тебя талант не был. Поэтому я отошёл от этого гиганского желания и сейчас горд лишь одной своей главной ролью. Это Love Story которое мы сняли со своей женой перед звадьбой. Я тут оставлял как-то ссылку где-то. Это тот самый ролик, где я обязательно впихнул Милан, а именно как мы кузенов уделали 6:0:) Если кто не видел, дайте знать, не прочь поделится ссылкой еше раз.
Скрытый текст
- Разборки с Бастером (в мои первые дни проживания на форуме, мне было лень пользоватся Транслитом Нет, а русскую расскладку на работе поменять нет прав. Вот я и строчил на транслите, а потом как-то и вовсе скопировал новость с главной в будушее усиленее и прокоментировал, за что и получил по шеи от Бастера :D Сначало хотелось кричать орать, доказывать как настояший Кавказец - "Чтё ти Зделал СлЮшай, Ти знаешь Кто я? А кто мой Папа? да я ша вас тут всех васэ:Д" Но потом вспомнил молодость, а именно в молодости я являлся админом своего форума на котором вырос - Форум Аз. И помню, что самого злили новички которые приходили, писали транслитом и писали фигню, а потом на замечание угрожали, что они с моим форумом сделают и в итоге решил не отвечать ничего Бастеру словами, а доказать на деле, что "я не такой" =))))))) Всё еше пытаюсь, прости Бастер когда нибуть если сможешь :))
Скрытый текст
Ладно вроде пока всё,
Простите меня за множество ошибок, как шутят надо мной друзья - Русский я уже забыл, а англ так и не выучил :D

#822991 3 Тур. Интер - Милан

Отправлено Enganche на 11 Сентябрь 2015 - 19:07

Чемпионат Италии. Сезон 15-16. 3 Тур. Джузеппе Меацца (Сан-Сиро), Милан

Интернационале - Милан

13 сентября 2015

21:45 МСК

Изображение
Вы хотите превью? Вы хотите предматчевые расклады, примерные составы, прогноз погоды, гороскоп и карту магнитных полей? Их есть у меня!
Запирайте двери и закрывайте ставни, поджигайте факела и выходите на улицу в черных масках! Этим вечером грядет большая охота!

Очередное, тысяча восемьсот девяносто девятое Дерби делла Мадоннина традиционно закрывает воскресную программу 3 тура Чемпионата Италии! Бэтмен против Супермена, Шан-Тсунг против Лю Кенга, Иван Драго против Рокки Бальбоа - эти и многие другие противостояния отходят на второй план, поскольку все мы соберемся у телевизоров, а кто-то - на трибуне стадиона, и с учащенным дыханием вкусим главное футбольное событие уик-энда.

Изображение

Между прочим, время для Дерби самое подходящее. Интер обновил 99,9 состава и предстает совершенно новой командой, которая сама плохо представляет, на что способна в этом сезоне. Милан всю неделю кормил журналистов внутрикомандными слухами и самое время направить всю агрессию, все недовольство партнерами, тренером, собой в правильное русло, выйти и оставить свое сердце, легкие и пару передних зубов на изумрудном Сан-Сиро!
Как повелось в последнее время, оба спортивных коллектива подходят к матчу с целым клубком неразрешенных проблем. Правда, взыскательной миланской публике в этот вечер они не интересны. Толпа жаждет зрелища.

Итак, на данный момент миланские команды занимают в турнирной таблице... Хотя кого это вообще волнует? Черт возьми, всего лишь третий тур, и главное преимущество, которое даст победа в дерби - дух победителя и настрой на всю осень. Вкусив кровь и плоть истерзанного врага, хищник станет сильнее и почувствует себя на вершине пищевой цепочки!

Ориентировочные составы от Спортивной Газеты:

Изображение

Другие вызванные на матч игроки, травмированные и дисквалифицированные:

Изображение

Дамы и господа, это определенно что-то значит! Безотвественные итальянские газетчики совсем позабыли про Монтоливо, но он в заявке и тоже сможет принять участие в Дерби, а я надеюсь, что Риккардо напомнит о себе так же неожиданно, как пропал с радаров GDS.

Талисман. Пожалуй, самое время пойти с козырей.

Изображение

Изображение

Потушит ли дождь огонь, горящий в красно-черных сердцах? А вот это вряд ли!

Потому что мы - семья! Пользуясь случаем, спасибо АРФМ за подарок и Gennaro за то, что он дошел до получателя!
Изображение

#804982 Тет-а-тет

Отправлено alexmilan23 на 28 Июнь 2015 - 14:07

Buon giorno, Ragazzi!
Как говорится-лучше поздно чем никогда. Продолжаем нашу рубрику тет-а-тет. У нас в гостях наш канадский друг и товарищ Виталий Быстрицкий, более известный как Puzo.

Давайте начнем беседу:)

Как давно ты на нашем ресурсе, и почему именно он, а не другие?

Честно говоря и не помню уже с какого года. Сначала почитывал- только потом и пописывать начал. С 2003 или 2004 года. Был под каким то другим ником - может Витас, не помню уже. Выбрал этот ресурс по причине высокой культуре дискуссий в то время.

Не все, наверное, знают, что ты издалека. Из классной-распрекрасной Канады. Как тебя занесло на этот континент?

Во время кризиса рубля 1998 года я потерял кучу денег и у нас созрело четкое желание покинуть эту страну ( Совок я имею ввиду). Мы прошли официально профессиональную иммиграцию и уехали всей семьей, с двумя детьми 8-ми и 4 лет, 02.02.02 года приземлились в Торонто и с тех пор отмечаем второго февраля как семейный день и ни секунды об этом решении не жалели.

Как быстро ты привык к местному климату и погоде?

Последние два года как-то холодно стало :) . Зима в Торонто теплее чем в Москве, но ветер с великих озер сильный. Поэтому у нас две температуры всегда пишут - обычную и с фактором ветра. Например, -8, -17 with windchill. То есть если ты идешь погулять с собакой, надо знать что реальная температура -17. Летом влажность высокая. Тоже две температуры, Сейчас вот например +20, feels like +26. Вообще-то Торонто находится на широте Сочи, у нас спокойно вызревает виноград и возле Ниагарского водопада есть целый район винодельческий. Летом здесь прекрасно, и загорать и купаться можно, июнь- август - примерно +25. То, что нужно белому человеку. До Флориды или Кубы или Доминики или Мексики 4-5 часов лету. Я лично туда летаю зимой только, летом мне и здесь хорошо.

Расскажи про свою семью. Ведь прошло уже 13 лет, как вы приземлились в Торонто.

Женаты мы уже 24 года, в браке совершенно счастлив. Жена Яна, моя бывшая однокурсница, работает в инвестиционной компании в IT команде. Две дочки, старшей, Полине, 22 - учится в университете и подрабатывает в ветеринарной клинике. Младшей Нелли- 18, только позавчера закончила школу(26.06.2015 прим.), поступила в университет в другом городе, в сентябре уедет жить в студенческий хостел. Ну и йоркшиская терьериха Nike, в простонародье Кукусик, обожает играть со мной в футбол, ее навыкам по отбору мяча может позавидовать любой нынешний защитник Милана.

Изображение

Изображение

Вы проживаете семьей в пригороде или в центре Торонто? Почему именно там?

Я живу в северном пригороде, город называется Vaughan (Вон). Официальный средний семейный доход жителей нашего микрорайона - 150 тысяч годовых. Думаю, я ответил на ваш вопрос. :)

Какая твоя профессия и в чем ее прелести?

Если перевести на русский - я ипотечный брокер. То есть подбираю клиентам, желающим взять ипотеку банки и ипотечные продукты, которые наилучшим образом отвечают интересам клиента. Прелесть профессии в том что мозг упражняется каждый день, каждый случай - это своего рода лабиринт, по которому нам с клиентом предстоит пройти и найти выход. Ну и другая прелесть в том что зарабатываю много плюс третья прелесть - расписание я себе составляю сам, так что могу в среду, например, в 3 часа дня спокойно посмотреть Лигу Чемпионов.

Изображение

Какие в Канаде самые главные праздники, и есть ли традиции а-ля оливье и ирония судьбы 31 декабря

Самый главный праздник здесь - это Рождество конечно же. Я праздную и католическое и православное, в январе. Оливье нет - есть индейка.

Гастрономические предпочтения?

Очень люблю вкусно поесть. Трудно сказать что люблю больше всего. Обожаю итальянскую кухню, японскую, китайскую. Морепродукты очень люблю.

Изображение

Твой любимый отдых?

Путешествия. Любые, от поездки на природу на один день до отпусков на пару недель.

Любимая музыка?

Вот звучит странно, но я в общем-то музыку не слушаю практически. Больше всего нравится музыка рокогого направления. Из западных Garbage и Muse , из наших - Океан Эльзы конечно.

А спорт? Чем увлекаешься?

Сейчас увлекся бодибилдингом. Полтора года регулярно посещаю зал (3-4 раза в неделю) + бегаю в теплое время года + плаваю в бассейне раз в неделю минимум. А вообще когда то, в 1986-ом году я был чемпионом Читинской области по баскетболу среди школьников :)

Вопрос из московского паба:) Что пьют-то в Канаде. Местные и русские. Есть ли вообще водка "Столичная"?

Водка "Столичная" свободно продается во всех ликеро-водочных магазинах Онтарио. Пьют все, так как выбор алкогольных напитков со всего мира огромен. Именно у канадцев популярно пиво и виски. Мои личные предпочтения - пиво и 40% или 35% ликеры - немецкие и итальянские. Нравится чача. Но я сейчас реально редко пью крепкие напитки. Русские пьют водку. Пока не проживут здесь долго и не становятся канадцами :)

Я слышал, что за рулем в Канаде можно выпивать 2 бокала вина, это правда? Суровы ли местные законы? Как там борются с наркоманией?

Есть разные категории водительских прав. высшая категория G full ( как у меня) позволяет мне иметь какое-то количество алкоголя в крови. Как вы понимаете, это зависит от массы тела. Мы как то подсчитывали что с моей массой норма не превысит если я выпью бокал вина или бокал пива или пару чарок водки. Что будет если тебя поймают с повышенным состоянием алкоголя-лишают прав на год. Или можно обратиться к адвокатам и это обойдется тысяч в 10 долларов. Нарушать правила - дорого. Последний раз меня остановили за превышение скорости - в зоне 100 я ехал 152. я заплатил 354 доллара + получил 6 штрафных поинтов. При 12 поинтах забирают права. Но я лично сторонник жестких законов и их исполнения. Я точно знаю что любого депутат трахнут так же как и меня, только еще и прославят в газетах. Честно говоря не знаю как борются с наркоманией, у нас эта проблема остро не стоит. Больше разговоров про легализацию марихуаны. Наверное, это и есть борьба. У нас тут культ здорового образа жизни. Все занимаются спортом, мало кто курит, за исключением иммигрантов из стран третьего мира.

Какие предпочтения в заокеанских лигах? Следите за НБА, НХЛ?

Ну, здесь понятно :)- Мэйпл Лифз в хоккее и Рэпторз в баскетболе. Бейсбол и крикеты всякие не смотрю. Но если вопрос подразумевает "заокеанские" для меня  - то слегка симпатизирую Барсе и симпатизирую командам которые тренирует Моуриньо.

Социальные сети. Это образ жизни, стиль общения, метод управления эмоциями? Что это для тебя?

Скорее реклама своего рода. По роду профессии я должен быть на слуху. Но соц сеть фактически только одна - ФБ, на другие времени нет. Форум, кстати тоже один - только этот.

Предпочтения в авто? Америка/Европа/Азия?

Однозначно - Япония. Lexus (у жены) Infiniti ( у меня), еще Acura -самые надежные и очень престижные.

Изображение

Давай теперь к нашим проблемам. К Милану...

Какие ты видишь перспективы Милана в ближайшие 2-3 года. Кто больше всего нужен нынешнему Милану? Защ, хав или нап?

Нынешнему Милану нужно 4 защитника 3 хава и три нападающих. По мне: только Лопез и Дыёнк  могли бы играть в составе высшего качества. Бонавентура и Менез - это уровень запасных идеального Милана. Всех остальных можно смело отпускать. В нападении - Месси Агуэро и Суарес. В полузащите - Дыёнк Маскерано и Гетце, в защите - Лам, Тьяго Сильва, Хуммельс, Бейнс (с Эвертона) - вот лучший Милан был бы. Мы должны вернуться в Лигу чемпионов и навязать борьбу Ювентусу за скудетто.

Любимый тренер в Милане всех времен? И самый любимый "Негр" в составе.

Фабио Капелло. Гуллит. И Десайи. Два любимых негра :)

Видел ли ты в живую игру Россонери? И чему ты рад больше- Скудетто или ЛЧ?

Был несколько раз - только товарищеские матчи которые проходили в США и в Торонто, ну конечно же Лиге Чемпионов.

Не будем о грустном...

Давай о тебе еще чуть-чуть.

Что нужно простому канадцу для счастья? Что нужно русскому канадцу для счастья?

Честно - не знаю. я не простой канадец и не простой русский. Я - дикая смесь русской, украинской, польской, крымско-татарской крови ( это только то что я знаю) и я иммигрант. Счастье вообще- это не есть что-то постоянное. бывают минуты когда ты счастлив. Потом появляются новые цели и надо двигаться вперед. Мне кажется, если ты счастлив больше чем сутки - то можно умирать уже. Или прекратить вводить в себя алкоголь или наркотики :)

Как давно были в России? В каких городах?

В России был в последний раз в 1999-ом году - в Москве. Я Россию с 1994 по 1999 объездил практически всю европейскую часть. Жил в Забайкалье, бывал на Дальнем Востоке и Сахалине.

Что по-твоему не хватает России, чтобы быть по качеству жизни ближе к Канаде?

Это тема книги страниц на пятьсот. Не хочу никого обидеть, но я не верю в то что в течении нашей жизни в России и на Украине достигнет такого уровня жизни который Канада моет предложить уже сейчас. Поэтому я здесь.

Дайте рецепт любимого коктейля.

Коктейли пью только на карибах :) там это органично смотрится. Мохито, капариньо и прочее. Вообще коктейли пью редко. Если бы предложили сделать коктейль сейчас себе и гостям - сделал бы это: 50 грам водки, 150 грам Clamato, 3-4 капли Worcestershire соуса, четверть чайной ложки Табаско , на палочку нанизать оливку, соленый огурчик и вткнуть в стакан вместе с веточкой сельдерея - вот и Блади Мэри :) Чирз, сокамернички!

p.s. Ник Puzo  пришел со мной с другого форума. В то время пузо начало нарастать потихоньку и я решил что надо обозначить проблему и начать с ней бороться :) Ну и Марио Пьюзо нравился в то время, совпало так удачно, еще и в канву итальянистости любимого клуба легло.

Спасибо большое за ин...вью!

GRAZIE!

#901871 Конференция Андрея Яркова

Отправлено MILANMAN на 04 Июль 2017 - 10:17

Просмотр сообщенияSlavio (01 Июль 2017 - 10:49) писал:

Андрей ты там жив?

Теперь уже можно сказать что жив. И даже что живее всех живых:). Но в ночь с 14 на 15 июня я должен был быть мёртв (в тот момент мои шансы остаться на этом свете оценили в 25%). Многие, наверное, заметили, что примерно с начала апреля я очень нервно, раздражённо и порой откровенно грубо писАл на конфе. И этому была причина. Я медленно умирал. Я ранее говорил что к врачам ПРИНЦИПИАЛЬНО!!! не обращаюсь, а тот образ жизни, какой я вёл последние 26-27 лет, называется - убийство собственного организма. И не умер я примерно в 30-32 года только потому что был всегда равнодушен к наркотикам и никогда не мешал алкогольные напитки. А всё остальное это трэш трэшей. Ну и вот примерно с начала апреля со мной начал происходть писееееец! Сначала дало знать о себе колено - я был уверен что у меня разрыв одной из связок. Колено меня мучило примерно месяц. Оно прошло, но сразу после этого я почувствовал что потерял очень много в весе (оказалось 11 кг) + начал стремительно слабеть и ощущать как в ушах иппашит сердце. В итоге уже в начале июня мне доставляло адовы муки ЛЮБОЕ физическое движение, а элементарно встать с кровати поссать вызывало пульс 250 ударов. В общем приготовился отходить в мир иной, очень многое передумал (типа что со мной), но так НИ РАЗУ!!!!! и не пришёл к правильному ответу. Потому что ВООБЩЕ!!!! не мог себе представить что у меня ЭТО:)))). Был уверен что если ЭТО я не заработал к 30-ти, ну в крайнем случае к 35-ти, то всё, мне это не грозит. И вечером 14-го числа в целях хоть как-то поднять силы я сожрал 30!!!!!! таблеток глюкозы. В итоге впал в кому и пережил инсульт. Потеряв со мной связь, моя девушка и её родители приняли решение срочно выехать ко мне. Им пришлось вызывать полицию, МЧС и скорую. А дверь у меня такая, что уй открыть. Но открыли-таки и в итоге УСПЕЛИ меня спасти. Я всего этого, естественно, не помню, ибо был в коме. Как мне потОм рассказывали, врачи тоже изначально не смогли понять причин, ибо измерили мне давление, а оно как у космонавта - 120/80, сделали кардиограмму, а она НОРМАЛЬНАЯ!!!!! И только минут через 15 кто-то из бригады подумал насчёт САХАРА!!!!!! И когда его ИЗМЕРИЛИ!!!!! - всех охватил ужас - 15!!!!!! (нормально это от 4 до 5:)))) ) В итоге оказался коматозный приступ сахарного диабета (2-го типа) с инсультом. Ну и короче СПАСЛИ МЕНЯ!.....проявив отменный профессионализм. Ну а после этого (с15-го числа) приезжали эндокринологи (за бабки нехилые, конечно), ибо никаких больниц я опять же ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!!! не приемлю (родственники это изначально знали) и в итоге нашли для меня именно МОИ!!!! таблетки. Которые подошли мне так!!!!! что ща я просто окуеваю от счастья. Ну а с врачами я провёл несколько "зубодробительно-испепеляющих":) дискуссий на тему что все эти книжно-инетные пугАлки насчёт СД есть конченное общественное ГОВНО или же рук-во для задротов и прочих ботаников-вегенов:). И КАК ВСЕГДА!!!!! оказался ПРАВ! Я, признАюсь ЧЕСТНО!!!!......нехило обосрался!!!! всего того что со мной произошло, но опять же ВКЛЮЧИЛ МОЗГИ! и примерно часа через 3-4 принял для себя решение что я стану делать дальше. И в итоге РЕШИЛ. Для меня это мегажесть!!!!, но я посчитал что нужно именно так. Водка (алкоголь) - аут на полгода (у меня ДР 14 декабря как раз). Курение - аут НАВСЕГДА!!!!!! Думал не смогу....оказалось ЛЕГКО!!!!......хотя гоп говорить, конечно, ещё рано, пусть хотя бы 3 месяца пройдут. Но пока всё супер с курением, ибо я понял что оно было исключительно ОТ НЕРВОВ!!!!! К примеру я выкуривал от 5 до 7-ми сигарет во время КАЖДОГО!!!!!!!! своего написания постинга на конфе. Ибо я очень болезненно к ней относился и ВСЕГДА стремился сделать так чтобы ни одна гнида не могла подкопаться итд итп. А вот сейчас я её не веду и нервы у меня - СТАЛЬНЫЕ! И вообще!!!! курить не тянет. Ну и плюс ещё два аута - на сладкое с ШОКОЛАДОМ...торты, шоколадные конфеты и пирожные (без которых я НЕ МОГ ЖИТЬ) + на газированные сладкие напитки (без которых я тоже НЕ МОГ ЖИТЬ). Но в этих двух аутах пока не знаю - навсегда или на время. Ну а весь остальной врачебный БРЕЕЕЕЕД!!! - нах. Вот сейчас ужЕ 4 июля. Я со своих 96-ти кг похудел до 75-ти (14 июня), а ща ужЕ 86!!!! Хаваю и пюре, и жареную картошку в немеренных кол-вах и осетрину горячего копчения, и воблу под безалкогольное пиво, и мороженое в вафельных стаканчиках, и блины жарю до чёрной корки и курицу делаю жирную и немеренно жареную, и котлеты по киевски у меня через день. Хотя всё это в "понимании":)))) "общественной индустрии диабета":) - КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!:)))). Дудки и развод для ДЕБИЛОВ! Проверено на СЕБЕ! В общем всё ОК! Пристрастился к чаю с лимоном:). Короче НОРМАЛЬНО! Жить МОЖНО!!!.....хотя конечно с нетерпением жду своего первого (после этого писеца) приёма ЛЮБИМОЙ ВОДОЧКИ!!! Тяжко:)))), но что делать, придётся подождать. Кстати, я откажусь от каждодневного приёма водки и буду примерно по 250 мл через!!!! день. Ибо ну его нах:). Вот такая история у меня приключилась. Безмерно благодарен любимой девушке и её родителям, хотя если бы умер, то не обиделся бы, ибо мне, в принципе, уже пора:). Мне было ровно 43,5. А это МИНИМУМ 87! В моём понимании. Имею в виду сравнение СВОЕЙ!!!! жизни, в которой я ВСЕГДА делал только то, что хотел!!!! и "общественного говна":), когда арбайтен:)))) на ненавистной работе 5 дней в неделю с 9 до 18-ти:)))). А так минимум 85% населения "живёт". Так что 87 как минимум у меня. Но раз бог отмерил попыхтеть:) ещё - попыхтим! Тем более что победить этот СД удалось довольно легко. Восстанавливаюсь в геопрогрессии, ну если уже летаю по ступенькам с 1 на 4-й этаж вверх-вниз, а дыхание идеальное просто. У меня ранее никогда такого не было. И свои СУПЕРТАБЛЕТКИ пью уже ЧЕРЕЗ ДЕНЬ (изначально пил каждый день), ибо измеряю этот долбанный сахар:) (все пальцы исколол нах:) ), а он ИДЕАЛЕН - 4,6 - 4,8!!!!! Сказали что рады за меня и рекомендовали перейти на ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, ибо если перестать пить вообще, то он, сволочь, через неделю снова поднимется. А к конфе я надеюсь что скоро вернусь. Так что готовьте вопросы:). Недели две ещё пропущу, думаю. Не больше. Всё-таки ИМО нервы нужно ПОЛНОСТЬЮ восстановить. И снова всех прошу и умоляю - НИКАКИХ "советов":) и тем более "рекомендаций":) что мне делать:))))). Я в этом НЕ НУЖДАЮСЬ!!!!. А так всех помню, ценю и люблю! ФОРЦА!

#861166 Мануэль Локателли

Отправлено Juliet на 21 Апрель 2016 - 03:43

Изображение

Дата рождения: 08.01.1998
Место рождения: Прекрасный городок Лекко, который располагается на берегу озера Комо.
Рост: 186 см
Вес: 75 кг
Нога: преимущественно правая, но удовлетворительно играет и левой.
Воспитанник клуба, в молодежной академии Милана с 2009г., считается одним из самых перспективных молодых игроков всей Италии.

Играть в футбол Мануэль начал в маленькой местой команде, принадлежащей церковному приходу. Команда называлась "Пескате", а тренировал маленького Локу его собственный отец. Там его высмотрели скауты "Аталанты" в возрасте 8 лет и забрали в свою академию. На этом история бы закончилась и вряд ли бы мы сейчас видели эту тему и ждали дебюта Мануэля, если бы не одно событие. Спустя два года, после того, как Локателли присоединился к бергамаскам, наша молодежная академия переманила у "Аталанты" главу их молодежного сектора, Мауро Бьянкесси. И, переходя в "Милан", будущий глава скаутской службы нашей молодежной академии первым делом утащил у "Аталанты" Мануэля, понимая уже тогда, какой талант ему попался в руки. В общем, можно считать, что Бьянкесси и Локателли пришли в "Милан" вместе.  Таким образом Мануэль в "Милане" с возраста 11 лет, в котором он присоединился к Эсордиенти. И "ведут" его к первой команде уже, как минимум, с возраста 14-15 лет, аккуратно и планомерно.

В сборную Италии получил вызов в возрасте 15 лет, с тех пор прошел все категории, кроме U18, которую перескочил, перейдя сразу в U19. В каждой из сборных был ключевым игроком команды, ее мозгом. Был признан лучшим полузащитником Италии в своей возрастной категории по версии альманаха "Молодая Италия" в позапрошлом году (в прошлом году награждение не проводилось, а то был бы снова он. Мануэль - самый яркий талант своего возраста в стране).

Позиция на поле: любая роль в полузащите, чаще используется как меццала, в последнее время наигрывается на роль реджисты перед линией защиты, но я видела его и треквартистой, правда давненько уже. Видение поля на 360 градусов, любой пас, на любую дистанцию. При этом Мануэль не классический реджиста, а более современная версия. Не боится вступать в жесткие стыки (частенько), отборы, хорошо борется на втором этаже. Локу отличает на поле так же элегантность, он играет красиво. С возрастом он стал чуть жестче и конкретнее, а вот пару-тройку лет назад его игру можно было сравнить с танцем: элегантно, изящно, красиво, зрелищно. Местами это еще мелькает в его игре, но уже не сильно, потому что взрослый футбол балет не очень жалует.  По игре его часто сравнивают (в зависимости от позиции, на которую наигрывают): с Риккардо Монтоливо (считайте, что Мануэль уже официальный его дублер в команде), с Андреа Пирло и Фернандо Редондо.

Характер: Мануэль - профессионал, сейчас он с этой серьезной маской ходит, потому что видит цель и к ней идет. Никаких чудачеств, никаких излишеств, никаких безумств - все очень профессионально. Но вообще, на самом деле, в кругу близких, друзей - это такой маленький артист (нет, не клоун, не путайте), всегда центр внимания, артистичный, яркий, с маленькой искоркой гениальности во всем. Но это только для своих (вряд ли вы его таким когда-нибудь увидите, это я так для сведения говорю).
Я его вот таким знаю :wub: (все фотографии, кроме верхней клубной официальной, мои B))  
Скрытый текст

В последние два года Лока сильно вырос, как личность, заматерел, если так можно выразиться, возмужал. Это уже не мальчик, каким, может, он еще кажется со стороны. Он очень серьезно относится к тому, что делает, к тренировкам, к игре. Он знает, что он хочет и пашет на это. Умничка, что уж там говорить.

Семья: папа Эмануэле, мама Симона, Лока как две капли воды похож на них обоих. Вот да, не спрашивайте меня, как это. Они и между собой похожи, и папа и мама такие красивые-красивые блондинистые и кареглазые, и Мануэль такой же, и я каждый раз, когда вижу родителей, теряюсь, на кого ж он больше похож. Лока - третий ребенок в семье. У него есть старшая сестра Мартина, которая учится в университете и изучает русский и старший брат Маттиа, который тоже играет в футбол, но без особых успехов (полузащитник в клубе "Сондрио", который выступает в серии Д)

Мануэль, Мартина и Маттиа
Скрытый текст

В общем, много писать не буду. Мануэля надо видеть на поле. Ждать осталось не долго. :rolleyes:

#831792 Джанлуиджи Доннарумма

Отправлено Juliet на 25 Октябрь 2015 - 05:35

"Каждый раз, когда я выхожу из туннеля Сан Сиро и направляюсь в сторону скамейки, я вновь переживаю свою детскую мечту. Я болею за "Милан" с рождения и надеюсь, что однажды смогу стать легендой клуба".  (с) Джиджо Доннарумма

Изображение

Дальше оттягивать создание темы уже невозможно :)

Да вот хрен его знает, как про Джиджо писать. Вроде думаешь, если знаешь человека, будет легче, но у меня сейчас такой сумбур в голове, что кошмар. Поэтому, наверное, это представление игрока будет не совсем обычным и скорее личным. Так что сильно не судите. Но зато то, что вы сейчас прочитаете, вы не найдете ни в одной википедии :)

У каждого есть своя история, как он познакомился с Джиджо.  

Мы с ним впервые  встретились два года назад. Первый его год в Милане, в составе тогда еще Джованиссими Национали, 1999х. Я впервые в жизни приехала в Висмара на тренировку своего "золотого поколения 98х", 99е тренировались рядом. Ну а вратари обеих команд всегда тренируются все вместе и отдельно от полевых игроков. И вот тогда я наткнулась на Доннарумму. Его собственный тренер и мой друг Давиде Пинато кивнул мне на него и с восхищением сказал: "Джиджо - это вообще!". В этом "вообще" было ну просто вообще всё! извините за тавтологию)) Обожание, гордость, восторг, благоговение.  Помню, что я недоверчиво осмотрела Доннарумму, который шел на тренировку в трех шагах впереди меня. "Господи, какой же он огромный в свои 14 лет!" - мелькнула мысль.  Но даже слово "вообще" от Пинато (обладателя Кубка Европейских чемпионов в составе команды Сакки, одного из рекордсменов Серии А по количеству сухих минут, и прочая прочая) было сказано так, что для скепсиса места не оставалось. "Юль, поверь, это - Феномен!"- добавил Давиде. Ну, я и поверила сначала на слово, потом и своими глазами увидела.

Но я больше люблю историю, которую рассказывает глава МиланНьюз Пьетро Мадзарра, как он впервые встретился с Доннаруммой-младшим. Потому что она символичная. Случилось это в сентябре 2012 года на стадионе "Гаэтано Ширеа" в  миланском пригороде Чинезелло Бальзамо. Пьетро на трибуне наткнулся на своего старинного друга по Примавере "Милана" Антонио Доннарумму, свежепроданного в "Дженоа". Рядом с ним сидел тихий и застенчивый подросток, весьма и весьма на него похожий. После обычного дружеского обмена шутками и новостями, Антонио сказал: "Кстати, познакомься, это мой младший брат Джиджо. Через год в "Милане" будет еще один Доннарумма и, поверь мне, этот по-настоящему крут". Символична эта история по нескольким причинам. Во-первых, самое очевидное, как передача семейной эстафеты, а во-вторых, тем, что на тот момент Джиджо в "Милане" не было, он о нем только страстно мечтал.  Да и вообще, клубная ситуация была несколько неопределенной и запутанной, а уж развязка истории и вовсе близка к триллеру.

Но, давайте по-порядку.
Джанлуиджи Доннарумма, младший сын Альфонсо и Маринеллы, младший брат Антонио,   родился на противоположной от Неаполя стороне залива, в курортном городке Кастелламаре ди Стабия (кстати, например, там же родился Фабио Квальярелла). 7 лет разницы со старшим и обожаемым братом, подражание ему во всем, начиная от позиции в футболе, заканчивая клубными предпочтениями: только вратарь, только "Милан" навсегда.  Как смеется его отец: если бы судьба подарила нам еще одного сына, он тоже стал бы вратарем. Однако свои первые шаги в футболе Джиджо начал в своем родном городе в маленьком клубе под названием "Клуб Наполи" (не путать с самим "Наполи"). Однако, на перспективного мальчика партенопеи положили взгляд уже с юного возраста. Уже с 9 лет Джиджо начал привлекаться на просмотры в "Наполи", а так же стартовали долгие и утомительные переговоры с семьей. Однако родители Доннарумма держались стойко и отказывали "большому соседу" с завидным постоянством. Почему? Потому что на просмотры начали слетаться скауты со всего Аппенинского полуострова. Доннарумму-младшего мечтала заполучить добрая часть Италии.

Скрытый текст

По известному правилу "фуори реджионе", молодому игроку запрещено подписывать контракт с клубом за пределами своего региона до достижения возраста 14 лет. Поэтому, когда в феврале 2013 года Джиджо наконец-то достиг этого возраста, на пороге родительского дома (фигурально) уже стояла целая толпа скаутов с контрактами. В лидеры со своим предложением тогда выбился ... "Интер". Было буквально уже оговорено все, даже выбрана школа, подана заявка. И тут за день до того, как семья должна была выехать в Милан на подписание контракта, грянула буря. Первый раскат грома совпал со звонком главы скаутской службы молодежного сектора "Милана" Мауро Бьянкесси: "Мы хотим, чтобы Джиджо перешел к нам. Либо вы едете в Милан сами, либо я приезжаю к вам сам". И, оценив ситуацию, что в Милане на следующий день будут рядом представители "Интера", Мауро Бьянкесси лично рванул в Кампанью. С телефоном наперевес, так как переговоры курировал сам Галлиани, который все это время находился на связи.  "Милан" предложил равные экономические условия с "Интером" (по секрету, за него было уплачено четверть миллиона евро) и каким-то невообразимым образом уговорил семью разорвать предварительное соглашение с нерадзурри, к немалой ярости их руководства. Потому что желание самого Джиджо было однозначно: он хотел пойти по стопам своего старшего брата, он хотел играть только в "Милане", клубе, за которой он болел чуть ли не с пеленок.

Скрытый текст

12 апреля 2013 года Джиджо Доннарумма поставил подпись под своим первым контрактом с "Миланом", а  летом того же года перебрался на Север Италии и впервые надел свою собственную красно-черную форму, а не ту, что позаимствовал у Антонио. С этого момента начинается головокружительный взлет Джиджо по всем ступенькам академии. Мауро Сума, директор МиланЧеннел вспоминает, что взрослые, умудренные опытом мужчины-тренеры, которые побывали на первых тренировках Джиджо, были просто напуганы, буквально напуганы талантом Доннаруммы.  (я-то подозреваю, что он и Пинато имеет в виду, но подтверждения этому пока нет. Просто поверьте на слово, что даже то, с каким жаром Пинато тогда мне отозвался Джиджо, производило просто неизгладимое впечатление). Но вернемся к стремительному взлету молодого вратаря, которую я опишу коротко, ибо так внушительнее.

Июль 2013  - первое появление в "Милане", команда Джованиссими Национали, основной вратарь (ровесники)
Ноябрь 2013  - первый вызов в сборную Италии, команда U15 (ровесники)
Январь 2014 - перевод в команду Аллиеви Реджионали, вытесняет всех конкурентов становится основным вратарем (старше на +1 год)
Июль 2014 - повышение с командой в категории до Аллиеви Национали, основной вратарь (старше на +1 год)
Октябрь 2014 - начинает цикл отборочных игр к Чемпионату Европы со сборной до 17 лет в качестве основного вратаря. Проходит весь путь до финальной части (старше на +1-2 года)
Осень 2014 - начинает привлекаться в Примаверу, вытесняет всех конкурентов, становится основным вратарем (старше на 2-3 года)
Весна 2015 -   первый вызов в первую команду
Лето 2015 - дебют за первую команду в неофициальных матчах.
Октябрь 2015 - ожидаемый дебют в Серии А в возрасте 16 лет.

Я даже когда это писала, у меня голова слегка закружилась. Потому что это действительно ОЧЕНЬ стремительная карьера. И я очень надеюсь, что Джиджо, ворвавшись огненным ураганом в наш миланский мир, не окажется быстрой кометой, а станет ярким светилом на долгие-долгие годы. У него есть абсолютно все данные для этого. Не могу не отметить и минус: его агент Мино Райола. И уже этим летом нам пришлось включать всю дипломатию, давить на дружеские отношения, чтобы Райола перестал замечать запросы от крупных европейских клубов. А вы же понимаете, что это будет теперь, если не каждое окно, то каждое лето точно :(

Немного о самом Джиджо. Я это уже неоднократно писала, но повторюсь. Если вы хотите себе представить нашего Джиджоне, то просто вообразите себе два метра скромности, застенчивости и обаяния. При всех его пугающих физических данных 198 см роста, громогласном басе и полностью сформировавшейся мускульной массе взрослого мужчины - это сама деликатность, бесхитростность и вежливость. Несмотря на весь этот шум вокруг него, в нем нет ни капельки гордыни, заносчивости. Он отличается от других южан, он не шумный, не болтливый. Вот, кстати, нашла отличие двух братьев. Антонио - это просто звезда, шутник, балагур, поболтать - да, с радостью.  Джиджо в этот момент будет просто молча стоять рядом и застенчиво улыбаться. Но это в жизни. В рамке он себя так не ведет :)

Скрытый текст

А еще у братьев замечательные родители. Я, грешным делом, тоже думала, что они слегка нос задирают, имея таких сыновей, но все оказалось вообще с точностью до наоборот. Я с ними познакомилась в марте 2014. Точнее это было так: после матча Аллиеви, я вся такая в делах, бегаю по Висмара, обмениваюсь парой слов с каждым знакомым и тут меня хватают сзади и останавливают. Я возмущенно поворачиваюсь и застываю с открытой челюстью минут на пять. :)  Джиджо ну вот точная копия своего отца. Они и с братом сильно похожи, но с отцом это просто одно лицо, просто в разном возрасте. Альфонсо понимает, что представляться не надо и начинает отровенно потешаться над моим изумлением (повторю, я до сих пор с разинутым ртом и ошалелым видом). Отсмеявшись, мы все-таки познакомились и с папой и с мамой. Этим летом мы в Генуе виделись снова со всей семьей, там я наконец-то лично и с Антонио познакомилась. Снова очень много смеялись, подшучивали на Джиджо, который на нашем фоне казался смущенным букой. Очень легкая, позтивная и смешливая семья. Наши общие друзья рассказывали, что к Доннаруммам нельзя "заскочить на минутку", из дома тебя не выпустят, пока тебя не откормят. Ну, то есть, конечно, просто покормят, но на Юге поесть - это все равно, что на Севере откромить, ахах)) На практике пока не проверила, но собираюсь :)

Суммируя весь вышенаписанный флуд:

ДЖИДЖО, УДАЧИ ТЕБЕ! Люблю тебя, засранец (ты знаешь почему ты засранец, ты с этим согласился сам, ахаха).
Все, что забыла написать про него, буду дописывать в теме. Задача была вам показать того Джиджо, которого знаю я, и которого вы не увидите по телеку.

#824301 Паоло Мальдини!

Отправлено Juliet на 16 Сентябрь 2015 - 18:03

Было же когда-то время...

Изображение

Самый крупнейший билборд в истории Англии. Установлен Найком в 96 году в честь Чемпионата Европы.

#817016 1 Тур. Фиорентина - Милан

Отправлено Petr_Milan на 20 Август 2015 - 12:19

Изображение      Изображение

Фиорентина – Милан

23 августа, 21:45

Стадио Артемио Франки

Результаты последних матчей «Фиорентины»:
Фиорентина – Ираклис: 2-1.
Луччезе – Фиорентина: 0-3.
Челси – Фиорентина: 0-1.
Фиорентина – Барселона: 2-1.
Бенфика – Фиорентина: 0-0.

Результаты матчей против «Милана» в прошлом сезоне:

16 марта 2015: 2-1.

Хоакин украл три очка в концовке встречи, Фиорентина совершила камбек. Первым мяч забил Маттиа Дестро, возвращенный в стартовый состав «россонери». Тогда его вывел на ворота пас-удар Джакомо Бонавентуры. На 83-ей минуте «фиалки» сравняли счёт после навеса вышедшего на второй тайм Хоакина на Родригеса. И буквально за минуту до завершения матча точку поставил сам Хоакин, оставленный без присмотра у ворот Лопеза. В той встрече исчезли последние призрачные надежды на попадание в Лигу Европы.

26 октября 2014: 1-1.

В 6-ом туре Йосип Иличич не позволил «Милану» взобраться на третью лигочемпионскую строчку, сравняв счёт, после того, как вышел на замену. Первым мяч головой с близкого расстояния в ворота соперника отправил Найджел Де Йонг. В начале второго тайма Менез был обязан удваивать счёт, но пожадничал, ударив прямо во вратаря, когда партнёры могли забивать уже в полупустые ворота. На 64 минуте Иличич сравнял счёт, точно ударив в правый нижний угол, прыжок Аббьяти не спас.

Тактика:
«Милан»: 4-3-1-2

Лопез

Абате – Эли - Романьоли – Антонелли,

Бонавентура – Де Йонг – Бертолаччи,

Хонда,

Бакка – Луиз Адриано.

Фиорентина: 4-2-3-1

Сепе

Томович, Родригез, Астори, Алонсо.

Борха Валеро, М.Суарез,

М.Фернандез – Иличич – Хоакин

Бабакар

«Милан» не изменит тактике, которая нарабатывалась всю предсезонку, изменения возможны лишь в персоналиях. Так, вместо Де Шильо, скорее всего, тренер предпочтёт Абате, получившего до этого небольшое повреждение и уже восстановившегося от травмы, возможны изменения и на позиции Бонавентуры, где на место в основе может претендовать и Поли, и даже Монтоливо, ведь именно этот игрок, кем бы он ни был, по ходу встречи будет периодически выполнять функции 10-ки, меняясь местами с Хондой, который остался на данный момент главным кандидатом на роль под нападающими.

«Фиалки» испытывают дефицит в вингерах. К участию в еврокубках и отстутствию конкуренции добавляется и желание Хоакина перейти в Бетис. Но вряд ли расставание произойдёт до матча с «Миланом», и возрастной испанец, скорее всего, постарается хлопуть дверью на прощание. На замену Марио Гомезу в нападение за 5 млн был приобретён 27-летний нападающий «Днепра» Никола Калинич. А в защите сыграет находящийся с недавних пор в аренде с обязательным выкупом за 5.5 млн евро новичок Давиде Астори. Проблемой для Фиалок может стать и скорость их защитников. Главный тренер будущих соперников Паулу Соуза предполагает, что этот вопрос будет решен благодаря контролю мяча. После победы над «Барселоной» на вопрос журналистов он ответил: «Если мы будем владеть мячом, то это не будет проблемой. «Барселоне» трудно было сдерживать нас, когда мы забирали мяч. Мы должны обороняться всей командой».

К борьбе за центр поля помимо хорошо всем известного испанца Борхи Валеро присоединится пополнивший ряды «фиалок» летом из Атлетико как свободный агент другой испанец Марио Суарез.

Отметим также, что в «Фиорентину» перебрался россиянин Артём Макаров, экс-вратарь дубля московского «Спартака». А вот 28-летний украинский полузащитник Александр Яковенко, вернувшийся из аренды в Голландии, скорее всего, покинет клуб. Новым вероятным местом работы журналисты называют «Стандарт» из Бельгии, «Днепру» Александр отказал.

Важно как можно скорее отнять у хозяев центр поля.

Изображение

#900074 Джанлуиджи Доннарумма

Отправлено Rus_82 на 19 Июнь 2017 - 19:43

Курва вышла с заявлением и тоже четко разложила все по местам - http://www.football-...iola-donnarumma

Сделал перевод.

Курве ясно, что эта "пресс-конференция" не реальные дебаты, а заранее подготовленные вопросы, с заранее подготовленными ответами.

Странно видеть, как Райола, который всегда предпочитал избегать прессу, вдруг открывает свои двери журналистам.

Странно слышать выражения "враждебный климат", "принуждение", "угрозы", которые превращаются в 25 миллионов за 5 лет, повязку капитана, от тех, кто 6 месяцев до июня думали, а потом сказали, что их торопят.

Странно слышать от Райолы, что не было обсуждения зарплаты и длительности контракта. Возможно в известной игре под названием "компенсация, которую должен получить Милан пойдет в карман ко мне", некоторые элементарные вещи не имеют значения?

Странно, что Райола, у которого такой замечательный Итальянский и высокий уровень культуры, не смог понять смысл баннера, о котором он упоминал.

Странно, что такой крутой агент, оказался неспособен представить интересы своего клиента

Вместо этого, он разрушил его имидж не только в глазах фанатов Милана, но и всех футбольных фанатов, которые увидели, что 18-летний парень может резко пойти против своего клуба, запустившего его карьеру, ради интересов человека, наобещавшего горы денег.

Странно, что лишь несколько дней спустя, после прощания с Тотти со слезами на глазах, 18 летний пацан предпочтет деньги, тому что фанаты будут относиться к нему как к Богу.

Для спортсмена благодарность фанатов не может быть измерена деньгами. И мы призываем Доннарумму подумать о том, в чем он себе отказал на весь остаток своей карьеры.

Нам не удивительно, что Райола не объяснил, как так все быстро поменялось.

Нам не удивительно, что такой символ своего клуба как Марек Гамшик ушел от этого персонажа, чтобы стать капитаном клуба, который он любит.

Нам не удивительно, что он пытается показать в хорошем свете старого кондора - Адриано Галлиани, который говорил, что хочет лучшего для Милана и всучил того, кто мог бы стать символом клуба в будущем, в руки стервятника, который сделал из него лишь символа легких денег.

Действительность футбола далека от желаний людей и близка к персонажам типа Райолы, фигурам, которые готовы подчинить всю свою карьеру и историю самых важных клубов одной единственной цели - личный интерес.

Мы хотим поблагодарить тех, кто работает на благо Милана. Тех кто вернул в клуб людей с ценностями настоящих Россонери, которые действительно искренне целовали эмблему клуба и заслужили обожание болельщиков.

Мы знаем, что должно быть трудно пацану защищать себя от тысяч стрел критики и оскорблений, которые он получил за последние несколько дней. Но когда ты клянешься в любви, а потом предаешь, то другого и не должен ожидать.

В соцсетях скорее всего многие переборщили и конечно же мы не считаем, что угрозы - это правильно. Они не имеют никакого отношения к нашей позиции.

Мы полагаем, что все еще есть шанс, все вернуть. Но теперь это зависит от изгнания за их делишки тех, кто толкал его в неверном направлении, разрушая его имидж.

Игроки приходят и уходят, а мы и Милан всегда будем.

#822944 Тренерский Штаб Милана

Отправлено Juliet на 11 Сентябрь 2015 - 10:37

Забила на все дела, чтобы перевести это открытое письмо Михайловича.
Я плакала над ним, когда читала, я плакала, когда переводила.

Мердюк он или не мердюк, но он - Настоящий Человек. Низкий поклон тебе, Синиша.

"В своей жизни я всегда был благодарен тем, кто давал мне шанс проявить свои лучшие человеческие и профессиональные качества. Я чувствую себя счастливым человеком, оглядываясь на то, что мне удалось до сей поры увидеть, испытать, сделать. Мечты стали реальностью.  Большая часть этого была достигнута в Милане, где я сначала выступал в качестве игока, а сейчас уже и тренера. Я имел возможность принимать участие в Дерби, вначале как игрок, теперь, как и тренер, и воспринимаю это как большую привелегию, гордость, медаль, которую не стыдно повесить на грудь. Это же я скажу своим игрокам перед матчем в воскресенье: мы выбрали эту профессию как раз для того, чтобы иметь возможность проживать такие вечера, как этот, на таком стадионе, как Сан-Сиро, перед такими страстными болельщиками, как у Милана и Интера. Когда в один день мы будем оглядываться на свою жизнь, вспоминая незабываемые моменты, среди них будет и день Дерби.

И я подумал, что было бы неплохо тем, кто проживает такие моменты, кто имеет эту привилегию, возвращать что-то городу как минимум два раза в год, в дни, когда проводится Дерби, когда сердце города бьется на Сан-Сиро. Помогать тем, кто в этом городе не был столь же удачлив, как мы. По опыту в двух клубах я знаю, что оба миланских клуба делают значительные вещи для благотворительности, за эти месяцы я познакомился с большим числом инициатив благотворительного фонда Милана. Я же хочу проявить собственную, персональную инициативу "пари сердца", и бросаю вызов тому, кто мне в Милане очень помог, своему другу, а в этом году и сопернику, Роберто Манчини. Идея такова: мы выбираем фонд, нуждающийся в помощи, либо проблему, которая стоит насущно, и требует материальной помощи, а потом, кто побеждает в Дерби... платит. После победы, я знаю, что выигравший будет более щедрым, чем обычно. В случае ничьей я предлагаю не делить, а наоборот, удвоить сумму. Я всегда считал, что благотворительность должна быть делом интимным, а не публичным, но это другой случай. Эта инициатива может стать стимулом, позитивным примером для других, например для игроков или болельщиков Милана и Интера: мы всегда были честными противниками и никогда не были врагами.

Драма, которая существует давно, а в последние дни стала настоящим бедствием - это мигранты. Мужчины, женщины, дети, множество отчаявшихся людей, которые бегут от войны, от геноцида, от голода, от бедности. Эта проблема, которая ранит меня прямо в сердце, потому что я уже всё это видел в своей собственной стране, когда гражданская война сотрясала бывшую Югославию. Мои собственные родители и многие из моих близких людей стали мигрантами и бежали от войны. Им повезло  иметь сына и родственника, который был в состоянии помочь им, приютить, вывезти из страны. Я помогал стольким людям, насколько было возможно. Людям, которых я не видел никогда до этого, людям, чьих имен я уже и не вспомню, но я никогда не забуду глаза каждого и то страдание, которое пряталось за ними. Глаза, которые говорили больше, чем тысяча слов. Почти все, кто решается на побег и ищут убежище, делают это из отчаяния. Я знаю, как тяжело быть вырванным из своей среды целым семьям, как зрелым людям непросто заново начинать собственную жизнь в 50-60 лет. Я не хочу влезать в полемику, которую ведут европейские политики, что ЕС не в состоянии принять всех беженцев. Я не буду открывать дебаты по этому поводу, я просто футбольный тренер. Но в городе есть фонды, которые озабочены этой проблемой, которые пытаются помогать этим людям. И для этого пари мы выберем один из них. Это публичная возможность протянуть им руку помощи, это то, что многие делают тайно, в частном порядке.

Кто выиграет Дерби, тот платит. Манчо, ты в деле?"

#815552 Алессио Романьоли

Отправлено Juliet на 14 Август 2015 - 01:42

Изображение

Прозвище: Рома (к клубу не имеет никакого отношения, обычное для Италии прозвище от первых четырех-пяти букв фамилии)

Дата рождения: 12 января 1995

Позиция: Центральный защитник

Альтернативные позиции: левый терцино (использовался на этой позиции в Роме Руди Гарсией, но не слишком убедительно), центральный полузащитник (теоретически мог бы сыграть и там, так как свою юношескую карьеру начинал именно как полузащитник)

Ведущая нога: левая, но вполне сносно владеет и правой

Рост: 188 см

Вес: 75 кг

Семья: папа Джулио, мама Джанна, старший брат Мирко.

Место рождения: Анцио, небольшой город в 60 км от Рима. Входит в состав так называемой Метрополии Рима. Население приблизительно 50 тыс. чел. Однако древний Анциум гораздо старше самого Рима, по преданию его основал Антей, сын Цирцеи и Одиссея. Но если отвлечься от мифов и вернуться к истории, то Ацио - это родина таких исторических личностей как Калигула и Нерон. По соседству с Анцио находится более современный курортный город Неттуно, в котором и проживает семья Романьоли.

Первые шаги в футболе Алессио Романьоли сделал в местном клубе Сан Джакомо Неттуно, куда родители привели его, как только он достиг возраста, когда можно было записаться в команду. Потому что страсть маленького Алессио к мячу родилась, по видимому, вместе с ним самим. Мама вспоминает, что Алессио научился бегать за мячом раньше, чем научился ходить. Сам же он говорит, что в футбол начал играть с 3,5 лет. Однако в этой команде Романьоли задержался ненадолго. Спустя пару-тройку лет он уже попал на карандаш скаутам Ромы и вскоре сменил команду, пополнив ряды Эсордиенти римского клуба, где прошел весь путь до первой команды. С 15-летнего возраста Алессио играет с более старшими ребятами, вне своей возрастной категории.

В 17-летнем возрасте Романьоли был переведен Зденеком Земаном в первую команду, где 22 декабря 2012 года дебютировал в Серии А. По странному совпадению (или это судьба махала платочком?) это был матч Рома- Милан. Закончился этот матч со счетом 4-2 в пользу столичной команды, однако для молодого защитника сам дебют вышел слегка неубедительным. Именно Алессио проспал второй гол своей будущей команды, который забил Джампаоло Паццини.
Однако в своей первой же игре со старта, которая случилась 3 марта 2013 года против Дженоа, Алессио взял реванш: дебют в старте и первый гол в Серии А.
Смена тренера в столичном клубе летом 2013 года принесла молодому защитнику разочарование. Гарсия полагался только на зрелых игроков: в первых 24 матчах Романьоли 18 из них провел на скамейке, 2 на трибуне из-за непопадания в состав и еще 2 дома из-за легкой травмы. Зимой Алессио попросился в аренду, чтобы не терять игровую практику, но Гарсия не позволил ему уйти. Впрочем, возможность играть чаще он тоже ему не дал. 11 матчей  за сезон и в основном на замену.
Летом 2014 года Романьоли все-таки получил согласие от тренера на аренду. Как оказалось впоследствии, выбор клуба стал для него судьбоносным. Год в Сампдории под руководством Михайловича превратил перспективного молодого игрока, стоимость которого оценивалась на тот момент в 1.5 миллиона евро, в главную надежду сборной и одного из самых дорогих защитников в истории Италии. 30 матчей за сезон, 2 гола, 2 голевых передачи и восторженная пресса.  

Карьера в сборной: свой первый вызов Алессио получил в возрасте 16 лет, с тех пор прошел все возрастные категории сборной, с 17 лет начал играть уже за сборную до 19 лет. В данный момент является игроком сборной Италии до 21 года, но что-то подсказывает, что это ненадолго и вызов в основную сборную Италии уже не за горами.

Кумиры: среди футбольных кумиров абсолютом для Романьоли является Алессандро Неста. Как заявляет сам Алессио, Неста - это лучший защитник Италии всех времен. Из действующих защитников Романьоли считает сильнейшим игроком Тьяго Силву. Из нефутбольных кумиров ни для кого не секрет, что Алессио является фанатом мотогонок и персонально Валентино Росси. В честь которого играл под 46 номером, а так же имеет татуировку с номером 46.

Персональные данные: своим главным недостатком считает излишнюю обидчивость. Не любитель социальных сетей, имеет аккаунты в Инстаграмме и Фейсбуке, но практически там не появляется. Имеет страсть к машинам, как сам признается, что если бы не футбол, то связал бы свою жизнь именно с автомобилями. Любит баскетбол и теннис. Родился в семье лациале и сам с детства болел именно за бьянко-челесте. Однако никогда и нигде не афишировал свою привязанность, всегда был корректен к цветам, которые носил, хотя в Тригории многие знали о его клубных симпатиях. Появившаяся в сети фотография в футболке Лацио - это довольно качественный фотошоп, а не неудачная выходка самого игрока. Романьоли довольно простой, честный и открытый парень.

Удачи тебе Алессио! У тебя есть всё, чтобы подтвердить все громкие авансы, что тебе выданы.

Изображение

#906133 Лига Европы. Университатя Крайова - Милан

Отправлено Giuseppe на 28 Июль 2017 - 18:08

Да нормально румыны сыграли. Не тушевались, боролись, прессинговали, всё в меру своих румынских сил и итальянского тренера.
Особенно впечатлил Стицки. Парень был вездесущ, и по воротам бил, и в обороне отрабатывал, и в контратаку бегал. Потом, правда, оказалось, что это у них реклама STICKY на спине. Но не важно.

#901724 Хакан Чалханоглу

Отправлено dethharmonix на 03 Июль 2017 - 15:41

Приветствуем нового плеймейкера "Милана": очередным подписанием стал теперь уже бывший игрок леверкузенского "Байера" Хакан Чалханоглу. Один из лучших полузащитников Бундеслиги перешел к нам за 20 миллионов евро, в договоре также учтены выплаты до 4 миллионов евро в виде бонусов.

Он высказался о будущем переходе в интервью Bild: "Я хотел бы поблагодарить "Байер" за 3 фантастических года. Теперь я смотрю в будущее, чтобы принять новый вызов".

Изображение

Краткое досье
Страна (сборная): Турция
Дата рождения: 08 Февраль 1994
Место рождения: Мангейм, Германия
Рост: 1.76 м
Вес: 76 кг
Прошлые клубы: "Карлсруэ", "Гамбург", "Байер"
Игровые позиции: любая позиция в атаке
Предпочтительная позиция: центральный атакующий полузащитник/левый крайний нападающий

Клубная статистика игрока в крупных турнирах
Бундеслига - 111 матчей, 28 голов, 22 голевые передачи
Кубок Германии - 15 матчей, 3 гола, 3 голевые передачи
Лига чемпионов - 20 матчей, 5 голов, 9 голевых передач
Лига Европы - 4 матча, 1 гол

Большая статья с анализом его способностей находится на главной нашего любимого сайта ;)

Плюсы
  • Штрафные удары
  • Дальние удары
  • Креативность в атаке
  • Дриблинг "на платке"
  • Привычные цвета майки :)
Минусы
  • Неумение позиционно защищаться
  • Невысокая скорость
Факты
  • Игроком интересовались "Барселона", "Челси", "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Бавария";
  • За последние 4 года Чалханоглу забил со штрафных ударов больше голов, чем любой другой игрок из 5 ведущих европейских лиг;
  • В первой же игре за первую команду "Карлсруэ" отдал 2 голевых передачи;
  • Перед каждым матчем Хакан звонит матери, считая, что разговор с ней приносит ему удачу;
  • Младший брат Мохаммед также является футболистом. Он играл за молодежную команду "Карлсруэ", а сейчас выступает в Турции за "Гюмюшанеспор";
  • В 2014 году Хакан со скандалом ушел из "Гамбурга" в "Байер", обвинив руководство в нарушении договора о том, что оно отпустит его в более сильный клуб. Более того, по данным источников, близких к клубу, Хакан получил справку о депрессии и не принял участия в матчах, в которых решалась судьба "Гамбурга". В результате клуб вылетел в Бундеслигу 2, а игрок подвергся преследованиям со стороны фанатов;
  • Чалханоглу - самый дорогой игрок в истории "Байера" (14,5 млн. евро);
  • В начале 2017 года в ФИФА поступила жалоба от "Трабзонспора", связанная с тем, что отец Чалханоглу за несколько лет до этого момента официально согласовал контракт сына с турецким клубом. Хакан был дисквалифицирован на 4 месяца, таким образом, до перехода в "Милан" он в течение непродолжительного времени не имел игровой практики;
  • На время дисквалификации игрок добровольно отказался от своей зарплаты.
Benvenuto e buona fortuna!

#887390 Как мы отдыхаем!

Отправлено Milano на 29 Январь 2017 - 16:08

Хотелось бы оживить немного тему и рассказать об очень необычном опыте, который получил я, путешествуя с компанией друзей в ноябре минувшего года по Европе. Вся эта необычность заключалась в том, что нам предстояло посетить Италию, Испанию и Францию по средствам самого настоящего круизного путешествия. До того момента я, как и ровно мои попутчики, никогда не сталкивались с путешествиями на круизных лайнерах. Нет, конечно я знал о таком виде досуга и путешествий, но и мысли не допускал, что мне придется когда-то с этим столкнуться.

Впрочем, когда в сентябре мне позвонили и сказали что-то типа: "Есть дешевый вариант скататься на неделю в Европу по маршруту: Савона-Чивитавеккья (Рим)-Барселона-Марсель-Савона, 14 тысяч рублей, всё включено, плывем на лайнере по Средиземному морю", я долго не думал и с радостью согласился. Естественно настораживал достаточно дешевый ценник за подобное. Впрочем, подобным распродажам от круизной компании "Costa Cruises" удивляться не стоит, ведь в несезонные даты она зачастую дарит подобные скидки гражданам определенных государств. Естественно Россия не входит в их число и близко, и в нашем случае скидка была предоставлена гражданам Швейцарии. Не знаю, в курсе ли представители данной компании о таком просчете в их системе, но данные скидочные билеты может купить абсолютно любой человек на сайте швейцарского представительства компании, просто указав при бронировании якобы швейцарское гражданство. И уже после при интернет он-лайн регистрации на лайнер ты указываешь все реальные данные по своему паспорту, в т.ч. и российское гражданство и спокойно поднимаешься на борт. Ведь никто и даже близко не проверит, что ты там указывал при покупке билета, а только сверят данные с регистрации с твоим предъявленным паспортом.

Схема эта исправно работает далеко не первый год, однако далеко не каждый (по крайней мере из россиян) ею пользуется. Ведь лайнеры данной компании "Costa Cruises" (кстати, та самая, лайнер которой "Costa Concordia" потонул в 2012-ом, должны все помнить) отплывают в свои путешествия не из России, а из портовых городов Европы, если конечно путешествие идет по Средиземному морю. В основном абсолютное большинство, несмотря даже на такую халяву, не запаривается с организацией подобных путешествий, ведь до места отплытия необходимо добираться с несколькими пересадками. Впрочем это является несомненно огромным плюсом, ведь исключает присутствие русских быдло-туристов и сопутствующего им ада.

В нашем случае лайнер со звучным названием "Costa Favolosa" отплывал из Савоны - небольшого портового города на побережье Лигурийского моря в пол часе езды от Генуи. Общим решением добираться до Италии было принято по средствам автобуса Петербург-Вильнюс и авиакомпании Raynair с их копеечными перелетами Вильнюс-Бергамо. Для меня прелесть всего этого путешествия заключалась еще и в том, что благодаря ему я наконец-то более-менее ознакомился с Прибалтикой и побывал-таки в Бергамо. Не раз путешествуя в Италию до этого, я всё никак не мог попасть в Бергамо, ведь авиа-перелеты в Милан упорно связывали меня с Мальпенсой. Впрочем детально ознакомиться с Бергамо по прилету туда вечером не удалось, ведь уже ранним утром следующего дня мы поспешили на поезд до Милана, а там 15 минутная пересадка и уже наконец-то отправление в заветную Савону.

На вокзале, кстати, не упустили возможности заселфиться с проводником поезда, ведь в диком восторге мы приметили в нем практически 100% сходство со Стасом Михайловым)
Изображение

Савона, как город, не произвела ровным счетом никакого впечатления. Наоборот, ожидая увидеть настоящую итальянскую аутентичность, присущую прежде всего в основном маленьким городам этой страны, город неприятно удивил своей обшарпанностью, местами разрухой и какой-то совковой архитектурой. Зато там были пальмы, пляж и порт с нашей "Costa Favolosa".
Изображение

Хотелось бы остановиться подробнее на самом судне и чем оно богато.
Изображение
Во-первых оно просто огромное и представляет собой самый настоящий плавучий город! Всего 14 палуб, каюты класса - классик, премиум и вип по мере возвышения. Наш класс билетов предполагал две 2-х местные каюты класса классик, впрочем нам несказанно повезло (да-да, халява продолжилась) и всем "швейцарцам" выделили класс премиум. В итоге мы обосновались аж на 9-ой палубе с отдельным просторным балконом, великолепным видом на море и шикарным номером.
Изображение
Вместимость судна порядка 5 тысяч человек, множество обслуживающего персонала, в основном азиатского происхождения, но представляющего очень высокий уровень сервиса. Завтраки и обеды (обеды для тех, кто по каким-либо причинам не сходил на берег и не отправлялся гулять в тот или иной город по маршруту) подавались по средствам шведского стола. А вот ужины проходили в ресторанах, где из меню ты мог заказать всё что угодно.
Изображение

Кухня в целом европейская, очень много итальянских блюд с оригинальной подачей. Ну и конечно уйма всевозможной санкционки, которую тупо не купишь в РФ. Горы условного пармезана у нас за радость уходили вечерами вместе с вином. Также на лайнере можно найти сауны, спа, тренажеры, бассейны, джакузи на корме под открытым небом, казино и самый настоящий огромный театральный зал, где по вечерам проходят всевозможные представления. И т.д. и т.п. В любом случае в этом месте скучать точно не приходится.

Первой нашей остановкой на следующий день после отплытия был город Чивитавеккья. Этот портовый город разительно отличался от Савоны в лучшую сторону, в основном благодаря своей близости к столице, ведь до Рима всего каких-то 40 минут на поезде. Естественно по сходу на берег мы прямиком направились на ж/д вокзал, дабы провести весь день в вечном городе. Для меня это был второй приезд в Рим, так что я даже выступил своего рода гидом. Начало было положено естественно с Колизея и далее по маршруту.
Изображение

Изображение

Самое стремное во всех этих выходах в города это конечно не успеть в порт к отправлению лайнера. Впрочем, эта страшная участь нас слава богу миновала)

Весь следующий день на пути из Чивитавеккьи в Барселону нам предстояло провести в море. В итоге весь день был посвящен более детальному изучению корабля, релаксу в джакузи на палубе, а также просмотру матча Палермо - Милан с тем самым спасительным голом Лападулы)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Барселона в свою очередь сходу начала радовать своим удобным портом (самый неудобный поджидал нас на следующий день в Марселе) и продолжила уже непосредственно в самом городе. Вся эта архитектура Гауди, пляжи, общая атмосфера города... Барселона оказалась практически точь в точь такой, какой я её и представлял. В том числе оправдало ожидания местное крафтовое пиво, представленное очень широкой линейкой местных производителей.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а самым главным открытием (причем для всех нас) оказался на следующий день Марсель. До того дня никому из нас не доводилось бывать в нем, да и в целом никто от города ровным счетом ничего не ждал. Он скорее расценивался как приятный бонус к общей программе. И какого же было удивление каждого из нас при всех его видах. Узенькие улочки старого квартала Панье до боли напомнили Сиену, а старый порт просто поразил своей красотой. Естественно мы охотно прокатились и на колесе обозрения, расположенном в этом же порту, дабы оценить всё это великолепие и с высоты тоже. До этого я не был во Франции никогда и конечно по одному городу о всей стране целиком судить нельзя, но увиденное меня поразило больше всего и Марсель однозначно стал самым классным городом всей поездки.
Изображение

Изображение

Изображение

Закончилось наше плавание там же, где и начиналось. По возвращению в Савону мы двинули вновь в Милан, где двое из нас поехали еще к родственникам в Венецию, а я с другом - гулять по Милану и уже вечером в холодную Прибалтику и далее в Петербург. Кстати, посещение Милана в первый раз никак не связанное с футболом оставило какое-то непривычное восприятие этого города, но без уже традиционного фото с Дуомо я уйти никак не мог)
Изображение

Общая стоимость всего трипа со всеми билетами и тратами составила не более 35-40 тысяч. Что для маршрута: "СПб-Рига-Вильнюс-Бергамо-Милан-Савона-Чивитавеккья-Рим-Барселона-Марсель-Савона-Милан-Бергамо-Вильнюс-Рига-СПб" я считаю копейками.
Короче говоря, если подвернется вариант съездить в круизное путешествие и будет компания - смело езжайте. Очень интересный опыт и при определенных обстоятельствах всё будет очень недорого.

#858721 Чезаре Мальдини

Отправлено Juliet на 03 Апрель 2016 - 10:59

"Я рос под сенью легендарной славы своего отца, Чезаре. В тот день, когда я дебютировал в первой команде он мне сказал: "Сынок, ты молодец, сегодня ты сделал первый шаг. Я желаю тебе выиграть больше, чем я, и желаю поднять над головой, хотя бы один раз в жизни, кубок Лиги Чемпионов в качестве капитана, потому что это незабываемые ощущения". С этого дня я старался улучшать свою игру, чтобы однажды стать достойным капитанской повязки своего "Милана". И, когда я поднял в Манчестере кубок, первым делом я подумал именно об отце. Когда я добрался до своего мобильника, то увидел, что там было множество звонков, в том числе и от моей жены, сотня сообщений с комплиментами. Но самым первым было именно сообщение от моего отца. Я открыл его и с изумлением прочел: "Паоло, я горжусь тобой. Папа". Он никогда в жизни не делал мне комплиментов, такой он был человек. И подумать, что мой отец потратил две минуты своей жизни, чтобы написать мне эти слова, означало, что я сделал действительно что-то выдающееся.   Вся команда праздновала, а у меня перед глазами пронеслась вся моя карьера. Я уединился, чтобы перечитывать и перечитывать это сообщение. Я исполнил мечту своего отца, я поднял над головой кубок Лиги Чемпионов точно так же, как и он. Папа всегда был моим примером. Папа был моим героем и навсегда останется им. И если я стал сегодня тем, кем являюсь, это всё только благодаря ему".
Паоло Мальдини (с)

Изображение

С Чезаре началось всё. С Чезаре начался великий Милан. До него мы имели 20-22 капитанов, после него 6-7.
Покойся с миром, Великий. Спасибо тебе за всё.

#838030 Будущее Усиление

Отправлено Juliet на 01 Декабрь 2015 - 10:39

Просмотр сообщенияHunter сказал:

Донна, как я понимаю, в команде чуть больше года - тут скорее трансферное везение, чем работа академки.
Вот всегда, когда читаю такое, я удивляюсь. А Бьянкесси у нас чужой что ли? Не часть проекта? Если мы 3 года (три, потому что в феврале будет ровно три года, как Джиджо подписал предварительный контракт) назад вырвали Джиджо из под носа у половины Италии, то это просто удача? Как вы понимаете тогда академию? Что мы должны тренировать только тех, кто сам приблудился к воротам Висмара? И из них делать новых золотых мячей? А нахрена нам тогда огромная сеть в сотни футбольных школ? А нахрена тогда там сидят тренеры, которые помогают нашим скаутам и сигнализируют, если в их регионе появился толковый парень? Ну какая удача-то?? Это огромная, планомерная, ежедневная работа.

Брайан, Пета, Маста - они постарше. Я уже в теме товарняков рассказывала как у меня челюсть отпала неделю назад. Когда я своими глазами увидела, что СУПЕРзвезда Примаверы (как раз Брайановской) Кингсли Боатенг выглядит как беспомощный щенок перед игроком нынешней примаверы Джан Филиппо Феличьоли. Он реально не мог Феличку обыграть. Пр том что уже несколько лет играет во взрослом футболе и уже поднабрался какого-то опыта. И при том, что я Феличку чаще ругаю за его нестабильность, чем хвалю. Вот неделю назад я напрямую увидела, насколько уровень подготовки вырос.  Даже по сравнению с поколением Брайана. И я сейчас говорю не только про игровую часть, а еще про психологию (что кое-кого подвело ранее). Ты когда вот такие вещи перечисляешь, ты не просто сокрушайся, а сравнивай. Сравнивай ребят, которые задержались в первой, с теми, кто не смог. Сравнивай количество ребят, которые пришли, с количеством ребят, которые пришли до проекта, то есть 7-10 лет назад. Вот тогда работа станет очевидна.
Проект запущен, набирает обороты, учатся и набирают опыт не только ребята, но и все, кто к этому причастен. В пятницу я смотрела часовую программу про нашу "Ареа Видео". Кто вообще из вас знает, что это? Даже я слегка заблуждалась в их квалификации и обязанностях. А там шесть человек трудится.  Двое обслуживают первую команду и четверо молодежный сектор. Я в Висмара (и не только в Висмара, но и в Арко, и в Кьянчано, потому что они везде ездят за командами, включая иностранные турниры) постоянно натыкалась на их штанги с камерами и матюкалась. Каждый момент, что игровой, что тренировочный, каждой команды молодежного сектора записывается на видео. Я их сначала просто за операторов держала, ну вот прям до пятницы. Но там не так все просто. Все шестеро - лицензированные тренеры, весь массив видео обрабатывается, анализируется ими (анализируется причем там всё, не только количество пасов в атаке, а абсолютно всё, от интенсивности игры, которую с них потом запрашивает МиланЛаб, до, к примеру, реакции игроков на потерянный мяч, который с них потом спрашивает наш психо-методологический департамент), собирается статистка. В придачу к главному тренеру команды и ко второму тренеру команды, считайте, что у ребят есть третий тренер, который с ними раз в неделю проводит видеоанализ, включая матч, но так же и тренировки этой недели. То, что может упустить обычный тренер, не проходит мимо глаз видеоанализа. Подготовка игроков стала тотальной.  Я вам поясню дословно: в обычной футбольной школе у ребят есть тренер, ну и иногда физиотерапевт. В Висмара: главный тренер, второй тренер, тренер по видеоанализу, тьютор (психолог), МиланЛаб (в Висмара свое отделение). Это вот навскидку. Пять лет назад в Висмара были только тренеры, ну и физиотерапевты. Все остальное появилось только с проектом (в том числе и отделение МиланЛаб). Плюс я уже не говорю про методологический департамент. С этого года, Господи спасибо, введена специальная должность, которую занял Мауро Тассотти. Он будет следить за прогрессом наших ребят в аренде. Если раньше мы их просто отпускали играть и барахтаться самим, теперь их курирует Мауро. Чтобы если что-то пошло не так, как в случае с Мастой, можно было сразу среагировать, поменять команду, чтобы не терять время. Работа огромная идет по всем фронтам. Такого 10 лет назад даже представить было невозможно. И это все совершенствуется и совершенствуется. Например, та же Ареа Видео, кроме анализа нашей команды, занимается анализом противников. Когда они видят что-то интересное, что можно внедрить у нас, они об этом сообщают.

Теперь по поводу этого набившего оскомину "не выигрывают". Раз и навсегда запомните, что главная цель молодежного сектора не коллекция трофеев на молодежном уровне, а ПОДГОТОВКА ИГРОКА В ПЕРВУЮ КОМАНДУ. В позапрошлом году, к примеру, чемпионат Примаверы выиграл Кьево. Какая команда яркая была! Лучший их бомбардир Сильва (если правильно помню) какое-то чудовищное количество мячей наколотил. Сколько игроков попало в первую команду Кьево? Ноль. И мы сейчас говорим о Кьево, где общий уровень не так высок, как в главных командах Италии. А у нас только этим летом двое были зачислены в первую команду. Я сто раз ста из Скудетто Примаверы и Джиджо в основе, выберу Джиджо в основе.

Я понимаю, что вы видите только вершки, конечный результат, поэтому вам кажется, что все жиденько (хотя я и тут не согласна, опять же: сравнивайте с тем, что было ранее). Я же смотрю на этот процесс годы уже, как это все развивается. И я очень очень довольна.

#904499 Оценки

Отправлено heltorn на 19 Июль 2017 - 06:46

Знаете, я не суеверн, но, глядя на вчерашний товарняк, решил, что надо логически завершить прошедший год. У нас выстраивается новая сильная команда, так что давайте проводим сезон 2016/17 в историю.

Особенности подсчета
Скрытый текст

Итак, хотите узнать, кто лучший игрок Милана прошедшего сезона по версии форумчан?
Почему обновление команды не следовало начинать с Куцки?
Почему надо всеми силами удержать Локателли?
И почему Окампос еще не самое дно?

Рекорды:
  • Лучший игрок (с самой высокой средней оценкой) – Жерар Деулофеу - 6.32
  • Самый ценный игрок (чаще других становившийся MVP) - Джанлуиджи Доннарумма – 11 раз
  • Наивысшая оценка в сезоне (в одном матче) – Сусо  - 7,8 (сразу 2 раза, 13 и 31 туры)
  • Лучшая игра сезона – матч против Палермо (тур 31). Средняя оценка команды – 6.55, оценка тренера – 7.1
Антирекорды:
  • Худший игрок (с самой низкой средней оценкой) – Луис Адриану – 5.04
  • Слабое звено (наибольшее кол-во раз стал худшим в матче) – Мбай Ньянг и Лукас Окампос – по 5 раз
  • Самая низкая оценка в сезоне (в одном матче) – Ньянг  - 3,8 (20 тур)
  • Худшая игра сезона – матч против Ромы (тур 35). Средняя оценка команды – 4.61, оценка тренера – 3.9
  • Лучший среди худших  (MPV  с самым низким балом) – Доннарумма – 5.8 (тур 34)
  • Худший среди лучших (лучшая оценка слабому звену) – Антонелли -5.9 (тур 31)
Сводная статистика команды
Скрытый текст

Средняя оценка защиты (только полевые игроки) – 5.70
Средняя оценка полузащиты – 5.70
Средняя оценка атаки – 5.64

Скачать исходник подсчетов (для проверки или ради интереса).

#902289 Юрай Куцка

Отправлено Korando на 07 Июль 2017 - 04:47

Ну не с того начали чистить авгиевы конюшни. Не с того. Упрекнуть Куцку реально не в чем. Меня всегда подкупали игроки, которые не обладая какой-то там особенной техникой и огромным талантом, все равно старались и бились на каждом участке поля. Куцка именно такой. А ещё, отмечу, что никогда я не слышал о его длинном языке - для меня этот момент тоже важный. Юрай, действительно весьма приятный парень.
Удачи, и спасибо, дружище!

#849218 23 Тур. Палермо-Милан

Отправлено Милан-90 на 02 Февраль 2016 - 16:33

Изображение

Итак, мы в деле. Еврокубки маячат на горизонте, конкуренты нестабильны и он вновь оживает. Нет божьего храма, который обошелся бы без изображений дьявола; неверие в него – такой же смертный грех, как отрицание бога, и враг легко облекается плотью, усиливается, смелеет. Нарядившись монахом, он ходит по дорогам. Он сидит на церковных крышах, не стесняясь соседства с крестом. Иной раз, забавляясь, он мечет камни в храмы,да так, что разбивает колокола. Раздается протяжный свист. Стойте все: он явился!
Каждый ясно видит его. Он высок и худ. Он приземист, кривоног. У него козлиная голова. У негочеловеческая голова. Он бородат. Безбород. Лоб гладкий. Шишковатый. С рогами. Без рогов.
Он не урод. О н другой, во всем противоположный своему Сопернику. Пусть он является каждому разным, он друг-дьявол.

Заявка его
http://acmilanfan.ru...tent/news/8998/

Состав по всем прикидкам повторит предыдущий матч на сто процентов хотя ходят слухи про неготовность Алекса

Изображение

Яндекс.Метрика